50 р.
6 лет работы в БТИ. Большой опыт "переписки" с чиновниками и должностными лицами.
Всего эксперт дал 61 ответов, Рейтинг: +165 (33 лучших ответа, 2 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

А по-моему, что-бы продать авто, нужен ПТС (а не свидетельство о постановке на учет) и акт осмотра авто подписанный инспектором, для этого инспектора действительно нужно везти к месту стоянки машины. Но на учет ставить не обязательно. И вообще, что-бы продать машину ее как раз снимают с учета перед этим.

01.02.11
Ответ эксперта

Его автомобиль должна ремонтировать ваша СК, ваш автомобиль — вы, самостоятельно. Подавать документы в СК о страховом случае — не ваша забота, а пострадавшего. Ваша задача подписать схему ДТП и все.

01.02.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Лишить могут. Срочно к автоюристу! Надо еще разбираться что за видеосемка, видеофиксатор или бытовая видеокамера, ну там еще много нюансов

01.02.11
Ответ эксперта

Если составите договор аренды, она ничего не сделает. Но квартиранты все равно седут очень быстро — она им просто житья не даст.

01.02.11
Ответ эксперта
У Вашего мужа в собственности 36(!) квадрат жилья, у Вас 17! Ухудшать условия проживания нельзя — не впишитесь в программу. Вывод: забудьте о программе «Молодая семья»
23.07.10
Ответ эксперта
Если честно, не очень понятно чего вы хотите. Что касается собственности то тут все просто — немножко беременных не бывает. Либо человек собственник и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, либо нет (например он просто прописан и имеет лишь право на проживание). Уточните вопрос.
11.05.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Решение вижу в приватизации квартиры. После регистрации собственности прописывайте жену, если вновь откажут — опять-же есть выход: можно ей продать часть квартиры, например 1/1000 долю (да-да, так можно), и тогда ей отказать в прописке уже не смогут.
11.05.10
Ответ эксперта
Дополню от себя: сделку провести самому не столько трудно, сколько опасно. По поводу риэлторов — много лет работаю в БТИ, половину риэлторов своего города знаю лично, очень многие из них не столь компетентны как хотелось-бы за те деньги которые они хотят в оплату своей работы. Настаивайте на своем присутсвии на сделке, деньги забирайте сами, потом расчитывайтесь с риэлтором. Я бы советовал больше 70 т.р. не давать. Будут проблемы — идите в правоохранительные органы.
05.05.10
Ответ эксперта
Закон, как известно, обратной силы не имеет. Даже если человека вчера осудили по ХХХ статье, а сегодня ее отменили, для него это значения уже не имеет.
27.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Андрей Петрушин, апплодирую стоя!
16.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store