от 500 p.
Помощь в получении жилья для детей - сирот
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +21 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
1. неявка потепревшего не препятствует рассмотрению жалобы.
2. обычно назначается на следующую неделю, но в зависимости от загруженности суда.
3. обычно одно слушание, если только не будет представлено новых доказательств и не будет обосновано, почему эти доказательства не могли быть представлены в суд первой инстанции.
17.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Формально в её действиях содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. Будет ли возбуждено уголовное дело — зависит от органов дознания.

05.04.13
Ответ эксперта

Формально санкция части первой указанной статьи не превышает пяти лет лишения свободы, поэтому прекращение уголовного дела в связи с примирением формально возможно.

05.04.13
Ответ эксперта

Если в ваших действиях были усмотрены признаки административного правонарушения, то в силу ч. 2 ст. 14 УК РФ: «не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащие признаки какого либо деяния, предусмотренного настоящим кодексом, но в силу малозначительности не представляющие общественной опасности».

05.04.13
Ответ эксперта

Советую обратиться в роспотребнадзор с жалобой. Там должны проверить условия вашего договора и если обнаружат какие либо нарушения законодательства о защите прав потребителей, привлекут автосалон к административной ответственности. Вам тогда легче будет опротестоваывать договор купли — продажи.

20.12.12
Ответ эксперта

Смотря что, где и для каких целей вы покукпали. Если недвижимость, то каковы условия договора. А по общему правилу расторжение договора может быть произведено по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается, за исключением случаев, предусмотренных договором или законом.

20.12.12
Ответ эксперта

Вам следует обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. К делу следует привлечь органы опеки и попечительства. А для расторжения брака вы можете письменно запросить органы ЗАГСа по месту регистрации брака о выдаче дубликата свидетельства о  заключении брака.

20.12.12
Ответ эксперта

Иван, такой иск будет называться иском о выделении доли в натуре. Подготовка искового заявления занимает достаточно много времени и бесплатно вам никто его делать не будет. Советую обратиться к адвокату по месту жительства.

19.12.12
Ответ эксперта

Юрий, субъектом преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ может быть лицо, непосредственно обслуживающие материальные ценности: кассир, кладовщик, главный бухгалтер и др. В данном случае между вами и причинителем вреда должны существовать трудовые правоотношения. В вашем случае состава преступления нет. Но вы можете обратиться к причинителю вреда с требованием о возмещении ущерба и взыскании арендной платы, если только договор аренды между вами заключен в письменной форме.

19.12.12
Ответ эксперта

Конечно можео. В соответствии со ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания своего имущества. Только такой иск могут подать другие участники общей долевой собственности. Кроме того, необходимо сперва оплатить коммунальные платежи, а потом взыскивать с собственника 1/4 доли его долю платежей.

18.12.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store