от 300 p.
консультирую по вопросам бесплодия, невынашивания беременности. Владею всем спектром вспомогательных репродуктивных технологий: Внутриматочная инсеминация (ВМИ/ИИСМ), Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) Контролируемая стимуляция овуляции.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
здравствуйте, я гинеколог, обратитесь к дерматологу.
25.10.17
Ответ эксперта
обязательно; при планировании беременности лучше заранее дообследоваться вместе с партнером, чтобы все было благополучно. при наличии проблем с зачатием — в современном мире есть вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), которые могут помочь бесплодным женщинам и мужчинам обрести счастье родительства.
19.10.17
Ответ эксперта
Если вам назначен Дюфастон для «вызова» менструаций в цикле накануне стимуляции, то вы, конечно, можете его не принимать и ждать, когда менструация придет сама, без приема дюфастона. но вы должны понимать, что иногда менструации задерживаются — например, при СПКЯ (хронической ановуляции), недостаточности 2 фазы цикла (НЛФ). в этом случае, ждать менструации без Дюфастона вы можете очень долго: 3-6 мес. 
в стимуляцию овуляции, помимо кломифена, желательно принимать в 1 фазу цикла препараты эстрогена (т.к. кломифен обладает антиэстрогенным эффектом) — исключая непосредственно дни приема кломифена, и препараты прогестерона (дюфастон, утрожестан и прочие) во 2 фазу цикла. И при достижении фолликула диаметра 18-22мм — триггер овуляции (например, овитрель или аналоги). Обязательно УЗИ — мониторинг фолликулогенеза — 3 раза  за время стимуляции. Тогда шансы на беременность в стимуляцию овуляции будут гораздо выше, чем с одним кломифеном.
19.10.17
Ответ эксперта
оптимальный период для зачатия и родов — это возраст 20-35 лет, организм готов к беременности и родам и психологически, и физиологически.
19.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store