520 р.
Я- врач-невролог 25 летним стажем. Дифф. дигностика и лечение мигреней, мигренозных болей, тригеминитов, острого и хронического радикулитов. * Генетическая консультация - как наследственное заболевание отразиться на ребенке? * Психология табакокурения.
Последний отзыв
Эта замечательная женщина подарила глоток жизни! Душечка! И профи. Очень содержательно и грамотно. Низкий поклон и моя благодарность!  
Всего эксперт дал 53 ответов, Рейтинг: +51 (9 лучших ответа, 22 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, МахххД!

Лекарственные средства должны быть направлены на улучшение кровообращения и питания тканей мозга, а также борьбу с гидроцефалией, которая опасна тем, что уменьшает "объем жизнедеятельности" мозга. Препаратов масса, нужно использовать их в различных вариантах под постоянным наблюдением детского невролога. Обязательны физические упражнения общего характера, в том числе плавание,  направленные на развитие координации движения. Игры, развивающие кинестетические способности  и подвижность пальцев рук — все рефлексы с пальцев рук "замыкаются" на уровнях, тесно связанных с логическим.  Собственно развитие речи совместно со специалистом.  5 лет — это еще не "конец света" — и развитие мозга еще далеко не завершено! Все, что вы сможете сделать в ближайшие годы для улучшения развития — все пойдет на пользу. Но Вам всегда необходимо помнить, что только на лекарствах "далеко не уедешь"! Лекарственная терапия в данном случае призвана поддержать и закрепить то, чего будет достигаться общеразвивающими мтодиками.

ТЕРПЕНИЯ И ПОБОЛЬШЕ  МАЛЕНЬКИХ РАДОСТЕЙ ВАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ — ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!

19.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, КатеринКа!

Я не буду касать сейчас Ваших взаимоотношений. Просто хочу проанализировать форму и содержание ЕГО подарка. Цветы и открытка с пожеланием… Цветы — с одной стороны "знаковый" знак :)) внимания к женщине, а с другой — ни о чем не говорящий… То же самое можно сказать и об открытке — все очень обтекаемо, без личностного воздействия.  Просто человек дал понять что помнит Ваш День рождения и… и ничего более,  так?

Вот, собственно, что он хотел сказать: "Нам было  хорошо, но я уже не в твоем "ближайшем круге", а ты — не в моем".

Если Вы согласны с тем, что именно такова действительность, то Ваш подарок тоже должен быть тщательно вывереным "ни о чем"! То есть, своим подарком Вы должны возвратить ему реплику: "Останемся друзьями!" и постараться следовать ей, даже если это будет трудно.

 Итак, какой же подарок?  Какой-нибудь "серьезный" подарок… скажем, ручку с золотым пером "Паркера" и шутливую открытку -их сейчас великое множество! В открытке не должно быть текста, намекающего на "личный" интерес.

10 лет — это серьезный период жизни. Нельзя его просто так перечернуть и забыть. Помнить все хорошее и жить дальше — вот самое правильное, что можно сделать в Вашей ситуации.

Посмотрите на себя ДРУГИМИ глазами. Тысячи-тысяч людей в этом мире рождаются и уходят в мир иной так НИ РАЗУ не ощутив, что же такое любовь!  А вы знаете, что это самое хорошее чувство на свете! Даже можно сказать, что потеряли не Вы, а он! Это у него "пропала любовь"! А Ваша — при Вас!

И поверьте, во Вселенной есть такой закон — Закон парности. Он гласит: если что-то в жизни случается ОДИН раз, то это обязательно повторится еще раз!

ВСЕ-ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!

19.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте,  krispis!

 Встретите обязательно, но вот когда… затрудняюсь ответить категорично..

Вы очень противоречивы, и на сегодняшний день еще не решились разделить с кем-либо серьезные чувства, или развить серьезные отношения. Все, что было — было "по-нарошку"… в игровом формате. В вашем случае я бы не советовала спешить,

— "скорые" чувства грозят обернуться "пустышкой"… а это всегда больно, или по крайней мере, неприятно.  Хотя тут предупреждай-не предупреждай...  Одним словом, у вас будут очень бурные взаимоотношения с молодым человеком -  он будет на год-полтора моложе вас… но у этих отношений не будет будущего…

Отношения, ведущие, по всей вероятности, к браку, сложатся у Вас с Вашим одногодкой, с которым Вы и нынче знакомы, причем знакомы давно, возможно со школы, или же чуть позже. Вы либо учитесь до сих пор в одном учреждении, либо работаете. Но специальности у вас разные. Возможно также, что вы косвенные родственники.

Не спешите жить — НАСЛАЖДАЙТЕСЬ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ!

УДАЧИ!!!

19.05.10
Вопрос задан анонимно
15.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним!

Действительно, есть такое понятие, как управляемые сновидения. А если все это происходит спонтанно, то это означает, что у Вас хорошо развито ситуационное чувство — Ваше подсознание  четко фиксирует небольшие штрихи и изменения вокруг Вас и "выдает" информацию в виде сна-предвестника. Если данная проблематика вам близка и интересна, то добро пожаловать в "Мир Снов" — сайт, посвященный всему, что так или иначе связано со сном и сновидениями.

15.05.10
Лучший ответ по мнению автора
Вопрос задан анонимно
14.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним!

Кто это Вас так и по какой причине?

В связи с чем обращались к врачу, к какому врачу, какие исследования проводились, что в  вот такой вот диагноз вылилось непонятный? Нарколепсия — это лунатизм, дисплазия соединительной ткани — это настолько ОБЩАЯ ФОРМУЛИРОВКА, что нужна конкретная клиника… может порок сердца у вас или суставы не в ту сторону гнутся...? давайте в чат и по-подробнее… попробуем разобраться, чем это вас так пугают, к месту или не к месту...

14.05.10
Ответ эксперта

Здравствуй, San4o!

 Хотелось бы сразу и по-большому счету обнадежить тебя, что все будет хорошо, но не буду. Так как просто так все хорошо не будет, пока есть страх, что ничего не будет хорошего, вообще ничего хорошего не будет по определению, потомучто не может быть ничего хорошего, потому что есть страх, что не будет ничего хорошего… вот примерно квинтэсенция впечатления от написанного тобой. Ну тогда иди, как говорится, и веревка тебе в руки, потому что ТАК лучше не жить!!!

А если в петлю все ж таки пока еще неохота, то давай сделай для себя одну вещь — это немного жутковато, но очень интересно. И, главное, после этого все начнет получаться так как ты сам захочешь.

Тебе нужно подружиться с собственным страхом! Представь себе одну из  ситуаций, которые произошли в твоей  жизни,  во время которой возникло это чувство страха. Вспомни его — это чувство  — пусть оно заполнит тебя. Отдайся ему — прокрути в мозгу несколько раз ситуацию, тот момент, когда страх был наивысшим — но одновременно с этим не забывай, что это воспоминания о страхе, ведь в данный момент ты находишься в полной безопасности. Постарайся одновременно удержать в мыслях эти два понятия — чувство страха и его абсурдность в данную минуту. Я понятно излагаю? Ты должен позволить страху овладеть собой и одновременно с этим, помнить, что в данный момент ты находишься в абсолютной безопасности.

Физически это выглядит так: очень неприятный ком в средней области живота — это "комок страха",  и легкая, как воздушный шарик полость в основании шеи  — ЭТО "полость безопасности". Это центры твоего страха и твоей безопасности. Тебе  их надо совместить.

Если все описанное удалось представить и ощутить, то за техниками совмещения добро пожаловать в мой чат! Так как там все достаточно индивидуально.

После проведения этой техники ты совершенно по-новому начнешь смотреть на мир вокруг тебя. Туман, окружающий тебя,  в котором ты уже задыхаешься, полностью исчезнет и мир засверкает первозданными красками!

УДАЧИ!!!

14.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним!

Положение очень нестандартное, и соответственно, требует нестандартного решения… Вы НАШЛИ друг друга, Вам ХОРОШО с ним, так зачем же порывать все и сразу… подойдите к вопросу творчески. Поверните ситуацию в Вашу сторону.… А для начала пройдитесь по всем его сайтам сборищ и тусовок и зарегтесь там САМИ, так чтобы он не узнал, что это Вы. Придумайте себе легенду — кто вы и что вы, чтобы сойти там за свою — обычно эти тусовки очень не любят новичков, так что надо постараться… возможно мое предложение покажется Вам бредовым, но то, что делает Ваш супруг логичнным не назовешь… А как говориться "клин клином вышибают!" Мне кажется, некоторое время спустя — когда все откроется — вам обоим понравиться ТАКОЙ способ разрешения внештатных ситуаций.

Виртуальное общение, виртуальный мир все активнее проникает в наш реальный мир, просто некоторым людям кажется, что тайны виртуального не являются настояшими тайнами, а вирульный обман — также не является обманом, даже с последуюшими флешмобами…

Это новый вид "внутреннего" существования — как, например, сновидения или фантазии… согласитесь, что Вы не всегда, к примеру, делитесь с мужем сексуальными фантазиями, в которых присутствует иной партнер!?  Вот к вирту — у большинства вирт-деятелей примерно такое же отношение… Тем более с такой специальностью в нагрузку — ЗАИГРАЛСЯ ДЯДЯ МАЛОСТЬ!!!

Мой совет — подыграйте ему… и все вернется в норму… а может ТАМ в вирте вам самой больше понравится! :)) It`s joke!^))

УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

13.05.10
Вопрос задан анонимно
13.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним!

Болезнь Жильбера — это наследственная болезнь печени, при которой нарушается разрушение билирубина. Необходимо  быть уверенным в диагнозе, так как под Жильбера "косят" и другие печеночные заболевания — надо четко провести диффференциальную диагностику. Если это все-таки Жильбер, необходим только охранительный режим: не злоупотреблять алкоголем, жирными и жареными продуктами и избегать больших физических нагрузок.Периодически получать курсы гепатопротекторов. Если будете соблюдать небольшие вышеуказанные ограничения, то обостреий практически не будет, и по жизни это Вам ничем грозить не будет. Если вы занимаетесь профессиональнм спортом, то болезнь не позволит Вам активно тренироваться, увы...

13.05.10
Ответ эксперта

Если не вдаваться в глубины экзистенционализма и мистики, единственное кого приходится винить — это матушку природу!

Для всего остального мира млекопитающих, к которым принадлежит и человек, это естественная реакция матери на уже выросшего детеныша, при появлении второй малютки, так нуждающейся в вашей помощи. Ведь она пропадет без вас в прямом смысле этого слова.  А старший отпрыск по законам природы уже может существовать и подальше от вас, хотя и все еще достаточно нуждается в вас. У нас, людей, эти взаимоотношения из сугубо инстиктивных в большинстве своем уже перешли в область эмоционального. Но очень часто во время очередной беременности и родах возникает гормональный всплеск, который может вызвать описанную вами поведенческую реакцию.

Не "зацикливайтесь" на этой ситуации, гормональный всплеск пройдет, все вернется в норму, и вы будете недоумевать, КАК ЭТО СОВСЕМ НЕДАВНО ВЫ МОГЛИ ПОДУМАТЬ, ЧТО НЕ ЛЮБИТЕ СЫНА!!!

С сыном будьте ласковой, но не надо притворяться. Если чувствуете, что хочеться "оттолкнуть" — а он тянется к вам — то просто займите его како-либо игрой, но не заставляйте себя сейчас его ласкать. Дети очень чутко чувствуют подмену, неискренность. И еще одна вещь — когда тянетесь обласкать дочурку — вот в это самый миг притяните к себе и сыночка — так восстановление ситуации произойдет намного быстрее и безболезненнее, и у сына не начнет вырабатываться ревность к сестренке.

УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ ВАМ, МАМА!!!

13.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, Аноним!

Как связаны данные симптомы с приемом пищи?

Через сколько времени после приема пищи они обычно возникают? Пробовали ли вы во время приема пищи выпивать мезим или фестал… какова реакция?

Такие "перекатывающиеся" симптомы довольно характерны для усиления  перистальтики толстого кишечника, которое обычно возникает при увеличении нагрузки на желудок и тонкий кишечник. Проверьтесь у гастроэнтерогола на наличие воспалительных процессов в указанных областях.

 

13.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store