от 300 p.
Практикующий врач-педиатр. Помогу разобраться с прививками, составить индивидуальный график вакцинации. Интерпретация анализов. Консультации по лечению и профилактике заболеваний у детей. Искусственное и естественное питание малышей. Отвечу на
Всего эксперт дал 84 ответов, Рейтинг: +70 (14 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер! У Вас скорее всего гормональный сбой. Необходимо показаться врачу с результатами УЗИ органов малого таза.
16.03.18
Ответ эксперта
Екатерина, добрый день! Вам необходимо пройти дообследование для выявления причин. В частности нужно сдать ПЦР на ИППП(уреаплазмоз, микоплазмоз, хдамидиоз, гарднереллез, трихома трих, гонорея, кандидоз, ВПЧ). Партнёра тоже надо обследовать.
На основе полученных результатов соответствующее лечение обоим партнёрам.
16.03.18
Ответ эксперта
Ответила Вам в ЛС
16.03.18
Ответ эксперта
Наталия, эти препараты идентичны. Действие одинаковое.
16.03.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Забеременеть в подобных условиях не возможно. Постигло пить не надо.
16.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Аня, беременности в Вашем случае быть не может.
16.03.18
Ответ эксперта
Сергей, ответила Вам в личным сообщением
09.03.18
Ответ эксперта
Добрый вечер! Результат отрицательный.
09.03.18
Ответ эксперта
Добрый день, Ольга! Если проблем со стороны репродуктивной системы у этой пары нет, то они могут зачать ребенка. Но плод под влиянием Мефедрона будет иметь дефекты развития, особое влияние на развитие нервной системы, зрительного аппарата, лицевого черепа, сердечной мышцы. Беременность может закончится выкидышем на ранних сроках, мертворождением или рождением ребенка-инвалида.
Для мамы эта беременность тоже может закончится печально- обильное кровотечение в результате отслойки плаценты, нарушение работы сердца.

Перед планированием беременности этой паре необходимо пройти курс лечения от зависимости, восстановить организм- это займёт много времени. И лишь только потом брать на себя такую большую ответственность — становиться родителями!
09.03.18
Ответ эксперта
Добрый вечер, Полина! Чтобы вздутие живота не беспокоило пересмотрите свой рацион. В течение дня необходимо попытаться отказаться от продуктов, вызывающие это вздутие или сократить их потребление (бобовые и капуста, жирные и острые продукты, сахорозаменители/подсластители, алкоголь, газированные напитки и даже жевательная резинка). 
— Кушать нужно медленно и тщательно пережёвывать пищу. 
— Пить достаточное количество воды в сутки.
— Вести активный образ жизни. Если работа «сидячая», то делать перерывы для элементарных физических упражнений(просто пройтись, возможно подняться/спуститься по лестнице).
— Используйте ветрогонные средства (Эспумизан, Боботик).

Если эти мероприятия не помогут, то обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для обследования и выяснения причин. В ряде случаев это может быть ферментативная недостаточность, дисбактериоз кишечника или психосоматические расстройства.
09.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store