от 70 p.
Gggggggggg bbbbbbbb hhhhhhh.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра! По данным анализа крови картина железодефицитной анемии, тромбоциты повышаются вследствие нехватки железа для синтеза эритроцитов в костном мозге. Лейкоцитарная формула в норме для этого возраста. Необходимости в других обследованиях нет, однако необходимы препараты железа, витамин В12. Фолиевая кислота одна не решит проблему.
30.01.18
Ответ эксперта
Доброе утрр, Татьяна! Для исключения целиакии необходимо сдать ряд анализов, в частности IgG и  IgM к глиадину. Однако для целиакии нехарактерна удовлетворительная масса тела. Для нормализации стула необходимо уточнить питание ребенка, выяснить, нет ли проблем с перевариванием. Для этого сдать анализ кала на общую копрологию и проконсультироваться с педиатром или гастроэнтерологом.
21.12.17
Ответ эксперта
Кети! 
Очень хорошо, что Вашему малышу подошла смесь Bifidus. Да, Вы можете давать ее как обычную смесь все кормления. 
Будьте здоровы!
21.12.17
Ответ эксперта
Людмила!
В принципе, если данная проблема не мешает ребенку расти и развиваться, вы можете не предпринимать ничего. Однако постоянное наличие ринита может иногда осложняться отитом. Поэтому желательно, чтобы ребенка осмотрел ЛОР-врач.
Постоянная дача медикаментов не показана, если выделения из носа не являются проявлением вирусной инфекции. Более того, при длительном использовании сосудосуживающих средств они начинают давать противоположный эффект.
Рекомендую вам уменьшить частоту походов в поликлинику, магазины, нос прекратить чем-либо мыть и отменить все капли на неделю. При наличии слизи -проводить аккуратное удаление при помощи аспиратора Отривин Бэби. 
Для прояснения картины и эффективной помощи могу предложить онлайн-видеоконсультацию.
21.12.17
Ответ эксперта
Контроль ЭЭГ проводить 1 раз в 6-12 мес, КТ 1 раз в 1-2 года. Показано наблюдение невролога и нейрохирурга.   
Для более подробной консультации необходимо видеть снимки КТ и знать историю пациента.
21.12.17
Ответ эксперта
Маша! ЭЭГ уже расшифровано. Вы, вероятно, спрашиваете, как относиться к этому ЭЭГ. Для этого необходимо узнать причину, для чего было назначено проведение ЭЭГ, осмотреть ребенка, оценить его развитие, уточнит вопросы об эпилептических приступах ранее (например, фебрильных) и много других важных моментов.
Само по себе данное заключение по ЭЭГ не несет в себе ответов, оно лишь помогает врачу в диагностике и выборе тактики лечения.
21.12.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store