от 350 p.
Быстро и в соответствии с законом помогу решить Вашу проблему.
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
День добрый. Копию устава СНТ можно получить в налоговой службе по месту регистрации юридического лица. Госпошлина там несущественная,  копию делают в срок не более 1 недели.
04.05.18
Ответ эксперта
День добрый. Поскольку дом у Вас в собственности более 3-х лет, Вам никаких налогов при продаже дома платить не нужно. Т.к. у Вас долевая собственность на дом,  сделка купли-продажи должна быть оформлена через нотариуса. Нотариуса можно выбрать любого, главное, чтобы он работал на территории субъекта РФ, где территоирально расположен Ваш дом. Перечень документов лучше всего узнать у нотариуса, к которому Вы обратитесь за оформлением, поскольку часть документов нотариусы заказывают самостоятельно через электронные ресурсы по взаимодействию между госструктурами. 
Практически у всех агентств недвижимости и юристов есть такая услуга как сопровождение сделки. Стоимость такой услуги у всех разная (у меня например это стоит 7 т.р.). Суть услуги — юридическая проверка чистоты сделки и выстраивание ее с учетом всех нюансов, включая координирование действий и в банке, и у нотариуса, и при расчетах, а также подготовка всех необходимых документов.
Думаю, что Вам необходимо будет обратиться именно за такой услугой.
04.05.18
Ответ эксперта
День добрый. Процесс банкротства достаточно длительный и сложный. Вам необходимо в первую очередь на сайте арбитражного суда узнать в какой стадии сейчас находится дело о банкротстве фирмы и подавать документы в арбитраж для включения Вас в реестр кредиторов.
04.05.18
Ответ эксперта

День добрый. Для того, чтобы купить долю в квартире за материнский капитал необходимо будет, либо брать кредит либо расплачиваться наличными.

По опыту скажу, что банки крайне негативно относят к сделкам «внутри семьи» и получить кредит на это Вам вряд ли удастся.

При расчетах наличными средства, чтобы расплатиться маткапиталом, нужно будет, чтобы покупателями выступили Вы, Ваш супруг и Ваши несовершеннолетние дети. Значит, в договоре купли продажи  мама Вашего супруга будет продавать Вам, своей снохе, сыну и своим несовершеннолетним внукам, свою часть недвижимости. Однако, между близкими людьми (бабушкой и несовершеннолетними внуками) невозможно заключить возмездный договор  — договор купли-продажи (это противоречит ст. 37 ГК РФ). Между ними может быть заключен только безвозмездный договор, например дарение.

Кроме того, несовершеннолетний внук бабашки как сособственник также имеет преимущественное право на выкуп доли и без его отказа сделка также не будет действительной. 

Более того, нужно понимать, что маткапитал это средства бюджетные, а бюджетные средства рано или поздно будут проверены на предмет их целевого использования. И даже если Вам каким либо образом удастся обойти запрет на совершение сделок, установленный ст. 37 ГК РФ, прокуратура очень негативно относится к таким сделкам, считая их «обналичиванием маткапитала», поскольку очень редко отношения внутри семьи строятся исключительно на финансовой основе. У прокуратуры будут все основания полагать, что средства после перевода их на счет Вашей всекрови будут ею потом переданы Вам. А это уже состав уголовно наказуемого деяния - мошенничество. 

24.04.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
День добрый. Сначала решением суда нужно признать Вашего брата недееспособным, назначить опекуна.
Признание Вашего брата недееспособным прекращает действие доверенности (ст. 188 ГК РФ).
24.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store