от 1500 p.
Здравствуйте! Я практикующий психолог, магистр психологии, рад приветствовать Вас на моей страничке! Приняв решение искать ответы на Ваши вопросы, Вы выбрали правильное направление, и я уверен, ответ обязательно будет найден. Предлагаю Вам свои знания
Последний отзыв
Спасибо огромное, Николаю Николаевичу. Выслушал, поддержал, дал советы. И нашёл именно подходящие слова для меня, которые вновь дали мне вдохнуть полной грудью с надеждой, на хорошее  
Всего эксперт дал 67 ответов, Рейтинг: +47 (9 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ваш парень не сделал ничего, что должно поднимать вопрос о доверии. Вы зделали ему замечание и он вполне понятно объяснил причину такого поведения. У него сформированы алгоритмы реакции на различные ситуции и обижаться на то, что он не соответствует вашим представлениям не стоит. Тем более он открыт к развитию новых навыков создающих вам комфорт. Не торопитесь с выводами. Обучайте его как с вами взаимодействовать что бы не причинять вам неприятных переживаний, если он будет это делать сможетет создать замечательные отношения. Постарайтесь также проанализировать почему вы так остро реагируете на его общение с другой женщиной. Возможно ваши внутренние стархи и неуверенности создают излишнее напряжение и тревожность. Учитесь длверять ему и себе.
07.07.22
Ответ эксперта
Анастасия, исходя из вашей истории ваши отношения начались когда вам было 16 лет а вашему парню 24. За это время вы повзрослели, но отношения описанные вами, все еще строятся по модели подростковых претензий на безраздельное внимание. Если ваш мужчина  за этот период отношения так и не создал для вас отношений в которых вы чувствовали бы себя защищенной, любимой и единственной, создается вопрос способен ли он на это. Вы повзрослели и за лучшее было бы определиться с тем, какие у вас ожидания от этих отношений, обсудить это с вашим мужчиной и выслушать его мнение. Возможно ваши взгляды на отношения кардинально  расходятся, а это путь к постоянным конфликтам. Тогда важно принять это и выйти из отношений, или признать как факт, что придется жить в постоянных тревогах, ревности и скандалах.
05.07.22
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Эмоциональность не всегда является компонентом любви. Обратите внимание на то, насколько он проявляет о вас заботу интересуется вашими потребностями и удовлетворяет их, создает условия для вашего комфорта и безопасности. Обучайте его как затрагивать ваши эмоции. Помните главное, он не умеет читать мысли. Расскажите ему как он может делать вас счастливой и делайте счастливым его.

03.07.22
Ответ эксперта
В данном возрасте дети часто интересуются подобными вопросами. Это связанно с тем что взрослея они хотят понимать многое в том числе и как устроено их тело и сравнить с тем как оно устроено у других это такой же здоровый интерес. Пусть он не вызывает у вас опасений.
Не акцентируйте внимание на том что это вас как то удивляет или вызывает беспокойство. Стоит совершенно спокойно отвечать на вопросы и объяснить ребёнку, что если что-то ещё его заинтересует то он может совершенно спокойно обратиться за разъяснением к вам!
03.07.22
Ответ эксперта
Как правило наличие детской тревожного детства становится одной из причин, почему мозг получает положительные импульсы при стрессе. Если его не переучить, это может быть чревато более глубокими проблемами.
02.07.22
Ответ эксперта
Ситуация очень драматичная. Расскажите как есть.
02.07.22
Ответ эксперта
В отношениях не возможно чувствовать защищенность без взаимного доверия. Контроль не спасает отношения, а создает еще больше напряженности. Раздраженность и агрессия вашего мужа могут быть следствием его внутренней тревожности, детских травм и неуверенности в себе. Вам было бы не лишним поговорить про это с психологом.
02.07.22
Ответ эксперта
Развод, это достаточно драматичное событие. Для его переживания важно знать стадии, которые придется пройти и терпеливо проходить их. Лучше если вы будете делать это с психологом. Не менее важно проанализировать отношения в распавшемся браке и извлечь уроки, что бы не перенести эти ошибки в новые отношения.
02.07.22
Ответ эксперта
Устраивайтесь на работу и учитесь с сыном жить без него. А захочет вернуться обязательно обсудите условия при которых возможны будущие отношения.

02.07.22
Ответ эксперта
Возвращаться в семью. пока она еще есть и заново учиться взаимодействовать с мужем и сыном.

26.06.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store