500 р.
Самопознание и саморазвитие. Анализ сложных жизненных ситуаций и определение выхода из них, обретение спокойствия и равновесия. Анализ и корректировка воспитательных действий с детьми.
Всего эксперт дал 36 ответов, Рейтинг: +10 (1 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

У вас нет сил начинать сначала — не начинайте. Все уже начато. Продолжайте!

Тема ухода из жизни ни в какой мере не относится к понятию силы.

В трудные моменты не возвращайтесь мыслями в прошлое. Думайте о настоящем! Маленькая жизнь которую вы носите, друзья, хорошая погода, красивый вид, свежий ветер, приятный звук. Вы живы, вы здоровы, сыты, одеты, ваша мечта о ребенке исполняется. Есть много счастья в вашем таком положении. Спросите об этом у тех у кого никогда не будет детей. Будьте счастливы этими движениями внутри, этим ожиданием малышки, желайте ей сейчас искренне счастливой жизни. Это такая материнская магия. Только не с жалостью и слезами а с любовью. Любовь там где спокойствие. Спокойствие там где терпение. Терпение там где сейчастье.

Поддержка наверняка есть. Идеальных судеб не бывает. На то они и идеальные чтобы к ним стремиться. Постарайтесь принять ситуацию такой какая она есть.

Даже если вы совершили глупость, то благодаря ей у вас будет долгожданный ребенок. Этот мужчина желая того или нет дал вам возможность стать матерью. А вы ему, осознает он это или нет — стать отцом. А у вашего ребенка есть возможность родиться на свет. 

Возможно позже появится другой мужчина с которым вы будете счастливы, а сейчас время для появления ребенка. Если получится держите контакт с отцом ребенка. Это к лушему для вас для всех. 

То, что сейчас есть злость — это хорошо.  Думаю вы еще будете иметь возможность что то выяснить с отцом ребенка. Подумайте надо ли это делать прямо сейчас или лучше сделать позже.

09.07.13
Ответ эксперта

вы абсолютно нормальная 14-летняя девушка, которая уже имеет хорошее понимание о себе. Такие вопросы задают себе девушки вашего возраста, просто не надо пытаться решить их все одномоментно. И так как это личный внутренний процесс, то думающих также и о том же найти не просто. Вопросы которые вы задаете себе, задают себе также и взрослые. У кого то есть ответы, у кого то нет. Самое необходимое для своего будущего вы уже сейчас делаете — ищете ответы на свои вопросы. Есть правило Будды: «Ничто не факт пока ваше сознание, разум и опыт это не подтверждают..» Ответы на свои вопросы вы получите из фактов своей жизни.

09.07.13
Ответ эксперта

ВАши отношения с мужем как отношения мамы и ребенка. Но только взрослые могут договориться как равные… Если вы для него больше как мама, то он и ждет от вас безусловной материнской любви к себе, которую он не хочет терять. И с мамой не живут в браке, поэтому он ищет себе жену на стороне.

Какие у него отношения с его мамой? Предполагаю, что корень проблемы в их отношениях.

09.07.13
Ответ эксперта

Выход из иллюзии — это всегда больно. На каком то этапе иллюзии являются жизненной необходимостью. Но с внутренним ростом также жизненно необходим выход из них. Я бы смотрела на тему иллюзий не с позиций самообмана или правды, а с позиций жизни и смерти. И так как все серьезно, то не надо торопиться. Терпение, друзья мои, терпение.

09.07.13
Ответ эксперта

Ваш взгляд направлен в прошлое. В нем вы подсознательно ищете свое счастье. В нем остались вопросы, на которые вы не получили ответы (старые книги). Также остался болезненный опыт из которого вы не все полезное для себя извлекли, но подсознательно надеетесь извлечь (больница). Там же в прошлом очень много мечтаний, которые не сбылись (разноцветные зонты). 

Настоящее, здесь и сейчас не интересное. Вы в поисках новых увлечений.

08.07.13
Ответ эксперта

Здравствуйте! Значит в вас есть страх. Страх признаться себе самой в чем то. С этим надо разбираться и принимать так как оно есть. К сожалению, даже в своем посте вы не пишете разговоров на какую тему избегаете. Что является темой серьезного разговора? Есть два негативных момента, которые я вижу. 1-ый то, что вы по всей вероятности не готовы обсуждать разногласия, а значит идти на компромисс. Второе: то, что вы кроме этого еще и нагнетаете обстановку, создаете дополнительные трудности.

Вам нужна помощь, воспользуйтесь полноценной консультацией.

26.09.12
Ответ эксперта

вы в этой ситуации просто оказались. это не означает, что вы плохая или хорошая.

у маленьких детей бывает период когда они плюются и ответственность за это на родителях

26.04.12
Ответ эксперта

Почитайте ОШО. Его книги созвучны вашему вопросу. Где то в книгах у него было: «никогда не выгоняйте людей из своего сердца». Вы можете завершать ситуации, безвозвратно отпускать свое прошлое, но не выгоняйте людей из своего сердца.

03.03.12
Ответ эксперта

видимо вы не извлекли урока из прошлого и все еще нуждаетесь в отрицательном опыте отношений.

28.02.12
Ответ эксперта

Постарайтесь себя сдерживать, как бы вас не разрывало изнутри. Это простой, но очень действенный способ. Тут главное кто победит. Гнев или Вы.

28.02.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store