от 2000 p.
С каким запросом обращаться ко мне - решаете вы. Как вам правильно помочь - моя ответственность. Если вам мешают любить и работать - тревога, паника, депрессия, неуверенность, низкая самооценка - помогу избавиться.
Последний отзыв
я получил информацию которая меня вдохновила.Теперь я хоть понимаю в какую сторону двигаться. Спасибо огромное.  
Всего эксперт дал 379 ответов, Рейтинг: +152 (28 лучших ответа, 13 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Терпения вам! Ситуация сложная, ведь проживание  в одной квартире с многочисленными родственниками  всегда вызывает  эмоциональное напряжение, а у  вашей  дочери сейчас подростковый возраст, гормоны бушуют. 
     Чтобы разобраться, почему она чувствует себя преданной в семье,  необходимо собрать больше информации о семейной ситуации в целом, где отец вашей дочери, кто в семье главный, о  мотивах  поведения всех проживающих на одной территории при появлении «чужака» — вашего брата.
Возьмите консультацию у психолога.
24.07.22
Ответ эксперта
Сочувствую вам, жить рядом с абьюзером очень вредно для психики. Где ваша мама, другие родственники, кто мог бы  вас сейчас защитить от отчима  и поддержать? Поищите в своем городе социальные и психологические службы, оказывающие  бесплатную помощь людям  в сложных жизненных  ситуациях.
07.10.21
Ответ эксперта
Здравстсвуйте, Юля. Успокойте сестру и уговорите сходить   вместе с вами  к врачу-психиатру, так как  нужно срочно  стабилизировать ее психическое состояние, чего  без помощи медикаментов  сделать не удастся. Какие бы причины не лежали в основе ухудшения  здоровья сестры: реакция стресс, наследственность, дисфункциональная семья,  дебют какого-либо  заболевания -  необходим в первую очередь  врач.
А вот за такой  отвратительный факт:
Обратиться к психологу или психиатру она не может, потому что родители наши против, как они говорят, «такого типа врачей» и не верят в них, а ей только 16 и записаться она сама не может. Я пыталась много раз поговорить с ними, но как об стенку.
ваших родителей  можно  привлекать к ответственности.  Они  нарушают  права ребенка на здоровье. На этом основании органы опеки и попечительства могут инициировать дело о лишении родителей их прав.

07.10.21
Ответ эксперта
Вы тревожитесь, потому что в поступке мужа видите какой-то тайный смысл? а если он просто забыл  выбросить эти тарелки?
Что мешает вам поделиться с мужем своими  переживаниями-тревогами  и расспросить  о его чувствах?
Какие у вас отношения?
30.07.21
Ответ эксперта
Юрий, что у вас произошло во время ссоры с женой, как часто вы ссоритесь, какой у вас возраст и стаж семейной жизни — все это и многое другое необходимо о вас  узнать, прежде чем писать какие либо рекомендации.
Психологи не обладают всемогуществом, чтобы  изменить поведение вашей супруги  без ее согласия.  Записывайтесь на консультацию и работайте над изменением  собственной  личности и поведения при поддержке специалиста.   
Если не готовы к терапии и верите в чудеса — пишите на форум «Эзотерика». 
08.07.21
Ответ эксперта
Мария, чтобы  верно  диагностировать  состояние, обратитесь к врачу-психиатру. Галлюцинации  возникают и при психических, и при органических нарушениях. Соответственно диагнозу врач назначит лечение.
21.06.21
Ответ эксперта
Правильно ли я поняла, что речь идет о  дочери  вашего мужа? В жизни возможно всякое. И банальная ревность, и инцест,  и ваше собственное желание других отношений в семье или вне  семьи.
Оценить все тонкости ситуации, основываясь  на одном  сообщении нельзя.
Возьмите  консультацию на сайте. Психолог задаст необходимые вопросы. Вы  выговоритесь, отреагируете накопленные чувства, повспоминаете о своих отношениях с родителями, послушаете  мнение  со стороны.
Будет  понятнее, что делать дальше.
21.06.21
Ответ эксперта
Елена, вы пока психологически неустойчивы перед агрессией окружающих.  Рекомендую  пойти на терапию и  поразбираться  с психологом в вашей  детской истории, где чаще всего и скрываются  причины  эмоциональной уязвимости.
18.06.21
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам понадобится скорее всего не разовая консультация, а длительная терапия с эмпатичным  специалистом.  Советую  выбирать  врача-психотерапевта  или психолога с медицинским или психоаналитическим образованием. То есть — владеющего  методами дифференциальной  диагностики личности  и оказывающего  помощь на основе анализа  психической  структуры и жизненной   истории человека, обратившегося за помощью. 

18.06.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Ольга, в некоторых случаях  снижать  уровень тревоги  без поддержки медикаментов  просто недопустимо. Специалисту важно собрать о вас больше информации, провести дифференциальную патодиагностику, чтобы понимать, какая помощь будет наиболее эффективна.
17.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store