от 300 p.
Составление обращений, жалоб, претензий, исковых заявлений и др. документов направленных на защиту Ваших прав и интересов
Последний отзыв
Ответ подробный по всем вопросам и доступным языком!! Большое спасибо!!!!! Самые приятные впечатления!!  
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Валентина, ваш вопрос не простой, требует анализа судебной практики — соотвественно, влечет немалые затраты времени эксперта.

При желании, обращайтесь за личной консультацией.

21.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем!

Прежде всего подайте на имя директора АТ заявление о расторжении договора и возврате уплаченной вами суммы. Такое заявление необходимо направить по почте ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. В описи вложения укажите о предмете отправляемого вами заявления. Письмо направляйте на адрес АТ который указан в договоре, а также на другие известные вам адреса.

Помимо этого вручите заявление представителю АТ с обязательной отметкой на вашей копии (соответственно изготовьте 2 экземпляра заявления) данных о дате его приемки и лице, принявшем заявление (с подписью этого лица).

21.02.12
Ответ эксперта

Арендодатель вправе требовать с арендатора внесения арендной платы с момента состоявшейся передачи имущества… соотвественно вопрос: акт приема-передачи помещения подписывался?

21.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна! Если это происходит в общественном месте, то ваши права не нарушаются, а значит и оснований для обращения в суд — нет.

17.02.12
Ответ эксперта

Олеся, как вариант — найти представителя в Москве.

16.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина! Ваша ситуация сложная, сил вам, терпения и здоровья! Не зря говорят, что Господь посылает нам только те испытания, которые мы в силах вынести.

А теперь по существу вопроса.

Во-первых, вызывает сомнение законность вашего увольнения. Думаю, если юрист возьмется за ваше дело — найдет основания для инициирования судебного дела о нарушении трудовых прав. — восстановление на работе и/или компенсация за незаконное увольнение, — вот то чем может кончиться дело;

Во-вторых, пособия по безработице, пока никто не отменял;

В-третьих, велика вероятность необоснованного отказа в инвалидности.

ИТОГО: в вашей ситуации надо разбираться комплексно, на месте, рассматривая  и анализируя документы. Это лучше всего поручить квалифицированному юристу. Где его найти? — попробуйте поискать адреса адвокатских консультаций в г.Уфа. Есть вероятность, что помощь вам окажут бесплатно, или посоветуют, кто может ее оказать в вашем городе. Удачи!

16.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр! Налог вычитается правильно и законно. НО! В вашей ситуации совсем незаконно (по крайней мере усматриваются признаки) оформление трудовых отношений гражданско-правовым договором. Я бы посоветовала вам, Александр, обратиться за квалифицированной юридической помощью. Удачи!

16.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Олеся! Ситуация, к сожалению, не уникальная. Что делать — посетить канцелярию ФССП и задать вопрос о вашем деле  (не забыв взять копии документов подтверждающих отправление+получение ИЛ ФССП и копию самого ИЛ + доверенность, если вы представитель). Что должны ответить — кому передано дело (ФИО пристава) и дату возбуждения или отказа в возбуждении исполнительного производства.

16.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон! Основываясь на приведенных вами данных, можно сделать вывод о грубом нарушении трудового законодательства работодателем. Для конкретной помощи по делу — необходима более подробная информация....

Опять же, Антон, если ваша мама работала по срочному ТД (на что должды быть установленные ТК РФ основания) и его прекращение не было оформленно нажащим образом — то данный договор может быть признан безсрочным. На первый взгляд в вашей ситуации есть над чем работать. При желании — обращайтесь. Удачи!

16.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон! Основываясь на приведенных вами данных, можно сделать вывод о грубом нарушении трудового законодательства работодателем. Для конкретной помощи по делу — необходима более подробная информация.

16.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store