от 100 p.
Ткачук Юрий Алексеевич, Ростовская область, адвокат
Всего эксперт дал 21 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Все будет зависеть от заключения администрации исправ.учреждения (характеристики). Наличие взысканий будет препятствием для получения достойной характеристики.
13.11.15
Ответ эксперта
Если срок для подачи апел.жалобы не пропущен, то можно, конечно же, но для более точного ответа необходимо ознакомиться с приговором суда. Полагаю, что наличие малолетних детей суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств.
13.11.15
Ответ эксперта

Статья 254 ТК РФ —  Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

07.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Права потерпевшего определены в ст.42 УПК РФ. 

07.06.12
Ответ эксперта

 Исковое заявление (встречное) об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. Образцы  - как обычное исковое заявление. Но ссылайтесь на положения ст.83 СК РФ.

07.06.12
Ответ эксперта

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. В настоящее время — 4611 руб.

Премия (ст.191 ТК РФ)- это один из видов поощрения за труд, определяется локальным трудовым актом на конкретном предприятии и т.п. (к примеру — положением о премировании). 

В вашем трудовом договоре должно быть закреплено положение о размере зарплаты, от чего она зависит. (Гл.21 ТК РФ).

30.04.12
Ответ эксперта

Безусловно, никаких заявлений о расторжении труд.договора по инициативе работника (т.н. по собственному желанию) не писать.

30.04.12
Ответ эксперта

Вам необходимо было подавать замечания на протокол суд.заседания суда 2-й инстанции в порядке ст.260 УПК РФ именно в суд кассационной инстанции.

30.04.12
Ответ эксперта

СК РФ определены основания, приналичии которых возможно лишить род.прав родителей. Это случаи, когда родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность, являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В данном случае Вам необходимо обратиться в орган опеки по месту проживания БЖ с детьми, поставить их в письменном виде в известность, что бывшая в настоящее время злоупотребляет алкоголем.

Лишение родительских прав – это крайняя мера, поэтому прежде чем обращаться в суд, добросовестный родитель должен предпринять определенные действия.
Для начала, обратиться в орган опеки и попечительства, который после обращения обязан провести разъяснительные и воспитательные работы с родителем, недобросовестные родители могут быть привлечены к административной ответственности или наложению штрафа в размере от 100 до 500 рублей (ст. 5.35 КоАП РФ).

Если беседы органов опеки с родителем (лями) не принесли должного результата, тогда обращаетесь в суд.
Дела о лишении родительских прав, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 23 и ст. 24 ГПК РФ, рассматриваются районным судом по месту жительства ответчика.
В исковом заявлении может быть два требования: лишение родительских прав и взыскание алиментов, в таком случае иск может подаваться по месту жительства истца.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органов опеки.
В ходе судебного разбирательства, орган опеки обязан представить:
акт обследования условий жизни ребенка;
акт обследования лица, претендующего на его воспитание и его условий жизни;
заключение по существу спора, подлежащее оценке в совокупности со всеми собранными по делу доказательствами.
Лишение родительских прав не является основанием для освобождения от уплаты алиментов. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав (п. 3 ст. 70 СК РФ)
Со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, суд обязан в течение трех дней направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Относительно шансов -ничего сказать нельзя.

30.04.12
Ответ эксперта

Амнистия объявляется Гос.Думой. Слухи о якобы предстоящей амнистии — не что иное, как слухи. Следите за информацией в «Российской газете».

26.04.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store