от 100 p.
Врач-педиатр высшей категории, окончила Киргизский Гос. Мединститут в 1988 году, повышение квалификации в Барнауле, Краснодаре, Москве, работала на селе участковым врачом и в стационаре, в городе на участке и на скорой помощи в спецбригаде.
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Никита! Вы не написали на что у Вас дерматит? В виде чего? Сыпь? Какая? Сухая, мокнущая, шелушение? Локализация? Какие анализы сдавали? И когда? Последняя консультация аллерголога? Принимали ли что-то, кроме описанных препаратов? Соблюдаете ли диету? Отвечу в чате по возможности.Рада буду оценке моего ответа
24.04.18
Ответ эксперта
Острицы выходят не каждый раз.И анализ кала на яйца глистов малоинформативен.Попробуйте пролечите ребенка Пирантелом. Тем более, что глистная инвазия есть у всех, независимо от того, обнаружены глисты или нет.В течение мес ежедневно проглаживайте и меняйте постельное и нательное белье.Осматривайте ребенка перед тем, как подмыть и поменять белье.Бывает визуально видно, как острицы выползают из заднего прохода.
 Плюс нельзя исключить варианты, описанные выше.
02.04.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это зависит от состояния ребенка.Транспортабален ли он? От  возможностей ЦРБ.Есть у них соответствующая машина скорой помощи с соответствующей аппаратурой? И считают ли нужным специалисты данный перевод? Здесь много факторов, которые играют роль в Вашем вопросе…
02.04.18
Ответ эксперта
Прежде всего вызвать участкового врача, чтобы он осмотрел ребенка и назначил лечение.Самолечением маленьких детей нельзя заниматься ни в коем случае!!!
12.02.18
Ответ эксперта
Слишком рано Вы ввели мясной прикорм.и каши.Это все было одновременно? Ребенок на грудном или искусственном вскармливании? Нужно сделать еще посев на киш.группу. Скорее всего в кишечнике есть микротрещины или эрозии от воспалительный изменений.УЗИ внутренних органов не помешает.И копрологию материал брали в местах, где были прожилки крови.
11.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вызвать скорую, которая промоет желудок ребенку и госпитализирует под наблюдение в стационар.Так как последствие могут быть и отделенные.необходимо наблюдение
08.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Это может быть геморрой, трещина заднего прохода, Извините, но без очного осмотра проктолога не обойтись! Рак ни с того ни с чего не бывает! Это долгое развитие заболевания…
07.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Раз все предыдущие прививки прошли без осложнений, значит и 4-ю делайте спокойно.Ребенок должен быть здоров и осмотрен врачом перед вакцинацией.Ан крови и мочи делать не обязательно
06.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария! Прежде всего ребенку нужно промыть нос солевым раствором(Физраствор.Аквалор, Аквамарис), затем отсосать слизь из носа, или если умеет сморкаться-высморкать нос.Затем закапать нос Сиалором или отваром коры дуба.Возможно этого будет достаточно.Сиалор подсушить слизистые выделения. и ребенку будет легче дышать.Нет-значит любой сосудосуживаюший препарат (називин, нафтизин) строго по одной капле в каждую ноздрю(не передозировать).если нет температуры-согреваюшие ножные ванны, теплые носочки.Зоны носа находятся на стопах и икрах.
06.02.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласна с вышеизложенным, очень мало данных.По значению одних тромбоцитов диагноз не поставишь.Нужен очный осмотр, детальные анализы крови, сбор анамнеза...
Вам лучше обратиться к педиатру, который назначит более подробное обследование…
05.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store