10 р.
Консультации по вопросам гражданского, семейного и других отраслей права.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +17 (3 лучших ответа, 3 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Работы во всех типах и видах образовательных учреждений входят в Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок (этот перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825).

 

В соответствии с п. 2 ст. 5 ФЗ РФ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок в данном случае влечет отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Таким образом, предявленные требования являются правомерными.

 

23.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нет, теоретический экзамен Вам сдавать не надо. От Вас потребуется только справка о прохождении медицинской комиссии.

23.03.10
Ответ эксперта

Для того, чтобы выселить бывшего мужа из квартиры, нужно обратититься в суд с иском о выселении. Решение суда о выселении из квартиры будет служить основанием и для снятия его с регистрации по месту жительства.

 

Согласие бывшего мужа на продажу квартиры не требуется. Переход права собственности на квартиру к покупателям повлечёт прекращение у него права на проживание в квартире. В случае, если этот бывший муж не пожелает добровольно выселиться и сняться с регистрационного учёта, новые собственники также должны обратиться в суд.

23.03.10
Ответ эксперта

Содержащиеся в Уставе положения о видах деятельности не являются обязательными. Так, в Уставе вы можете указать 30 направлений деятельности, а в форме при регистрации — 1. Кроме того, вряд ли те формулировки, которые  применены в Уставе, соответствуют ОКВЭД.

Так как в соответствии с ФЗ РФ "Об обществах с ограниченной ответственостью" в уставе не обязательно должны быть указаны виды деятельности в соответствии с  ОКВЭД, то при внесении изменений в Устав в форме Р13001 они не указываются. Если же Вы всё же хотите изменить виды деятельности, указанные при регистрации в ЕГРЮЛ, то Вам необходимо отразить это в соответствующих листах заявления по форме Р14001, а не Р13001. В статистику необходимо сообщать об изменении видов деятельности только в случае внесения соответствующих изменений в ЕГРЮЛ.

23.03.10
Ответ эксперта

Желательно, чтобы Вы уточнили: а был ли земельный участок в собственности насследодателя? Если да, то участок — это самостоятельный обект гражданских прав, Вы можете принять в наследство его, и судьба остатков дома последует судьбе участка.

Если же участок не являлся собственностью наследодателя, или унаследовать его не удастся, вам лучше всего обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Для начала необходимо, чтобы органы технической инвентаризации выдали Вам новый технический пасппорт дома — я так понимаю, что он сгорел не полностью.

Консультация могла бы быть более подробной, если бы вы уточнили детали.

23.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

На Украину Ваш брат может уехать в любом случае. Другое дело — какие последствия повлечёт для него судимость. Так, Вы не указываете, приехал ли он в Россию для временного пребывания, или у него есть разрешение на временное проживание? Собирается ли он получать российское гражданство? Судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления может повлечь серьёзные негативные последствия для иностранного гражданина на территории РФ.

22.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нет. Вы можете ограничить своих работников во взаимоотношениях с контрагентом при выполнении трудовых обязанностей, но не можете ограничивать их право на труд. Включение в договор указанных Вами условий, по сути, было бы направлено на ограничение трудовых прав работников, которые не являются "товаром".

22.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store