от 50 p.
Отвечу на интересующие Вас вопросы в области косметологии, психологии и религии. Гармоничное развитие личности, комплексное оздоровление, повышение самооценки.
Всего эксперт дал 157 ответов, Рейтинг: +207 (35 лучших ответа, 33 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Пока не прошло 40 дней после родов, мать не допускается в участии каких-либо Православных церковных обрядов. Думаю, именно по этой причине Ваша покойная бабушка так поступила. 

21.04.12
Ответ эксперта

В женской консультации есть комплекс упражнений, который идет на пользу и Вам, и будущему малышу. Обычно дают распечатку или врач Вас проинформирует. 

21.04.12
Ответ эксперта

Крутить утяжеленный обруч 20 мин 2 раза в день. Первое время будут появляться синяки. Через неделю пройдут. Еще хороший метод — рассыпать спички и собирать по одной с выпрямленными ногами. Собирать нужно поочередно то левой, то правой рукой. Также 2 раза в день. Это более эффективно, чем наклоны. Также можно 1 раз в неделю сидеть на кефирной диете или на молочной (целый день пьете только кефир или молоко с чаем). Больше быть на воздухе, спать в проветренном помещении, т.к. окислительно-восстановительные реакции не будут проходить без нахождения на свежем воздухе и тогды Вы будете полнеть буквально от всего. А также чтобы похудеть необходимо высыпаться (не менее 8 часов в сутки). На строгих диетах сидеть опасно, т.к. голодание — стресс для организма. По окончании диеты Вы будете резко поправляться, т.к. клетки организма после голода стараются сделать запасы на всякий случай. Поэтому возьмите себе за правило: кушать за 1 раз не больше того кол-ва пищи, которое помещается у Вас в 2-х лодонях. С утра бутерброд со сливочным маслом и красной икрой, пчелиная пыльца ежедневно, пить не менее 1 литра некипяченой питьевой воды, после 6 вечера не есть. Если поужинали, то прогулка не менее 2-х часов.

С уважением, Светлана

21.04.12
Ответ эксперта

Перед мытьем делайте маску не менее 40 мин из коньяка, касторового масла и яичного желтка под целофановую шапочку и укутать. Волосы станут эластичными, блестящими. В течение 6 мес Вам категорически запрещено краситься. Иначе Вы не даете волосам времени для восстановления. Ополаскивайте после мытья р-ром яблочного уксуса или соком лимона. Также хороший эффект дает ополаскивание отваром молодой крапивы, ромашки. Обязательно нужно подстричь волосы, хотя бы на 1-2 см. Тогда меньше будут выпадать. Подстригать волосы обязательно 1 раз в месяц (концы).

21.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Наносите на пораженные участки кожи пантенол. В течение 2-х дней пройдет. 

21.04.12
Ответ эксперта

Доброго времени суток, Валентина! К вышесказанным рекомендациям экспертов могу добавить, что Вам нужно следить за весом (резко не поправляться), ежедневно контрастный душ (заканчиваем холодной водой), массаж не менее 10 минут (по 5 мин с каждой стороны), крем Контратубекс от шрамов и увлажнение маслами. Можно в аптеке купить облепиховое масло и наносить на увлажненную кожу после душа. Также раз в неделю — парная. Там маска из меда с солью (увеличивает эластичность кожи и удаляет растяжки). Из традиционных средств — хичический пиллинг. Реально сглаживает растяжки и шрамы.

С уважением и пожеланиями здоровья, Светлана

Не забывайте оценивать ответы экспертов:) 

30.03.12
Ответ эксперта

Что касается запивки — теплоты, то если Вы опасаетесь, можете ходить со своей кружечкой. Я так делала, когда ждала сыночка — боялась заболеть ОРВИ. Вцелом конечно не опасно — во-первых само торжественное состояние после причастия поднимает иммунитет, во-вторых, с точки зрения медицины, там содержится алкоголь. Поэтому происходит дезинфекция. В-третьих — происходит как бы прививка — в микродозах микробы попадают к нам в организм и иммунитет с ними борется. Но в каждом конкретном случае Вам решать, учитывая Ваше самочуствие, сопротивляемость организма и т.п. факторы.

С уважением, Светлана 

23.03.12
Ответ эксперта

Уважаемый Алексей Александрович! После бритья попробуйте протирать лицо лосьоном и затем сразу запудривать тальком или детской присыпкой и так оставлять на ночь. Возможно, таким образом Вы избежите восполения кожи.

С уважением, Светлана

Не забывайте оценивать ответы :) 

 

23.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если это престольный праздник Вашего прихода, то не стоит до вечера (до 5 часов), а если нет, то конечно можно, т.к. этот праздник не является Двунадесятым.

С уважением, Светлана 

22.03.12
Ответ эксперта

Добрый день, Евгения! Чтобы набрать вес, Вам необходимо:

1. Наладить режим дня. Ложиться спать до 23 часов. Обязательно спать в период с 00 до 03 часов, т.к. вырабатывается в это время в организме преднизалон. Это очень важно для сохранения веса.

2. Употреблять в пищу большое количество бульона куриного и мясного. Не менее 1 литра в день.

3. Употреблять говяжью печень, печень трески.

4.Ежедневно съедать с утра бутерброд со сливочным маслом и красной икрой. Это не так дорого, как кажется: 1 банки за 160 руб. Вам хватит на 5-6 дней. Только храните ее в холодильнике в герметичной банке, чтобы не подсыхала.

5.Пить теплое молоко, в котором варились размолотые грецкие орехи. По вкусу добавляйте мед.

6. Перед сном пейте горячий чай из шиповника, ромашки с добавлением 2-3 ст.ложек когора.

7. Ежедневно выпивать по 5 сырых яиц, предварительно их вымыв с содой (в том случае, если нет проблем с печенью).

8.В пищу употребляйте кедровые орешки. Также хорошо есть любые орехи с медом в большом количестве.

8.Пейте сырую (не кипяченую) воду. Соки, чай не заметяют воду.

9.Посещать 3-4 раза в неделю качалку.

10. Съедать не менее 200 гр мяса ежедневно.

Через месяц у Вас вес гарантированно прибавится на 2-3 кг.

22.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store