от 1000 p.
Мой подход в терапии нацелен на достижение изменений. Разобраться с причинами – шаг первый. Шаг второй – сосредоточиться на изменениях. Мы вместе начнём путь изменений, которые помогут вам стать счастливее. Проблемы, которые мы решим •Одиночество •Самооценка •Раздражительность •Тревожность •Отношения •Детско-родительские
Всего эксперт дал 524 ответов, Рейтинг: +280 (52 лучших ответа, 21 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Лечится всё. Вопрос в другом, готовы ли Вы двигаться дальше, не смотря на страдания и тревогу?

23.02.24
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Есть проблема, и она с Вами прямо сейчас. Она остаётся даже тогда, когда Вы пытаетесь её избегать. Существует ряд техник, как с этим жить, как справляться с неприятными переживаниями, как находить силы и  прочее. Обращайтесь к специалистам. и Вам обязательно помогут.

23.02.24
Ответ эксперта
Здравствуйте, Диана!
Он может злиться, расстраиваться и огорчаться так же, как и Вы. Угадать, что на самом деле он чувствует, мы не сумеем. Понять другого человека можно, обсудив с ним волнующий Вас вопрос. Если Вас, конечно, это волнует.
07.12.23
Ответ эксперта

Здравствуйе!
О чём именно вам тяжело вспоминать? Когда Вы предаётесь воспомнаниям и что при этом с Вами происходит?

Ответьте мне на эти вопросы, и мы с Вами решим, как быть дальше.

Спасибо.

07.12.23
Ответ эксперта

Здравствуйте, Alis!

Хорошие отношения закончились, чувства угасают, и появились сомнения в качестве жизни с данным партнером. Восстановить, конечно, можно, если вы оба этого хотите. А узнать это можно, поговорив друг с другом. Поставьте себе цель — выяснить истинные чувства партнера, подготовьте вопросы. ответы на которые Вам важно получить. и не дайте себя сбить с толку пустыми словами и обещаниями.

Насилие и агрессия недопустимы. Это неоспоримо. Постарайтесь услышать оппонента (переспрашивайте, если не уверены, что верно его поняли) и донести также четко до него и свои мысли.
25.09.23
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ольга! С несчастливой матерью, в какой бы распрекрасной стране не жил ребенок, он тоже не будет счастлив. Отец останется отцом, но Вы при этом можете стать счастливой и воспитать ребенка в любящей атмосфере. Это Ваша жизнь, и только Вы можете принимать решения, как Вам жить.
25.09.23
Ответ эксперта

Здравствуйте, Полина!

Вы можете поступать так, как сами того хотите. Никто не может принуждать Вас действовать против Вашей воли. Если Вы чувствуете, что Вам некомфортно, уходите. Не бойтесь потерять то, к чему еще не испытываете сильной привязанности. Всегда ставьте себя, свои желания, на первое место. Остановитесь, подумайте, что Вам действительно хорошо, и тогда выбор не станет для Вас столь мучительным. 

25.09.23
Ответ эксперта
Перемены, Вас ждут перемены, Таня.
25.09.23
Ответ эксперта

Здравствуйте! Какая цель поступления в колледж? Определите свои цели, чего Вы желаете добиться, и идите к ним. Чтобы было проще и нагляднее, составьте список, отмечайте пройденные этапы.

Пока же найдите любую работу, приучайте себя к дисциплине и готовьтесь к поступлению — пройдите любые курсы подготовки, и всё у Вас сложится хорошо.

25.09.23
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Правильно — выбирать себя. Всегда. И следовать своим ценностям.

Спокойствие для себя и для своего ребенка. Не поддаваться провокациям и шантажу.

Это правильно.

Но Вы можете сделать свой выбор. Пожалеете ли Вы об этом потом? Возможно. Абсолютно быть уверенным в правильности выбора — это, скорее, исключение. 

06.09.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store