от 150 p.
Оказываю услуги по правовой поддержке физических и юридических лиц. Образование: московская государственная юридическая академия. Опыт: более 5 лет.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Если в период брака в отношении приватизированной квартиры за счет общего имущества или имущества каждого из супругов либо труда одного из них были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.), такая квартира может быть признана совместной собственностью супругов (абз.3 п. 2 ст. 256ГК РФ, ст. 37 СК РФ).

 

 

 

10.02.12
Ответ эксперта

 

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

 

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

 

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом это возможно только с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату.

 

10.02.12
Ответ эксперта

Татьяна!

 

К сожалению, Вы являетесь сторон в кредитном договоре, должником. И Банк совершенно правомерно будет требовать погашения задолженности именно от Вас. Есть вероятность установления факта обмана и признания договора недействительным в соответствии со ст. 179 ГК РФ, но она минимальна. Тем не менее, если Вы напишете, в чем именно заключался обман, может удасться что-нибудь придумать.

08.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Согласно ст. 180 ТК РФ, о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Вас могут уволить ранее этого срока, но только с Вашего письменного согласия, выплатив Вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Удачи!

 

 

08.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store