от 50 p.
Основные направления деятельности: Регистрация ООО‚ Регистрация ИП, Регистрация изменений, Ликвидация компаний‚ и все регистрационные действия. Помощь в заполнении форм 11001, 14001, 13001, 15001, 15002, 15003, 16001, 21001, 24001, 26001 и т. д. Подготовка
Всего эксперт дал 140 ответов, Рейтинг: +87 (12 лучших ответа, 27 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

да, 10000р.

При регистрации можно оплатить 50%, а остальные 50% в течении года.Оплата производится на временный накопительный счет.

Также можно внести имуществом, до 20 т.р. без независимой оценки. К примеру вносите в качестве уставного капитала ноутбук и оцениваете его в 10 тыс р.

21.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Точно не стоит указывать :

1. полные или сокращенные официальные наименования Российской Федерации, иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований. К примеру за слово Россия, Российский и производные этого слова нужно будет платить дополнительно пошлину, было 50 тыс.

2. Если вы не банк, то и слово это в названии не стоит указывать. 

3. обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали. 

4. Также не стоит подделывать названия под полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления (возможно зарегистрируют, но могут после предъявить и прокуратура такими интересуется)

5.Полное и сокращенное название должно быть на русском языке

 

Почитайте ГК РФ 
Статья 87. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью 
2. Фирменное наименование общества с ограниченной ответственностью должно содержать наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». 

16.08.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Любой человек может запросить выписку на любую организацию при оплате гос пошлины без какой либо печати и какого либо отнашения к этой организации ( 200 руб через 5 дней, 400 руб в течении следующих суток. Тоже самое с копией устава общества, любой человек на любую организацию сроки теже

14.06.13
Ответ эксперта

129 Федеральный закон о гос регистрации.

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации.

Пункт 1.4.

При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица — участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица — участника общества, исполнитель завещания и нотариус.

 

Статья 17

2. Для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся сведений о юридическом лице, но не связанных с внесением изменений в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляется подписанное заявителем заявление о внесении изменений в единый государственный реестр юридических лиц по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В заявлении подтверждается, что вносимые изменения соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям и содержащиеся в заявлении сведения достоверны. В предусмотренных Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли. 

 

 Тоесть:

1. Конкретно в вашем случае заявителем в форме 14001 можете быть Вы (учредитель)

2.В соответствии с 129 фз Вы должны представить в налоговую: 

а) правильно заполненую и заверенную нотариусом 14001

б) заявление о выходе ( но тут оговорка в том, что в ней должна быть резолюция директора ООО )

Больше с вас спрашивать ни чего не имеют права (хотя бывает требуют что угодно) но это не правомерно.

Выплатили Вам долю или нет в данной ситуации, налоговый орган не проверяет (тоесть при исключении участника из егрюл ООО обязано выплатить долю(это взаимоотношение участника и ООО) а налоговая выполняет роль регистратора. Она проводит рег действия на основании 129 фз. Если представленные документы соответствуют 129 фз то она регистрирует.

Чтобы было понятнее привиду пример

Ваш директор к примеру мог сам без вашего ведома написать заявление о вашем выходе из ООО и расписаться в нем за вас. Подделать протокол с вашей подписью. Без каких либо проблем заверить все это у нотариуса и сдать в налоговую. В налоговой эти изменения без проблем примут и выведут вас из ООО и по закону будут правы! Поскольку поданные документы соответствуют 129 фз. А вот достоверность этих сведений налоговая не имеет право проверять. В таких ситуациях учредитель пишет в прокуратуру, проводят экспертизу, директора сажают, по решению суда налоговоя отменят государственную регистрацию изменений (тоесть ваш выход из ООО)

Будут вопросы пишите в чате

  

 

 

 

 

 

 

 

 

14.06.13
Ответ эксперта

Вы можете без второго учредителя выйти из ООО. Тут главное, чтобы у вас было подтверждение о том что директор видел ваше заявление о выходе. Если он отказывается ставить отметку на заявление о выходе, то шлите ему письмо с уведомлением и описью.Заполняете флрму 14001 о вашем выходе и заверяете ее у натариуса. После подаете 14001 с заявлением о выходе и почтовом уведомлении в ФНС.

13.06.13
Ответ эксперта

Вам нужно договориться в налоговой чтобы вас 83 фз ликвидировали.

А самому закрывать дорого и долго выйдет. По деньгам если сами делать будете то примерно 7000 руб. — это только пошлины и натариусы.Если еще долги есть то еще больше. И по времени месяцев три, не меньше.

Из 83 фз

Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее — недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.Тоесть в одностороннем порядке без участия учредителей и директора.

В налоговой тоже будут заинтересованы избавиться от мертвой фирмы.

А показания с вас снимают чтобы дела в суд подать, но скорее всего срок давности уже прошел и в суде откажут.

 

Если вдруг по 83 фз не получится то пишите в чат, расскажу что еще можно сделать в вашем случае

09.06.13
Ответ эксперта

Регистрировать ИП или ООО. Смотря в каком масштабе вы собрались действовать. Ваш вид деятельности будет подпадать под развозную торговлю. Возможно потребуется какое то разрешение от СЭС если вы коктейли из фруктов или еще какого то сырья будете делать

04.06.13
Ответ эксперта

Виктория все правильно сказала.

Добавлю что разрешение родителей должно быть нотариально засвидетельствовано

04.06.13
Ответ эксперта

Примерно так.

Первый этап:

Вводите нового участника и увеличиваете уставный капитал.

Второй этап: 

Вы выходите из ООО и оставляете свою долю обществу.

Подробности в чате. Если нужно могу подготовить Вам документы. Имею большой опыт в таких действиях 

28.05.13
Ответ эксперта

Вам нужно гарантийное письмо. В нем должно быть указанно, что после регистрации Вашего ООО с вами будет заключен договор с предоставлением юр адреса для указания его в учредительных документах! Также стоит попросить копию свидетельства о собственности. Тот кто Вам продал адрес должен быть собственником указанного помещения.Если он не собственник а также арендует, то это уже субаренда. (все равно должно быть письмо от собственника)

Обратите внимание на подчеркивание, это важно. Не просто в аренду вам дают помещение, а резрешают указывать этот адрес в Ваших учредительных документах.

Будут вопросы пишите в личку

24.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store