200 р.
психолог, гештальт терапевт.
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вы спрашиваете «как вырастить агрессивного ребенка?» Бейте его чаще, наказывайте, унижайте. Включайте фильмы со сценами насилия и жестоким поведением. Сами деритесь чаще, животных обижайте. вас сын научиться давать сдачи! Всегда и сильно! Удачи!

11.05.12
Ответ эксперта

Нормальный, естественный интерес у мальчика. По-моему мы все через это когда-то проходили. Главное не стыдить его, про этом, не подкалывать. Дети познают свои органы, отличия друг от друга. Разве половые органы чем-то хуже, чем, например рука или нога? Такая же необходимая часть тела для нас. Объясните ему про это, расскажите чем отличаются половые органы мальчиков и девочек. Есть интересные детские книжки про сексуальность, половое развитие, от куда беруться дети. Почитайте с ним вместе, главное не опошлять все это. 

11.05.12
Ответ эксперта

Я думаю, вам нужно обратить внимание на то, что происходит в вашей семье и в ваших отношениях с дочерью. Воровство — это похоже на «симптомчик», маячок того. что что-то происходит не так.

05.05.12
Ответ эксперта

В этом возрасте, дети часто «считывают» наши чувства, переживания. Думаю, что и Ваша девочка, «подхватила» что-то от Вас, или из семьи.  Запор — это всегда удержание чего-то, запрет на какие-то слова, чувства, переживания. Может это какая-то тайна, семейная например, которую нужно хранить ей, вам. я думаю, вам нужно семьей сходить к психологу. семейному психотерапевту. 

05.05.12
Ответ эксперта

Отец живет отдельно уже 5 лет. От ребенка ушел один из родителей, бессознательно, он теперь боиться потерять второго. Отсюда сильная привязанность к вам. Беспокойные сны нам несут информацию о том, что в нашей жизни что-то происходит для нас сложное, чего мы сами не совсем понимаем. Во сне, где падают кирпичи — присутствуют чувства: страх, тревога, неожиданный крах. Где что-то очень крепкое для человека,(я думаю, что в конкретном случае, это семья),  внезапно рушиться, от чего становиться ужасно страшно. просто паника какая-то.  Мне понятна ваша тревога, «как дальше воспитывать сына», хочеться поддержать вас в этом месте. На счет «к какому специалисту обратиться», думаю Вы правильно обращаетесь, у психологам. Это наша тема. И вам, по-моему, сейчас нужна поддержка, и вашему сыну. Его детская психика не смогла еще «пережить» развот родителей. Это всегда очень большая психологическая травма для детей.

05.05.12
Ответ эксперта

главное, не пугайтесь, чтоб малышка не подумала, что то, что она делает — это что-то плохое. страшное, ужасное.  в этом возрасте формируется сексуальность, не думаю что нужно особо заострять на этом внимание. Даже если был бы это анонизм, это в полне естественное проявление в таком возрасте. Пусть все идет своим чередом. Ребенок развивается и познает Мир. Думаю. в скоре она переключиться на что-нибудь новое. более интересное. 

05.05.12
Ответ эксперта

Галина! не стоит тревожиться, по-вашему описанию у Вас растен НОРМАЛЬНЫЙ парень! высокий, симпатичный, умный! 15 лет, это подростковый возраст. Так же как и 10, 13! Позвольте ребятам самим разбираться в своих отношениях, думаю не стоит вмешиваться и тревожиться по этому поводу. Ваш сын. давольно умный парень, он выбрал себе более комфортную для него среду, где чувствует себя не плохо в данный промежуток времени. Сейчас ему хорошо с младшими ребятами. это здорово! Что будет завтра мы не знаем. 

05.05.12
Ответ эксперта

очень интересное и забавное поведение девочки! Я работаю психологом в детском саду, и замечаю, в этом возрасте группа «разбивается» на несколько подгрупп, «кучек». По-интересам, по-симпатиям. В каждой «кучке» выделяются свои лидеры. очень интересно за ними наблюдать. По-моему, это здорово, что ваша девочка популярна среди сверстников, подружки готовы пойти на многие «жертвы» (не кушать), чтоб быть принятыми ею. почему вас беспокоит такое поведение дочери? Хотите поисследовать, почему она так себя ведет? проанализируйте Ваши отношения с ней, Ваши отношения с мужем, подругами. Какие фильмы смотрит Ваша дочка?

05.05.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store