от 0 p.
Консультант по составлению бизнес-планов для получения субсидий, грантов, кредитов на развитие малого и среднего бизнеса. Помогаю собственникам в оптимизации бизнес-процессов на предприятии. Бизнес-тренер по социальному предпринимательству, основам предпринимательской
Последний отзыв
Замечательный эксперт! Объясняет очень понятно и доступно. Отзывчивый, доброжелательный человек!  
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +36 (6 лучших ответа, 6 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

В начале часто так бывает, что не ладится… Ко мне обращаются начинающие предприниматели, и из 100 человек — 90% первые полгода-год «просвета не видят»... 

Определите для себя какой конкретный результат хотите получить (сумма дохода, количество клиетов и т.д.), а потом думайте над средствами, путями достижения желаемого результата. Представьте, что к Вам обратились с аналогичной  проблемой: что бы Вы посоветовали? Такое упражнение помогает посмотреть на бизнес со стороны и найти возможности для исправления ситуации. 

Успехов и процветания!

04.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Исходите из того, какая целевая аудитория Вашего журнала. Посмотрите глазами Ваших потребителей. Изучите их потребности, что может им быть интересно, какие проблемы у них возникают и привлекайте рекламодателей, которые предлагают решение их проблем или могут удовлетворить их потребности или интересы. Для рекламодателей Ваш журнал может стать важным коммуникационным каналом для выхода на интересующую их аудиторию.

17.07.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время консультации психолога и проведение тренингов по личностному росту, формированию позитивного отношения к жизни и настроя на успех востребованы и имеют перспективы для развития! Буквально сегодня на своем семинаре я рекомендовала Вашей коллеге посотрудничать с агентством знакомств, куда обращаются люди нередко нуждающиеся в помощи психолога, можно организовать и индивидуальные консультации, и тренинги по успешному поиску второй половинки и т.п.

Попробуйте распространить визитки в загс, женскую консультацию, детские учреждения. Определитесь, какое направление психологического консультирования Вам ближе, потом подумайте, где «обитают» Ваши потенциальные клиенты и устремляйте туда рекламные посылы.

К примеру, если Вы специалист по детко-родительским отношениям, предложите мини-лекции на родительские собрания в детских учреждениях. Дайте полезную информацию, чтобы родители увидели Вашу компетентность, профессионализм — это, в свою очередь, рождает доверие. А в Вашем бизнесе — это самое важное, чтобы специалист вызывал доверие, и к нему захотелось прийти за помощью в решении проблем!

Удачи огромной!

25.11.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Так как Вы несовершеннолетний, для регистрации ИП или ООО необходимо согласие родителей (нотариально заверенное).

22.11.12
Ответ эксперта

Анна Александровна, здравствуйте! Я, конечно, не могу с полной уверенностью Вам сказать, что можете снять и пользоваться… Возможно, что бухгалтерия доначислила Вам какие-нибудь Ваши денежки, может, ранее была ошибка, может компенсация за неиспользованный отпуск или еще что-то?! Если нет, то это ошибка бухгалтерии и снять они с Вашего счета эти средства не имеют права! Могут только попросить Вас добровольно вернуть. 

03.10.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, Денис! 

Вам необходимо ежеквартально подавать декларации, пока нет доходов — нулевые. Перейти на упрощенку сможете только со следующего года.Подать заявление в налоговую о смене режима налогообложения можно с 01 октября по 30 ноября.

Удачи! 

16.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Эльвира!

В летний период многие предприниматели испытывают недостаток клиентов, поэтому не отчаивайтесь). 

Конечно, сложно что-то рекомендовать, т.к. слишком мало информации о Вашем бизнесе.

В качестве экстренной меры предлагаю зарегистрировать страничку в соц. сетях: в «В контакте», «Одноклассники», выложить фото товаров и дружиться с жителями Вашего города, выбирая тех, кто составляет целевую аудиторию. Информируйте потенциальных клиентов о новом поступлении товаров, размещайте любопытные статусы, давайте полезные коментарии и рекомендации. 

Удачи огромной и стабильной прибыли!

14.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей!

А по какому поводу: Хэлп? )))

Это Ваша фишка для привлечения клиентов?!)))

Молодец! Здесь часто люди ищут какую-нибудь идею для бизнеса.

Заголовок просто замечательный, сразу привлекает внимание!

Сайт мне понравился! 5

25.05.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна!

Поддерживаю совет предыдущего эксперта: просчитайте расходы на содержание и предполагаемую прибыль.

Идея очень хорошая, в маленьких городах люди не избалованы развлечениями. Но, в основном, катание на лошадях пользуются спросом в выходные дни, во время массовых мероприятий и в комфортную погоду. 

Подумайте, как расширить спектр услуг и эффективно продвинуть их потребителям, например:

— организуйте сотрудничество с агентствами по организации праздников: прогулка на лошади может стать сюрпризом на день рождения или свадьбу (очень эффектно смотрится жених на коне);

— можно продумать экскурсионный маршрут для гостей города и распространить рекламные буклеты в гостиницах;

— предложите услуги в будни центру по работе с детьми с ограниченными возможностями. Иппотерапия – лечебная верховая езда используется как очень эффективное реабилитационное средство при ряде тяжелых заболеваний, в первую очередь, детском церебральном параличе. Многие родители готовы платить, чтоб улучшить физическое и психоэмоциональное состояние своих деток;

— в дальнейшем, можно открыть секцию для желающих научиться верховой езде или организовывать экскурсии на конюшню. Общение с животными, активный отдых дарят массу приятных впечатлений!

Удачи огромной!

12.05.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! Идея хорошая! Попробуйте узнать у своей целевой аудитории: проведите опрос в соц. сетях молодежи, проживающей в вашем городе: интересен ли им такой товар? Удобно им оплатить доставку (сумма) или самостоятельно забрать в пункте выдачи товаров. И вообще, Вы получите много полезной информации от соц.опроса, иногда даже удивительной и неожиданной.

Товар сейчас можно доставлять транспортной компанией, по моему опыту: это дешевле, и удобнее. Скорее всего Ваши поставщики имеют налаженные связи с такими компаниями.

Удачи огромной!

29.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store