от 500 p.
Качественная юридическая помощь по Российскому Законодательству, указанному в моем профиле. Составление всех видов правовых документов, жалоб, претензий. Юридическая экспертиза документов.
Последний отзыв
Большое спасибо ,Наталье за консультацию, всё разложила по полочкам, всё ясно и понятно..Отличный юрист.  
Всего эксперт дал 638 ответов, Рейтинг: +660 (126 лучших ответа, 32 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Выписываться не обязательно. Сделайте регистрацию по месту пребывания. Ее можно сделать на любой срок.
29.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте вам и так присудили минимум. Уменьшить размер вы сможете если ваше материальное положение ухудшится или родится еще один ребенок.
ст. 119 СК РФ
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
29.05.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, если наследники не вступили в наследство документально это не значит, что они не вступили в наследство фактический.
ст. 1153 ГК РФ

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

 

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

 

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

 

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

 

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Выморочным имуществом, такое имущество признать нельзя, потому что у наследодателя есть наследники и государство не связывается с таким имуществом, так как наследники в любой момент в судебном порядке могут признать право собственности
Если Вы хотите выкупить эту квартиру, то вам только договариваться с наследниками, чтобы они вступили в наследство и продали Вам эту квартиру. Только учтите, что расходы на признание прав собственности и расходы на все регистрационные действия лягут на Вас. Если они согласятся, то только с такими условиями.
Чтобы не волноваться за риск утраты квартиры, пока они ее не передали Вам в собственность, вы можете с ними заключить предварительный договор купли-продажи и учесть в нем все важные для Вас нюансы. Для этого необходимо обратится к юристу или адвокату.

23.02.23
Ответ эксперта
Здравствуйте п. з ч. 2 ст.111 УК РФ,

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

 

 Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если есть смягчающие обстоятельства в деле, то 10 лет не дадут, если судить по справке к делу, то их нет, соответственно может получить по максимому.

31.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, да Вы можете взять повторно 2019-2020г., потому что у Вас был декрет в период по которому Вам должны будут посчитать новый декрет. В вашем случае замена периода допускается по вашему желанию.
если в течение двух предшествующих декрету лет сотрудница брала отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то эти периоды, как видим, будут исключены из подсчетов. Однако женщине в этом случае предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба) предшествующим годом (двумя годами), чтобы это привело к увеличению размера декретных выплат.

https://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/?ysclid=ldijzh5pei445602249
© КонсультантПлюс, 1992-2023

если в течение двух предшествующих декрету лет сотрудница брала отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то эти периоды, как видим, будут исключены из подсчетов. Однако женщине в этом случае предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба) предшествующим годом (двумя годами), чтобы это привело к увеличению размера декретных выплат.

<hr

https://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/?ysclid=ldijzh5pei445602249
© КонсультантПлюс, 1992-2023
30.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте по ч. 1 все равно привлекут, единственное что может адвокат это добиться минимального наказания по этой части.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок
29.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, так как квартира является частной собственностью, то собственника никак принудить через суд произвести размен квартиры никто не может. В данном случае, вы можете только, произвести раздел квартиры с выделом доли в натуре в судебном порядке. Тогда Вы сможете продать долю ребенка или ее обменять.
Что касается налогов и платежей ЖКХ:
Вам раздел необходимо произвести сейчас до совершеннолетия ребенка из-за налогов и платежей ЖКХ, чтобы в дальнейшем не было претензий со стороны бывшей об их уплате в части.
Для выдела доли в натуре в квартире, Вам необходимо будет получить согласие органов опеки.
Если Вам такой Вариант не подойдет, то вы можете подписать с бывшей соглашение о размере и порядке платежей по налогам и ЖКХ.  Но такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.
25.01.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте у Вас два варианта дождаться 18 лет и потом через суд выделить долю в натуре в квартире или не дожидаться 18 лет, подать на эмансипацию и после эмансипации подать в суд на выдел доли в натуре. Только чтобы стать эмансипированны надо доказать, что вы самостоятельный и самостоятельно себя содержите.
23.01.23
Ответ эксперта
Здравствуйте Это называется не приватизация, а признание прав собственности на основании приобретательной давности. Так как вы добросовестно, открыто и не прерывно пользовались участком и оплачивали все платежи, то суд будет на вашей стороне. Только ответчиком будет не СНТ, а собственник участка. Обратитесь к юристу или адвокату, для грамотного составления искового заявления в суд.
20.01.23
Ответ эксперта
Да через суд.
Ст. 21 СК РФ,
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
20.01.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store