от 1000 p.
Врач-эндокринолог 1 категории, стаж работы с 1997 года. Диагностика и лечение эндокринной патологии у детей и взрослых (сахарный диабет, ожирение, нарушения роста, тимомегалия, заболевания щитовидной железы и надпочечников, эндокринное бесплодие у мужчин
Последний отзыв
Спасибо за помощь! Марина очень квалифицированный специалист и замечательный человек.  
Всего эксперт дал 301 ответов, Рейтинг: +286 (48 лучших ответа, 53 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Очень мало информации. Когда началось, к каким специалистам обращались, какие обследования проходили?
08.12.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Обращались ли Вы к эндокринологу с этой проблемой?
08.12.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Часто после родов у женщин возникают проблемы с щитовидной железой. Имеет смысл проверить уровень ТТГ и Т4 свободного. Анализ сдается не позднее 10 часов утра строго натощак.
05.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, Борис. К сожалению, на фоне ковида происходит декомпенсация диабета. В случае ухудшения состояния пациента  с сахарным диабетом в стационаре его надо перевести на инсулин. Всё это предусмотрено клиническими рекомендациями. После нормализации состояния снова продолжите принимать таблетки.
05.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Сонливость в течении дня возможна при различных состояниях и заболеваниях. Обратитесь к терапевту, неврологу и эндокринологу. Вам назначат обследования и причина будет установлена.
05.08.21
Ответ эксперта
Здравствуйте,  Евгения. Да, подобная симптоматика возможна при патологии щитовидной железы. Нужно дообследоваться.
17.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Не делали ли Вы перерыв в приеме эутирокса перед сдачей анализа? Во многих лабораториях требуют исключить прием препаратов от 24 до 72 часов, что категорически неприемлимо при контроле лечения, т.к. искажает результат.
13.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Повышение инсулина возникает чаще всего на фоне инсулинорезистентности, т.е. нечуствительности тканей к инсулину. Он не может обеспечить ткани глюкозой и организм «просит» всё больше углеводов, а на повышение углеводов в крови вырабатывается всё больше инсулина. Поэтому необходимо наладить питание индивидуально для Вас, подобрать физические нагрузки и (возможно) принимать препараты, уменьшающие инсулинорезистентность.
13.01.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
По содержанию эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК) и докозагексаеновой кислоты (ДГК),  которые именно и необходимы организму, лидируют омакор, солгар, доппель герц омега 3.
10.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Волноваться не стоит, а всерьёз заняться своим здоровьем необходимо. Для назначения адекватного лечения потребуется сдать кровь на АТкТПО и на йод.
10.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store