Бесплатно
Являюсь юристом в юридической фирме в Москве. Помогаю решить ваши проблемы!
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здраствуйте.Вы вступили в наследство? Если вступили, то приватизирована она или нет? Если нет то нужно получить право собственности на эту землю. Как собственник вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться землей.

С уважением, Дмитрий Маршак.

Ставтье свои оценки) 

27.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. К вашему сожалению  при изменение устава необходимо во всех случаях собирать общее собрание учередителей и проводить голосование по внесению изменений в устав ООО. Все решения должны быть запротоколированы. Далее необходимо привести устав в соотвествии с измениями утвержденными собранием.

С уважением, Дмитрий Маршак.

Не забываем оценивать ответ))) 

27.03.12
Ответ эксперта

Ваш муж заключал договор коммерческого найма?

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор. 

26.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Хотелось бы  обратить внимание на абзац из комментария  к федеральному закону «о государственной социальной помощи»

 В течение 10 дней с момента получения заявления о предоставлении санаторно-курортной путевки и справки для получения путевки гражданину сообщается о возможности предоставления санаторно-курортной путевки, соответствующей заявленному профилю лечения, с указанием даты заезда. Путевка выдается на руки гражданину не позднее чем за 21 день до даты заезда в санаторно-курортное учреждение. Санаторно-курортная путевка выдается в заполненном виде с печатью органа Фонда социального страхования с отметкой «Оплачена за счет средств федерального бюджета и продаже не подлежит».

Можно сделать вывод что государственный орган сам назначает период путевки.

С уважением, Дмитрий Маршак.

Надеюсь на вашу оценку. 

26.03.12
Ответ эксперта

На любой срок. На условиях которые вы укажите в договоре.Все описано в главе 34 Гражданского кодекса.Обычно никаких льгот, но все зависит от договора.

С уважением, Дмитрий Маршак.

не забываем ставить оценку)

26.03.12
Ответ эксперта

Обычаи делового оборота применяются если правоотношение в определенной сфере не урегулировано законом или договором.Нет не обосновано, действует статья 475 ГК.Удовлетворить требование ЗАО

С уважением, Дмитрий Маршак.

Не забывайте ставить свои оценки) 

26.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы должны узнать кто является точно собственником этого дома.Имеются ли какие либо права третих лиц на ваш участок и на каком основании половина дома стоит на вашей земле? Если часть чужого дома стоит без какого либо  основание, можете подавать иск в суд о сносе самовольной постройки.

26.03.12
Ответ эксперта

да, может.Как стать членом снт так и пробрести участок в собственность

25.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store