100 р.
Квалифицированный врач. Помогу расшифровать все виды анализов. Обращайтесь!
Всего эксперт дал 101 ответов, Рейтинг: +114 (22 лучших ответа, 4 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, тесту на данный момент доверять можно, но антитела к ВИЧ могут вырабатываться позже. Лучше повторить анализ через 6 месяцев после контакта.
12.12.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, у мужчин гарднерелла не является нормальной флорой, она ассоциирована с женским баквагинозом. Нужно лечить или нет, сможет понять уролог, когда получит результат общеклинического мазка, проведет осмотр и т.д.
09.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, если говорим о мужской половине, рекомендую обратиться к урологу или андрологу. Нужны не только анализы, а и осмотр, узи. Что касается анализов, нужен общеклинический мазок из уретры, пцр исследования урогенитальных инфекций, возможно, исследование биоценоза урогенитального тракта. В общем, начать нужно с врача. Ну и обследовние женщины, начать с гинеколога.
04.08.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгения, ну очень кратенько! Но, если по сути, присутствуют признаки воспалительного процесса в месте, откуда соскоб взяли, скорее всего влагалище и шейка матки. Лейкоциты 10-20, флора бациллярная, цитология-воспаление.
11.07.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сара, не болеете. Антитела остались или поствакцинальные или после перенесенной когда-то инфекции.
11.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия, могу посоветовать не надевать шорты! Возможно, они слишком узкие и натирают промежность. Используйте только хлопковое белье, не стринги! И не забывайте про питьевой режим, воды летом употреблять нужно больше.
11.07.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, эти гены отвечают за уровень гомоцистеина в крови, точнее при наличии этих мутаций он повышается и, в свою очередь, может оказывать негативное влияние на плод и на течение беременности. Гетерозиготная форма мутаций не всегда приводит к нарушениям, но для Вас наличие этих мутаций свидетельствует о необходимости контроля уровня гомоцистеина на протяжении всей беременности.
29.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, лечить или нет, на усмотрение лор-врача… Многие врачи само присутствие золотистого стафилококка нормой не считают. К примеру, для работы в детских, лечебных, учреждениях общепита Вас бы не допустили с его наличием… Связано его обнаружение с фарингитом-не обязательно, но вот лично себе, я бы санацию провела…
17.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, у Вас выраженный дисбиоз, признаки баквагиноза. А главное, хламидийная инфекция присутствует. Лечение обязательно.
30.01.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, точное время заражения не покажет ни один анализ, тем более срок 4 месяца… Может у него заболевание длится и более четырех месяцев, тем более, что хламидиоз может протекать без ярко выраженных симптомов. Спросите какие именно анализы он сдавал, пусть бланки предоставит, и какие осложнения возникли тоже поинтересуйтесь.
30.01.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store