от 0 p.
Реальный десятилетний опыт полного юридического сопровождения деятельности транспортных, логистических, торгово-производственных компаний, арбитраж, урегулирование разногласий с контрагентами и государственными органами. Мои возможности:  Правовая
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +18 (3 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. При включении в реестр требований кредиторов компании банкрота арбитражные суды предъявляют более высокие стандарты доказывания. Видимо такой вопрос возник по причине того, что внесенные Вами денежные средства не отражены как приход через кассу. Принесите договор купли-продажи, подтвердите наличие средств показаниями свидетелей. Удачи.
04.12.18
Ответ эксперта
Добрый день. Ответить на Ваш вопрос возможно после ознакомления с условиями договора, правилами страхования и доводами страховщика.
10.01.18
Ответ эксперта
Ольга, жена могла бы нести ответственность и быть соответчиком как владелец источника повышенной опасности. Моральный вред можно предъявить к ней и сейчас самостоятельно.
Выход ответчика на льготную трудовую пенсию и отсутствие у него средств для выплат не означает невозможность исполнения решения суда. У должника могут и должны арестовать личное имущество, а также долю в совместном имуществе супругов. Это не просто, но других вариантов возможно не будет. Удачи.
24.11.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ольга, а адрес ответчика для суда Вы из договора аренды брали или из копии паспорта?
Место регистрации и место жительства не одно и тоже.
Обжаловать определение, если есть срочность, смысла нет. Суд не вправе не принимать иск и снова пересылать иск, если приложить предыдущее определение суда, так как споры между судами не допускаются.
Иск по своему месту нахождения подать нельзя, если только в договоре аренды не указана договорная подсудность.
24.11.17
Ответ эксперта
Владилен, добрый день. При стоимости услуг 16 000 рублей с какой целью Вами оплачено 35 000? Смысла подавать в полицию заявление нет, в их действиях состава преступления нет, обычный гражданский спор. Подтверждение оплаты какое у вас на руках (чеки, расписки)? До написания претензии нужны ответы на эти вопросы.
23.11.17
Ответ эксперта
Добрый день. Можно пробовать обосновать как трудовые, так и гражданско-правовые отношения. Сами Вы не справитесь, не обижайтесь, но если бы у Вас были знания, то тогда не было бы этой ситуации. Иск должен быть подан к юридическому лицу. Риск проигрыша есть, ни один честный юрист не даст 100% гарантию выигрыша.
21.11.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Представляется, что предписание СЭС правомерны, ввиду того, что различными санитарно-эпидемиологическими правилами ( в т.ч. СП 3.1./3.2.1379-03) установлены требования, согласнокоторым в случае объявления карантина воспитанники не должны пересекаться. Перегородкапомещения не служит средством усложнения жизни воспитанникам и их родителям, она являетсязащитным барьером для контакта больных и здоровых лиц.Однако, если родители воспитанником считают, что перегородка способствует нарушениюсанитарным норм и правил, они вправе обратиться в территориальный орган Роспотребнадзора сжалобой на нарушения прав воспитанников на благоприятную окружающую среду. СанПиН2.4.1.3049-13 «Санитарно –эпидемиологические требования к устройству, содержанию иорганизации режима работы дошкольных образовательных организаций» установлены требованияк влажности, температуре воздуха в дошкольном образовательном учреждении.Так п. 8.4 вышеуказанного СанПиН гласит: «влажность воздуха в помещениях с пребываниемдетей должна быть в пределах 40-60 %». Пункт 8.5 закрепляет обязанность работников дошкольногоучреждения осуществлять сквозное проветривание не менее 10 минут каждые 1,5 часа.В соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 температура в ясельных игровых и приемных комнатах недолжна быть менее 22 градусов, а остальных группах -не ниже 21, в спальнях не менее 19. Вприемных, игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек температура воздуха должнабыть не ниже 21 градуса.Таким образом, если температурный режим и режим влажности воздуха, по мнению родителейвоспитанников дошкольного образовательного учреждения, не соответствуют обязательнымтребованиям законодательства, необходимо обратиться в территориальный орган Федеральнойслужбы по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор).
Надеюсь данный ответ помог Вам разобраться. 
08.11.17
Ответ эксперта
Добрый день. Требвоание о явке родителей является необоснованным с учетом того, что Вы являетесь полностью дееспособной. Потребуйте в письменном виде(заявление, переданное в приемную с простановкой печати и подписи лица, принявшего заявление, на вашем экземпляре) передать Вам документы либо сообщить в письменном виде основания для отказа в удовлетворении требования. Думаю на этом спор разрешиться. Надеюсь Вам поможет данная информация в разрешении спора.
07.11.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Многое зависит от того, где вы работаете, есть ли в договоре или должностной инструкции положения о возможном досмотре личных вещей работников.
02.11.17
Ответ эксперта
Все зависит от того, какую цель Вы преследуете. Если трудоустроиться официально, то нужно в судебном порядке доказать исполнение трудовых обязанностей в течение этих 4 лет (в том числе свидетельскими показаниями). Если получить отчисления, то помимо доказывания нужно будет обратиться с жалобами в контролирующие органы. Единственно, что и для суда, и для жалоб нужно подготовить грамотный ответ о том, как Вы, работая 4 года, не получив на руки трудовой договор, ни разу заработную плату, не смогли отследить отсутствие поступлений на лицевой счет, при этом появились подозрения только спустя несколько лет.
02.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store