100 р.
Не дорого, не быстро, но качественно
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

регистрация и бухгалтерский учет есть и там и там

02.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

разница следующая: при ИП вы несете ответственность ВСЕМ принадлежащим ВАМ имуществом, а при ООО несете ответсвенность неоплаченной частью уставного капитала которой составляет всего 10 ыс рублей. Дальше думайте сами.

02.04.10
Ответ эксперта

А обманывать не хорошо, особенно со знакомых которые любезно предоставили квартиру и не требовали погашения долга. Это комментарий к первому ответу.

31.03.10
Ответ эксперта

В Вашем случае посоветую следующее: если долг образовался именно за квартиру у знакомых, необходио подготовить договор аренды квартиры, письменно обозначить размер долга. В договоре указать какие лица будут проживать в квартире, а именно Вы и Ваш бывший (подпись ставите только одну Вашу, бывшего не надо). Затем обратится в суд с заявлением о взыскании с Вашего бывшего половины долга. Для этого Вам будет необходимо привести свидетелей, договор (где будуте указаны Вы оба) и доказать суду, что Вы вели совместное хозяйство. Суд думаю пойдет Вам навстречу и взыщет с бывшего половину долга.

Кроме этого, я так думаю что знакомые были Ваши и им безразницы кто отдаст долг, а бывший безработный и не имеющий ликвидного имущества. Отдать он не сможет, покрайней мере в скором времени. Поэтому взыскивайте с бывшего половиниу по суду, отдавайте весь долг, а позже можете смело взыскать то что вы заплатили за бывшего с него же. (в порядке регресса).

И волки сыты и овцы целы.

31.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store