500 р.
Практический психолог, консультант в области межличностных отношений, при переживании горя, психологических травм, острых кризисных ситуаций. Семейное консультирование.
Последний отзыв
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ! ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА ОТВЕТОМ, ВСЕ ЧЕТКО И ПОНЯТНО! ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ ЭКСПЕРТОВ!!! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО, СПАСИБО ЧТО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ И ПОМОГАЕТЕ ВСЕМ НУЖДАЮЩИМСЯ В ЛИЧНЫХ ВОПРОСАХ!!!!  
Всего эксперт дал 76 ответов, Рейтинг: +86 (16 лучших ответа, 17 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если не запоминаете — значит эти знакомые, фильмы, события для вас не очень важны. Для того, чтобы не было перегрузки из-за лишней информации, у вас из памяти стираются «ненужные файлы». Если хотите запомнить названия, имена — повторите их несколько раз, например, чтобы запомнить имя человека, обратитесь к нему, назовите несколько раз по имени. То же и с фильмом. То есть вам нужно приложить волевое усилие для того, чтобы запомнить эту информацию.
28.01.16
Ответ эксперта
Вы не плохая. Человеку свойственно искать лучшее, вот вы и ищете. Из двух мужчин вы предпочли того, кто больше вам нравился — это естественно. Вы сделали свой выбор достаточно быстро, откровенно поговорили с Колей, а ведь некоторые люди не могут сделать выбор годами и живут во лжи… То, что вас не отпускает Коля — это его выбор, как ему жить и какие отношения ему выбирать. Если он согласился на дружбу — это он также сделал свой выбор. Леша — он принял вашу беременность. Бывает, что мужчины очень боятся появления на свет ребенка, а тут получается, что он готов не только жениться и связать с вами жизнь, но и принять ответственность еще и за жизнь маленького человечка. Ваш это человек или не ваш — вы поймете только прожив с ним какой-то период времени, а то и всю жизнь. И вы не очень правы, что зимой свадьбы только по залету. Я бы вам рекомендовала думать, что зимой у вас свадьба потому, что вы не можете дотерпеть до лета, очень хотите пожениться как можно быстрее с человеком, который вам дорог. И свадьба зимой — это очень красиво и романтично. Зачем ориентироваться на подруг и быть как все? А ребенок — Бог дал вам великое чудо — стать матерью. И не пить на свадьбе — ну нет в этом ничего страшного. А живот вырастает такой, что все увидят, только на 5-6 месяце беременности, то есть только к лету у вас будет заметно. Жизнь изменится, конечно, вы не готовы к этим изменениям. Но все приходит со временем, и к вам придет, благодаря поддержке родителей и Леши. Всего вам доброго.
12.01.16
Ответ эксперта

Здравствуйте, Lilia! Человеку, находящемуся в МЛС, просто необходима поддержка родственников, друзей, любимых. Им нужно знать, что там, на воле, их ждут, их любят и ценят. Они живут надеждой на то, как выйдут, как замечательно у них все устроится, строят планы на будущее (в том числе и относительно тех, кто их ждет и кто им пишет).  Потом они выходят и начинают адаптироваться, привыкать к тому миру, который очень сильно изменился за время их отсутствия. Да, вначале все кажется сказкой (хотя, конечно, не всегда так). Потом возникают разного рода проблемы — с работой, с местом жительства (не знаю вашего конкретного случая, пишу в общем), в личной жизни. Те сказки, которые они себе нарисовали в воображении, не всегда воплощаются в действительность. И вместе с этим они привыкают к новой жизни без тюремного режима, привыкают просто жить на воле. Если человек достаточно адекватен, если МЛС не наложили на него серьезный отпечаток, то этот процесс адаптации к свободе и решения сопутствующих проблем будет проходить не очень тяжело и долго. Если вам нужен именно этот мужчина, если вас не смущает его положение, если вы готовы оказывать ему поддержку — то подождите пока он "не очухается". Но ответьте себе на вопрос — а не были ли вы просто тем "источником тепла", который был ему так нужен ТАМ? И который теперь для него погас за ненадобностью? В любом случае — не стоит так торопить события и сразу жениться, присмотритесь к нему, понаблюдайте, ведь за время его "отсидки" он мог сильно измениться.  Всего вам хорошего.

20.09.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна. Ваше беспокойство по поводу подруги понятно, вы ее любите, сопереживаете, желаете лучшей участи. Но одновременно с этим вы и живете ее жизнью, стремитесь решить за нее ее проблемы. Но вот в чем вопрос: а проблемы ли это для нее? Она выбрала себе мужчину, и не важно, что она говорит вам и про ее нелюбовь к нему, и про желание просто приятно провести время, она выбрала себе жизнь, такую, какая ей нравится, и с тем человеком, который ей нравится. Вы поставили перед ней нелегкий выбор — быть с вами или быть с ним. И кажется свой выбор она уже сделала. Анна, вам стоит начать жить своей жизнью, а ваша подруга разберется сама. Будьте ей просто хорошей поддержкой. Ваше поведение может просто-напросто ее от вас отдалить, тем более что вы и так уже в сложноватых отношениях с ней, не так ли? Предоставьте ей самой распоряжаться своей жизнью, это право каждого человека. Всего вам хорошего.

20.09.10
Ответ эксперта

Извинитесь за то, что вы сделали. Раскайтесь искренне. Расскажите, что вы чувствуете и насколько вам стыдно перед ней. Простит, если дорожит вами и вашими отношениями.

07.07.10
Ответ эксперта

Конечно любит! И сами себя тоже любите, тогда у вас будет еще больше шансов на чью-либо любов

06.07.10
Ответ эксперта

У него новая любовь, новая жизнь, новая семья. Он оставил прежние отношения, а вы до сих пор за них цепляетесь. Отпустите его, пусть живет своей жизнью, а вам стоит начать что-то делать со своей.  Всего вам хорошего.

06.07.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! С моей точки зрения проблема заключается в том, что решение всех проблем вы взяли на себя. Добровольно ли, жизнь ли заставила — вам виднее. Но, взяв на себя обязанность принимать решения и решать все проблемы, вы тем самым освободили от этого своего мужа, и играете ведущую роль в семье. А зачем вашему мужу работать и искать выход их сложившейся ситуации? Вы же все равно его найдете сами. И на завод его устроили, помимо его желания, и деньги занимаете, чтобы решить не только свои семейные вопросы, но и ЕГО семейные вопросы. Наверняка и кредит на ваше имя оформлен. Какой выход — заставить его работать и попробовать отдать бразды правления ему. За подробностями — в чат.

30.06.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Если хотите, пишите в чат, обсудим.

29.06.10
Ответ эксперта

Здравствуйте. Ну, во-первых, он вам еще ничего не предложил, а отношения на уровне рабочего флирта не всегда могут закончиться действительно предложением и свадьбой. Во-вторых,  столь резкие перемены могут еще свидетельствовать о том, кто-то что-то ему про вас наговорил (это в качестве моего предположения).  Есть выход — поговорить с ним о том, что случилось, в чем причина его охлаждения к вам. А отпустить можно, конечно, но после того, как окончательно расставите точки над Ё.

29.06.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store