от 300 p.
аналический психолог, коуч. Темы -понимание себя, неуверенность, улучшение и построение глубоких качественных отношений мужчина- женщина, личная эффективность.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!
Понимаю, как Вам  сложно сейчас и очень Вам сочувствую. Сказать Ваше отцу, что Вам неприяно и больно от его действий обязательно надо. Прямой разговор поможет Вам — Вы выразите ему свои чувства. А дальше пусть он сам разбирается в своих отношениях с мамой. Чего не стоит делать- это стараться их помирить или как то наладить их отношения. Это их дело. Если будет совсем сложно- пишите, я и мои коллеги на сайте, будем рады Вам помочь.

18.02.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Выйти замуж -это замечательное желание для женщины любого возраста!
Задайте себе вопрос — чего именно Вы стесняетесь, что такого может произойти, когда вы будете знакомиться и общаться. Осознание даст понимание — и уже тогда легче с этим справится.

По поводу- где знакомиться- для начала поговорите со своими знакомыми, возможно они знают мужчин, желающих создать семью. Можно попросить, вас познакомить с такими мужчина. Главное верьте — что вы встретите вашего мужчину и обязательно выйдете за него замуж, и действуйте- знакомтесь, общайтесь, и так оно и будет.

20.08.12
Ответ эксперта

Оксана, я понимаю, как Вам сейчас непросто. И Вы все сделали правильно. После таких заявлений вашего мужчины, становиться ясно, что ему нужны материальные блага, а не отношения. Да, вам сейчас больно и обидно. Но с другой стороны, Вы можете сейчас без иллюзий посмотреть на вашего мужчину, и принять для себя решение начать искать другого, и строить действительно хорошие отношения. Помните " Свято место не бывает"- я уверена, что новый хороший мужчина обязательно появиться в вашей жизни.

С верой, в ваше счастье, Светлана Павлова.

20.08.12
Ответ эксперта

Ольга здравствуйте! Я понимаю, как Вам сейчас больно и обидно. Вы переживаете и не знаете, как Вам себя вести сейчас с мужем. Поговорите с ним спокойно, что с ним такое происходит, почему ему так важно это общение — что такое дает та такого он получает из общения с той девушкой и чего не даете ему вы.

Вам сейчас очень нужно помощь из вне, подумайте, кто к кому из людей в Вашем окружении можно обратиться, хотя бы ради того, чтобы тебя выслушали — мама, подруги.

С мужу важно дать четко понять, что для Вас приемлемо, а что нет. Обьясните, что как вам больно от такого его поведения и может ему надо время, чтобы разобратся в себе, если да, то сколько. Ольга, Вы правильно, пишете, что не хотите быть тряпкой, этого не в коем случае нельзя допускать, очень важно отстаивать себя и свои интересы и требовать уважительного к себе отношения.

С верой, что все у вас наладиться, Светлана Павлова.

19.08.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! зайдите на http://www.obrestipolovinku.ru/, это сайт профессионального психолога Светланы Морозовой, там много ответов на вопросы на тему отношений и советов, уверена найдете много полезного.
По поводу пропажи доверия в вашей паре — проанализируйте, почему это произошло, что было перед этим. Возможно у Вас возникнут какие либо вопросы, буду рада помочь.

Светлана Павлова.

17.08.12
Ответ эксперта

У вашего мужчины зашкаливает тревога и ему страшно.Во первых, Вам надо самой успокоиться, быть спокойной и уверенной и таким свои отношением Вы будете успокаивать вашего мужчину, говоря ему без слов, что все хорошо, мы справимся, все наладиться и от этого его тревога будет уменьшаться. Говорите с ним, что понимаете, как ему непросто, называейте его чувства, говорите, что он вам дорог и важен. Важно переждать этот непростой период.

 

С верой, что у Вас скоро все налалится, Светлана Павлова.

17.08.12
Ответ эксперта

Важно быть очень деликатным — своей реакцией, поведением, словами не внушить ребенку, что это нечто плохое и грязное, чтобы не нанести травму. Попробуйте поговорить с ребенком — рассказать, что интерес к своему телу — это совершенно нормально.

17.08.12
Ответ эксперта

Измена, предательство — это очень больно и тяжело. Самое главное, чтобы потом в будующих отношениях не было подозрений и ожиданий, что женщина поступит также.Лучший вариант-это, конечно, обратиться за помощью к профессионалу для личной консультации, тогда процесс восстановления сможет пройти быстрее.

17.08.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store