Бесплатно
Юридическая помощь на все случаи жизни
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +20 (4 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

В Вашем случае с общежитием, как и в коммунальных квартирах в местах общего пользования курить запрещено, в том числе и на кухне. Вопрос может быть решен только по согласию всех зарегистрированных лиц или собственников жилья.

Однако Вы не можете запретить ему курить в своей комнате.

По поводу курения в общежитии в неустановленных местах обращайтесь к администрации общежития, только письменно. А не внемлют, пригрозите жалобой пожнадзору. Штрафы за нарушение пожарной безопасности еще никто не отменял.

А на милиционера (полицейского) можно найти управу через его руководство

 

 

 

24.11.11
Ответ эксперта

Повторно обращаетесь в суд и взыскиваете сумму долга с процентами по ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами, поскольку они Вам не были возвращены по решению суда. Проценты исчислять только с момента вынесения предыдущего решения суда.

Если общая сумма с процентами не будет превышать 50 000 рублей, то обращайтесь к мировому судье (по участкам).

17.04.10
Ответ эксперта

Если не можете нанять адвоката, отсканируйте (сфотографируйте) свою жалобу и те документы, которые у вас есть на руках, свидетельствующие о возбуждении дела в отношении вас. Направьте на simand@yandex.ru. Посмотрим, что можно сделать.

16.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуре или в суде. Однако для этого необходимо знать точную причину такого отказа. Лучший вариант — обратиться к практикующему юристу, который сам ознакомиться с материалами дела и посоветует способ возмещения вреда. Также вы можете (с разрешения органов) снять копии с материалов дела либо перефотографировать и по E-mail связаться с юристами, которые согласятся Вам помочь и просмотреть Ваше дело.

16.04.10
Ответ эксперта

Вопрос в другом, готовы ли Вы поссориться с начальством доказывая свою правоту? При определенных условиях можно признать действия руководства незаконными. Но в 99% случаев как только вы будете обжаловать действия руководства Вас просто уволят. Я не встречал пока профсоюзов реально защищающих права. Зато микрофоны имеют свойство часто ломаться, особенно если они установлены в местах с интенсивным передвижением людей.

16.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Об ответственности:

В соответствии со ст.171 УК РФ щсуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации является преступлением, если причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Крупный ущерб (размер) — один миллион пятьсот тысяч рублей,

особо крупный — шесть миллионов рублей.

16.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

По закону имеют право выселить. В случае добровольного отказа только по суду. Однако, если кто либо из членов семьи признан муниципальным органом нуждающимся в жилье, и, если данная комната официально никому не выделена, то есть в ней никто не "прописан", нуждающийся в жилье может обратиться к мэру с письмом-просьбой о выделении данной комнаты. При более подробной информации можно дать более подробный ответ.

16.04.10
Ответ эксперта

В соответствии с п.3 ст.72 УК РФ время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы из расчета один день содержания под стражей (во время предварительного следствия) за один день лишения свободы по приговору суда.

Следовательно Вашему знакомому зачтут лишь один год в срок отбытия наказания.

05.04.10
Ответ эксперта

Ваш отец может Вам либо подарить либо продать часть доли в квартире (к примеру 50% доли). Сделка оформляется в простой письменной форме и обязательно регистрируется в федеральной регистрационной службе по месту нахождения квартиры.

05.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store