от 300 p.
Адекватная консультация в вопросах широкого спектра медицинских проблем. Внимательное отношение к пациентам, профессиональные рекомендации. Консультации в приватном чате - ПЛАТНЫЕ.
Последний отзыв
Не первый раз обращаюсь к доктору, внимательный подход и подробная информация о диагностике и лечению, рекомендую!!!  
Всего эксперт дал 429 ответов, Рейтинг: +381 (74 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. А что Вас смущает? Если у женщины  последние месячные начались 26 июля, то вероятное зачатие при цикле 28 дней, ориентировочно произошло в сроки со 2-го по 11 августа. В этом случае и срок беременности будет соответствовать 13-ой неделе, то есть 12 недель и несколько дней, что врачи Вам и ставят. Всего доброго.
17.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Согласно правилам современного русского языка, после числительных допускается написание и «граммов», и «грамм». Оба варианта будут правильными. Всего доброго.
17.10.18
Ответ эксперта
Решение:
1) 60 м/мин * 2мин = 120 (метров) - Варя прошла на момент, когда Коля вышел.
2) 90м/мин — 60м/мин = 30 (м/мин) — скорость сближения Коли с Варей
3)120 м   30 м/мин = 4 (мин) — время, через которое Коля догнал Варю.
17.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина. Потому что две части сложносочиненного предложения (последняя тишина опустилась на землю и я больше никогда не услышу...) объединяют общее придаточное предложение и общее вводное слово (садилось солнце, и казалось,...). Проще говоря, эти две части являются следствием предыдущего предложения. 
17.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Петр. Повода для переживаний нет. Ваша девушка в такой ситуации, как вы рассказываете, забеременеть не может. Всего доброго.
17.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Севиндж. Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника, на крайний случай — рентген соответствующего отдела. Всего доброго.
17.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эльдар. Вы описываете симптомы остеохондроза/грыжи/стеноза шейного отдела позвоночника, и вероятнее всего проблема именно в этом. Поэтому в первую очередь обратитесь к неврологу и пройдите МРТ шейного отдела позвоночника. Всего доброго.
12.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. В первую очередь поверяйте щитовидную железу, если вы этого еще не сделали. Тремор рук в комплексе с теми симптомами, что вы описали, более распространен при патологиях щитовидной железы. Дополнительно рекомендую пройти осмотр у невролога с МРТ-обследованием шейного и грудного отдела позвоночника, поскольку проблемы в этой части позвоночника тоже могут быть провокаторами подобной симптоматики. Всего доброго.
12.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Непонятно изложена симптоматика. Но если вы имеете в виду толчок/удар при засыпании, ощущаемый в голове, такое возможно при проблемах с сосудами головного мозга и шейного отдела позвоночника. В таком случае нужно обратиться к неврологу и проверить посредством МРТ голову и шейный отдел позвоночника. Всего доброго.
11.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Екатерина. Это может свидетельствовать как о гинекологическом заболевании, так и о гормональном сбое. Обратитесь очно к гинекологу и пройдите необходимые обследования, рекомендованные вашим врачом. Всего доброго.
11.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store