от 100 p.
Квалифицированная психологическая помощь в сложных жизненных ситуациях -Семейных и личностных кризисах -При подавленном настроении, депрессии. Помогу разобраться в себе, снять напряжение, тревогу, выйти из жизненного тупика.
Последний отзыв
Спасибо Илье. Помог разобраться в проблеме! Очень позитивный и грамотный специалист!!!  
Всего эксперт дал 47 ответов, Рейтинг: +59 (10 лучших ответа, 9 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Доброго времени суток. Тут дело в том, что психосматика как таковая — результат психологических проблем, коорые перенеслись в телесную форму. вы же пытаетесь решить проблему исключительно с помощью невролога. но посещения доктора должно сочетаться с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИЕЙ, чаще всего это игровая терапия. также, необходимо понять, откуда психосоматика. скорее всего, корни из семьи. асе это нужно решать с психологом. обратитесь в хороший частный центр, благо, их очень много. удачи вам. эта проблема очень частая. и ее достаточно хорошо лечат.

20.01.14
Ответ эксперта

самый лучший выход — искать себя, и ить своей жизнью. его вы уже не измените; тащить мужа алкоголика — это рабство без конца. алкоголизм — его жизнь  и отвественность. одиноко — это ожидаемо. ведь вы себя потеряли. если найдете — буде жить настоящей Жизнью.

20.01.14
Ответ эксперта

также, спокойно, ровно пострайтесь обяъснить свою позицию домачадцам. это обыязательно. это будет РАЗГОВОР. если сорветесь на крик- очередной увлекательный СКАНДАЛ.

20.01.14
Ответ эксперта

тяжелая ситуация. конечно. семейна система -штука мощная. и очень адекватно, что вы хотите спокойствие ребенку. 1) поговорите с мужем, серъезно. что вы бы не хотели психических трамв. пусть будет в семье уже двое, кто понимает пагубность скандалов 2) вкладывая «5 копеек», вы погрязате в этой системе все больше и больше.становитесь такой же. но  будьте собой — ведите себя, как привыкли. говорите тихо. спокойно. это успокаивает окружающих. спокойно разговаривайте с ребенком. К тому же, нужно решать актуальные конфликты — ведь напряжение откуда — то берется. удачи.

20.01.14
Ответ эксперта

Дарья! как вы заметили, вам 25. и кем быть, вы может решить сами. вы до сих пор пытаетесь соотвеествовать матери, не стоит этого делать. отделившись от нее, вы может построить свою жизнь, как хотите вы этого сами. маму вы уже не измените. да, это эта ваша мать. А это — ваша жизнь. отделяте это. удачи.

20.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте. Ваша боль понятна, она адекватна, и нормальна. Вы не всегда будете чувствовать себя так. Как выйти из этого состояния? а скажите ему о нем ( о состоянии).НЕ МОЛЧИТЕ. это усиливает боль, потому что негативные чувства не уходят, не канализируются, они КОПЯТСЯ. вы имеете право любить его, злиться на него… скажите ему все, как есть. можете плакать (хоть посуду бить). выглядит некрасиво, но легче станет. Может вы и не будете вместе, но все чувства будут высказаны, обида отпущена.

Выйти из горя можно только пережив горе. Удачи.

17.01.14
Ответ эксперта

Мария, здравствуйте. Мое мнение по этому вопросу таково — обучение детей с патологиями развития должен осуществлять только психолог или педагог, с соответсвующей специализацией, ведь важен не только сам стимульный материал, но и подход к ребенку. Сам алфавит, может, и хорош, но для деток с аутизмом нужен особый подход, дозированный объем обучения. Если бесконтрольно учить его по принципу «чем больше знаний, тем лучше» можно навредить. Лучше найти для него хороший специализированный центр развития.

17.01.14
Ответ эксперта

Галина, сложно тут. В принципе, это похоже на зависимость тем, что человек сбегает от реальности в свой мир, а его так просто так оттуда не извлечь. он сам этого не захочет. там удобно, там он сильный, успешный, нужный. Попробуйте поговорить с ним, но не в в том плане, что «надоел ты с играми». а скажите свои чувства, выразите расстройствао, горечь, скажите, что нуждаетесь в нем, что он нужен Вам. Удачи. обращайтесь.

25.11.13
Ответ эксперта

Доброго время суток! То, что вы стали «гиперактивной» и агрессивной — это закономерно и ожидаемо- такой уровень агресси от родственников не проходит даром. то, что я сейчас вижу- вы все ещ пытаетесь получить теплоту и внимание от мамы. хотите участие, одобрения, хотя знаете, что не получите. испытываете вину, возможно. что делать — развиваться, становиться личностью. попробйте зарабатывать, увлечся чем либо. не сливайтесь с матерью. не вы первая, не вы последняя, все получится.

25.11.13
Ответ эксперта

Если вы чего -то недополучаете, то Ваши вычказывания верны, для вас это правда и реальность. Другой вопрос -какой именно отдачи вы хотите? может быть, мама дает вам «отдачу», но не так, как вы хотите видеть? ведь окружающие люди не умеют читать наши мысли. Удачи!

25.11.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store