от 50 p.
Добрый день! Врач невролог: профилактика, диагностика и лечение нервной системы. Профилактика, лечение остеохондроза, инсульта, головной боли реабилитация после перенесенного инсульта, и др. Отвечу на все интересующие вопросы и дам рекомендации!
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. При МРТ головного мозга гипофиз просматривается хорошо, а для глазных орбит необходимо другие программы- МРТ глазных орбит и зрительных нервов.
23.12.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день, Юрий. Это зависит от тяжести Вашего состояния и темпах выздоровления, есть ли какие-либо изменения за прошедший период. Также от характера Вашей специальности. За подробностями пишите в лс.
08.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Татьяна! Где именно у Вас «крутит» ноги? В области голени до колена? Тогда Вам необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и получить консультацию сосудистого хирурга. Если у Вас есть боли в коленях, то необходимо сделать рентген коленных суставов и обратить к ревматологу за консультацией, он определит нуждаетесь ли Вы в дальнейшем обследовании и лечении по поводу суставов. Копчик, на данные симптомы, не оказывает влияния. Здоровья Вам, по всем вопросам обращайтесь в лс.
08.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Дарья. Это весьма тревожный симптом. Не беспокоят ли Вас также головные боли и головокружение? Слабость и утомляемость? Необходимо сделать МРТ головного мозга и обязательно обратиться к неврологу.
07.11.17
Ответ эксперта
Добрый вечер, Павел. Невралгия тройничного нерва не диагностируется с помощью КТ (на нем ничего и не должно быть). Судя по описанным Вами симптомам у Вас вполне возможна именно невралгия, но нужно больше данных, для более точного диагноза. Вам необходимо обратиться к неврологу. Если у Вас нет такой возможности- пишите мне в лс-разберемся, назначим лечение.
07.11.17
Ответ эксперта
Добрый день. Судя по Вашему описанию у Вас более вероятна неврологическая патология. Не было ли у Вас травм головы? Не беспокоят ли Вас головные боли и головокружения? Не замечали ли Вы двоение предметов? Я бы рекомендовала Вам сделать МРТ головного мозга и обратиться на очную консультацию к врачу-неврологу. Если у Вас такой возможности нет-то опишите подробнее Вашу ситуацию (можно в лс)
06.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Лидия! Вы очень правильно делаете, что выполняете упражнения и принимаете медикаментозную терапию, назначенную врачу.это очень важно, особенно на ранних стадиях. Для того чтобы более точно ответить на Ваши вопросы и дать верные рекомендации мне необходимы дополнительные данные- Сколько дней прошло после инсульта? Характер инсульта (ишемический или геморрагический)? Желательно, чтобы Вы прислали результаты МРТ исследования(можно в лс). После этого я мы сможем уже делать какие-либо выводы
05.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Юлия. Живую полиомиелитной вакциной (ОПВ) капают в рот ребенку. Вирус ослаблен, но он живой. Соответственно при таком способе введения вирус может передаваться воздушно-капельным путем, потому есть риск, что этот вирус может попасть и к Вам в организм. Если вы прививались согласно календарю прививок, то у Вас сформирован иммунитет против этого вируса и лично у Вас риска заражения нет, но сохраняется риск передачи вируса плоду. Если в окружении ребенка есть беременная женщина, то это является противопоказанием для введения ОПВ (назначают ИПВ), что, к сожалению, не всегда соблюдается. Риск небольшой, но все-таки он есть. Я бы рекомендовала Вам в течении 20-30 дней после проведения вакцинации ОПВ не контактировать с привитыми детьми.
04.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Эльвира. Изжога возникает при забросе кислоты из желудка в пищевод. Чаще всего изжога возникает при употреблении жаренной, жирной, соленой пищи. Либо при приеме избыточного количества еда. Сухость во рту также возникает из-за употребления «тяжелых» для организма продуктов, особенно учитывая, что у Вас есть камни в желчном пузыре. Чтобы этого не происходило необходимо скорректировать режим питания, употребления воды, а также подобрать правильную диету. Скажите, после употребления каких продуктов у Вас возникает изжога? Также сухость ворту часто возникает при сахарном диабете или нарушении толерантности к глюкозе. Скажите, когда вы последний раз проверяли уровень глюкозы в крови?
04.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Алексей. Бешенство-это смертельно опасное заболевание. Вирус передается через слюну больного животного. Излечиться от бешенства нельзя. Скажите, каким образом у Вас появилась такая рана?
04.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store