от 300 p.
Уважаемые пациенты, я терапевт и врач УЗИ, имею достаточно знаний и опыта, чтобы оказать вам квалифицированную помощь.
Последний отзыв
Спасибо большое Надежде Владимировне. Очень помогла своей консультацией. Подсказала в какой области двигаться для определения заболевания и необходимого лечения. Спасибо огромное.  
Всего эксперт дал 1839 ответов, Рейтинг: +1680 (325 лучших ответа, 60 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина.
Ваши жалобы  это проявление синдрома  хронических лицевых болей, он  как правило результат поражения веточек  черепно мозговых нервов, выходящих на лицевом черепе, в первую очередь  надо исключить  8 и 7 пару.
Возможно, у вас ганглионит узла коленца  лицевого нерва, синдром Ханта  Рамсея. Это вирусное воспаление веточки лицевого нерва в канале височной кости,  характерна боль в челюсти, ухе, иррадиация в затылок. Синдром проявляется по разному, в зависимости от уровня поражения, в лечении используются  противовирусные препараты, НПВС ( гель вольтарен), в тяжелых случаях глюкокортикоиды, физиолечение, необходимо  избегать переохлаждения этой зоны . 
Необходим осмотр ЛОР врача. 
22.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Илья. Хочу вас предостеречь от самолечения препаратом аквадетрим. Это водная форма витамина Д, для его назначения должны быть определенные показания, доза подбирается в зависимости от содержания витамина Д в крови. При самостоятельном приеме возможна передозировка. Заменить можно другими препаратами, смотря с какой целью вы его хотите использовать, с лечебной или профилактической.
22.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Андрей.
Думаю, что супракс 7 дневным курсом не мог вызвать столь существенные нарушения в работе кишечника. Он мог усилить уже имеющиеся у вас проблемы в работе ЖКТ, вы пишете про изжогу, которая тревожила вас до начала лечения супраксом.
Исходя из этого, отвечаю на ваши вопросы:
 1. Выраженное урчание в животе и изжога периодическая — это признак патологи ЖКТ. Изжога это прежде всего признак ГЭРБ — рефлюксной болезни, когда идет заброс желудочного содержимого в пищевод и выше лежащие отделы, в итоге нарушается работа всего ЖКТ.
2. Самостоятельно эти нарушения не пройдут.
3. Надо для уточнения диагноза провести ЭГДС, обязательно провести тест на наличие бактерии Helicobacter Pylori методом ПЦР, УЗИ органов брюшной полости, развернутую биохимию крови, а далее  лечение по результатам обследования.
16.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра!
Я бы вам не советовала экспериментировать над  собой, усиление лактации естественно будет  происходить за счет резервных запасов вашего организма, будет усиливать анемию.  Вашему малышу нужна мама здоровая!....  Есть классические,  отработанные годами  рекомендации по ГВ  без ущерба для вас и вашего  ребенка. 
 Будьте здоровы!
16.01.20
Ответ эксперта
Лиза, Вы девственны и хочется верить, что непорочны,  как дева Мария !) Можно любоваться такой красотой!..
16.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.. 
  Длительно, более 5-7 дней  сосудосуживающие препараты нельзя  использовать, развивается привыкание и они перестают помогать. 
Тафен используется при аллергическом, вазомоторном насморке и он вам   не показан.
 Нужен осмотр ЛОР врача, возможно есть и другая причина нарушения носового дыхания.
15.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Тоня. Синдром Титце -  это реберно грудинный хондроидит,  боль локализуется в месте соединения ребер с грудиной, мигрирующей боли при нем не бывает.
Постарайтесь более конкретно описать локализацию болей, их характер, с чем связано их обострение. Что в анамнезе, чем болели раньше, кем работаете, возможно, профессиональные вредности, ваш возраст… Позвоночник надо смотреть обязательно, причина может быть в нем…
15.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Лимфоаденопатия сопровождает многие заболевания.  В отличии от пункции,  иссечение  и гистологическое исследование л\у  более информативный метод, поможет уточнить диагноз и провести адекватное лечение.
14.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александра.  Аденомиоз  это 3 стадия внутреннего эндометриоза, при котором эндометриоидные эктопии проникают во все слои матки. При этом  на УЗИ имеет место увеличение размеров матки, неоднородность структуры миометрия, отсутствие четкой границы между слоями  и характерные клинические проявления в виде обильных, болезненных геморрагий..  Основным в постановке диагноза является гистологическое подтверждение…
14.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дмитрий 
 Смещение сегмента ST и отрицательный Т в V1   может наблюдаться  у здорового человека.  Только по одному отведению   нельзя делать какие либо выводы, нужно смотреть и стандартные отведения, и отведения от конечностей.
14.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store