75 р.
Счастливый человек - это жизнелюбивый человек. Это прежде всего здоровье, это счастье и гармония в личной жизни, это радость отцовства и материнства, это профессиональная деятельность и творчество, хобби и правильный отдых, это наличие преданных друзей,
Всего эксперт дал 19 ответов, Рейтинг: +39 (8 лучших ответа, 3 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта

Полностью согласна с Анатолием.

Я вам расскажу одну историю. Жили были два брата, старший и младший.Были у них и папаи мама. Старший брат увлекался радиоэлектроникой и, окончив Вуз легко нашёл работу по специальности. Дела у него пошли в гору. Он женился. Жена ждала ребёнка. Младший сын в это время учился в 10-м классе. Но рднажды, произошло несчастье. Старший сын уехал на работу, а домой не вернулся… Прошёл год… Мать его очень переживала… и горе своё стала глушить выпивкой… К сожалению, её муж и младший сын, не смогли понять, что переживания матери острее, чем их собственные… Не найдя у них этой поддержки эмоциональной. она вынуждена была растворить своё горе в алкоголе… Прошло 5 лет… Сына так и не нашли… За это время муж и младший сын выгнали из дома  молодую вдову, ставшую для них бывшей невесткой, лишней для их семьи… А спустя год, они выгнали из дома и мать.....:(....

Эта женщина встретила в своей жизни доброго челоека, который разделил с ней кров… но я уже не имею информации о её судьбе...

Не дай вам бог повторить чужие ошибки....

Прочитайте ваш вопрос ещё раз… Что вы улавливаете в нём? Он очень много говорит нам всем о том, что вы лично чувствуете по отношению к матери… Когда в семье есть авторитет ОТЦА, это замечательно, но в семье не должно быть КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ… солидность отца в семье не так уж важна… в семье ОТЕЦ прежде всего должен быть МУДРЫМ И ЧУТКИМ.

Народная мудрость говорит что таланты у нас оо отца, а душа от матери. Ваша мама очень чувствительный и ранимый человек и с этим любящие люди должны считаться.

Если вы действительно хотите помочь своей маме, то проанализируйте все события предшествующие началу её "пьяной" жизни и выявите по-возможности причину.

Повышайе самооценку мамы, хвалите и восхищайтесь ею ЛИЧНО ВЫ, как дочь. Хвалите искренне за всё, что она хорошо делает, хвалите её за ясную и трезвую голову, дарите ей своё хорошее настроение и расположение.

Измените вы своё отношение и изменит это отношение ваш отец.

Любите свою маму без условий и ультиматумов, а просто за то, что она есть.

Лиза, но вы не должны никого упрекать в чём-либо, ни отца, ни мать. Вы можете изменить своё отношение к маме, немножко изменить своё отношение к папе и ситуация выправится.

Выпивка даёт человеку суррогат "гармона радости", так неужели вы с папой не обладаете такими возможностями как дарить своей маме настоящую неподдельную  радость....

И только после этой работы над собой, ваша борьба с алкоголизмом матери будет успешна, потому что у матери будет стимул и мотивация, которые базируются на любви, а не на угрозах и шантаже.

Безусловно, если алкоголзим затяжной, не первый год, то нужно привлекать специалистов, обратиться в клинику, но сделать это должна мама сама, сознательно.

30.04.10
Ответ эксперта

Я вас понимаю, вы отошли на второй план у подруг, так как у них уже семьи, которые требуют и физических, и духовных сил, вам немножко завидно и одиноко.

Есть много путей, но я остановлюсь только на двух, которые иногда встречаются в чистом виде, но чаще в жизни смешиваются и на разных жизненных этапах переходят из одного в другой.

Первый путь:

1. Это стать Музой для того мужчины, которого вы ещё не встретили, и посвятить себя этому "служению" в хорошем смысле, быть менеджером своего будущего мужчины, его обожательницей, его отдушиной, его ангелом-хранителем.

Второй путь:

2. Самореализоваться, стать полезной для общества, посвятить себя служению людям в какой-то области и достичь в этой области мастерства, заниматься ЛЮБИМЫМ делом, ставить перед собой задачи, выполнять их. Ваша увлечённость отразиться на вашем внешнем виде: ваше лицо будет сиять изнутри.

Как вы понимаете, каждый выбирает то, что ему ближе и легче.Но каждый путь требует разных личностных качеств.

Самое главное, чтобы вы понимали, что парень, это не сумочка и не портфель, который берут с собой как сопутствующий аксессуар на выход… и… отсутствие парня в вашей жизни, это не клеймо и не диагноз. Будьте уверены в себе, вы одна такая на белом свете, вы уникальны и вы нужны тому Мужчине, которого ещё пока не встретили.

Подключайте микрофон к ноутбуку и заходите ко мне в чат, пообщаемся вечерком.

30.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здесь уже много дали хороших советов. Хочу обратить ваше внимание на то, что в Этикете Дарения есть скрытые моменты.

Если вас приглашают на семейное торжество (а день рождения бабушки вашего МЧ таковым и является), то это знак вашего вхождения в семью. Если вы серьёзно относитесь к отношениям с МЧ, то не будете подходить к подарку формально.

Важно ещё и то, с кем живёт бабушка,, с детьмий или отдельно… Из личного опыта скажу, что электрические приборы дарить не стоит. Пожилые люди привыкли экономить. Я дарила хлебопечку, яйцеварку разным бабушкам и эти подарки не нашли отклика и понимания, хотя были необходимы и удобны в эксплуатации и учитывали любовь хозяек к кухонным хлопотам.

Попробуйте узнать, какой электросчётчик установлен у бабушки в квартире. И купите ей счётчик с тройным тарифом. Помогите его установить, попросите вашего МЧ… Поинтресуйтесь есть ли у бабушки водяной счётчик. Уверяю вас пожилой человек это оценит. Экономия для пенсионерки существенная. Кстати, никто не мешает вам пойти и таким путём, например оплатить бабушке абонентскую плату за городской телефон за год (сделать предоплату). Это позволит не только сэкономить её бюджет, но и не ограничивать себя в разговорах. Можно подарить бабушке сотовый телефон. Научить бабушку пользоваться скайпом и говорить с вами бесплатно через микрофон. Вы можете составить семейную родословную и красиво её оформить, либо самим либо напечатав в типографии. Можно подарить бабушке фотокнигу, оперативно напечатанную современными технологиями с семейными фотографиями и что важно, с фотографиями её молодости и с детьми и внуками. Причём такая возможность есть — можно заказать прямо из интернета, самим формируя фотоальбом. Кстати туда же можно включить на разворот родословную. Можно пойти дальше и напечатать в этой фотокниге интервью с бабушкой, её биографию, успехи и достижения. Счвстливые моменты жизни, запечатлённые в такой фотокниге, будут согревать пожилого человека и придавать сил. Как можно меньше делайте акцент на возраст.

Образ бабушки в современную эпоху уже не тот, что раньше. Это може быть импозантная дама за рулём, с сигаретой и мобильником, а может быть заядлая рыбачка, театралка,, туристка. Пользуйтесь моментом, изучайте тех кто рядом, перенимайте опыт, учитесь на чужих ошибках.

Как ни крути, но всё упирается кщё в бюджет, котрый вы себе можете позволить на подобный подарок.

 

Желаю вам удачного выбора.

 

 

 

 

21.04.10
Ответ эксперта

Прочтите и задумайтесь:

В романе Виктора Гюго рассказывается о том, как один человек украл несколько серебряных предметов у священника, который предоставил ему кров и пищу. Жандармы привели вора в дом священника, чтобы удостовериться, что обнаруженные у этого человека ценности были, как он утверждал, ему подарены. Священник подтвердил, что они в самом деле были подарком. Это "дарение" драгоценного серебра оказалось для героя романа критической поворотной точкой всей его жизни и стало исходной причиной добродетельного образа жизни.

Прежде всего вам надо перестать концентрировать своё ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ внимание на сыне и на краже.

Перестаньте небрежно хранить ценные вещи, провоцируя кражи.

Скажите спокойно и доброжелательно вашему сыну в форме Я-высказывания, что вы собираетесь обеспечить сохранность ваших вещей: Сынуля, я заметила, что пропала часть моих денег, поэтому теперь я собираюсь убирать их.

ВСЁ!!! Больше ваше отрицательное внимание к этому поступку не проявляйте.

Если происходит воровство, ваша задача состоит в том, чтобы определить конкретные способы действий, минуя отрицательное внимание (нотации, ругань, расспросы, допросы). Какие это могут быть действия? Позаботьтесь о себе, направьте своё действие на то, чтобы не обвинять, а принять факт происшедшего и объявить, так, чтобы слышали все члены семьи и предполагаемый "воришка", что вы очень огорчены, хотели бы  получить эти деньги обратно. Если вы не получите их до завтра, то поскольку эти деньги были частью семейного бюджета, то вам придётся экономить и отказать всем членам семьи в приготовлении, например, вашего фирменного блюда, или в покупке десертов, или в расходах на сотовую связь. Здесь важно, что вы не наказываете персонально подозреваемого. Здесь важно, что вы даёте ему шанс исправиться!!! И возможно, каким-то чудесным образом эти деньги вы найдёте подброшенными вам в сумочку или на кухне. Здесь важно, что вы подчёркиваете следствие поступка вора: он отражается на качестве жизни всей семьи в целом. Ни в коем случае не должно быть никакого семейного отречения и навешивания ярлыка "вора". Это только закрепит поступок в сознании, как возможность привлечь ваше внимание.

Старайтесь чаще хвалить сына за хорошие поступки. Больше общайтесь, говорите о жизни. о его увлечениях. Создайте доверительную атмосферу и сын сам осознает, что хорошо, а что плохо.

 

08.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Ваше состояние понятно, тем более, что вы РАК по гороскопу. Но это же такой подарок судьбы, такая радость. У вас будет ребёнок от любимого человека. Вы только проникнитесь глубочайшим смыслом произошедшего. Возраст. Да, в принципе, он тоже не помеха в современную эпоху. Вы сами знаете свой организм и весь свой "букет" заболеваний и, если явных противопоказаний нет, то не отказывайтесь от счастья материнства.

Теперь по-поводу любимого. Вы знаете, что милиция принимает заявления от граждан и начинает розыски пропаших, как раз спустя трое суток. Здесь важно понять, такое отсутствие близкого человека происходит впервые или это норма для вашего МЧ не ночевать дома сутками?

В каждой семье существуют правила: гласные и негласные. Ваш мужчина Телец. Как правило, если мужчина-телец выбирает партнёршу для СЕМЬИ, то он очень ответственно подходит к этому. Если же изначально ваши отношения развивались как адюльтер, то, спрашивается, что вы хотите. Вы должны сами проанализировать, опираясь на поступки и слова вашего МЧ, что он вкладывал в ваши отношения и что он от них ожидал. Возможно он просто нашёл в вас отдушину от проблем, а вы ему "подкинули" по его мнению проблему отцовства, к которой он просто не готов, или ему это не надо.

Здесь решать только вам. Деньги, комфорт, воспитание — это всё придёт. Каждому даётся по силам.

Кроме того, есть такая категория мужчин, которые "бояться" жить на чисто. Им вначале хочется сделать черновик, посмотреть что получилось, а потом переписать без ошибок. Отсюда возникают такие нелепые предложения женщинам: ты сначала роди мне ребёнка, потом посмотрим и распишемся. Это значит, что все вопросы, связанные с вынашиванием ребёнка и ожиданием его появления, такой мужчина полностью перекладывает на женщину. Это не плохо и не хорошо. Всё зависит от того, какова жизненная миссия вашего МЧ. А также какова сила вашей любви. Возможно эти инстикты пришли к вашему МЧ от предков: когда мужчины уходили в походы, на войну, в экспедиции, в плавание… Если уровень вашей интимности с вашим мужчиной высок и вы хорошо знаете его биографию и историю его жизни, вам легче будет провести параллели и сделать правильные выводы. У каждого мужчины помимо деторождения или участия в этом есть ещё важная миссия — профессиональная, не важно кто он слесарь, машинист, юрист, спортсмен, научный работник....

Здесь важна ВАША ВЕРА в вашего мужчину и она может проявиться через ваше решение по отношению к ребёнку. В ваших руках сейчас как в руках творца зиждется жизнь. Не бойтесь трудностей, если не эти, то будут другие, так устроена жизнь. Но выбирая правильную дорогу, вы открываете перспективы своей жизни.

Сходите в церковь. Помолитесь за здравие Николая. Пусть у вас всё хорошо сложится.

 

 

 

07.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

КЛУБНИЧНАЯ МАСКА

Рано утром, как только проснулисьЮ разрезаете 1-2 ягоды клубники попалам и натираете соком лицо, шею, слегка увлажняя и веки. 15-20 минут, потом смываете маску холодной водой. Сок клубники смягчает кожу, питает и высветляет веснушки.

ТВОРОЖНАЯ МАСКА

Возьмите 2 ложки свежего творога.

Разотрите его с сырым желтком.

Добавьте несколько капель перекиси водорода.

Масса должна быть без комков и не слишком густая.

Наложите её на лицо и шею, кроме области век.

Через 10-15 минут смойте маску прохладной водой.

Потом сполосните совсем холодной.

НАСТОЙ ПЕТРУШКИ

Приготовьте настой свежей зелени петрушки. Несколько глотков этого настоя утром и перед сном помогут добиться желаемого результата. Этим же настоем полезно умыться.

Если кожа жирная приготовбте такую смесь:

2 чайных ложки столового  уксуса (3-7%)

1 чайная ложка лимонного сока

1 чайная ложка воды

Нанесите эту смесь на чистую кожу лица перед сном. Утром её надо смыть.

Помните!!! Маски делаются не чаще 2-3 раз в неделю, но в течение месяца.

Если у вас есть пигментные пятна на лице, то их можно протирать свежим срезом луковицы (2-3 раза в день, например по выходным).

ОГУРЕЧНАЯ МАСКА

Натереть огурец

Добавить в эту кашицу 5 капель лимонногосока и щепотку соли

Взять марлю и смочить её этим раствором.

Положить на лицо на 10 минут.

Смыть холодной водой.

ЯБЛОЧНАЯ МАСКА

тоже самое, что и огуречная.

Если кожа сухая добавляете яичный желток.

Хорошего вам весеннего настроения!

 

07.04.10
Ответ эксперта

Здравствуйте,

Прежде всего я вам посоветую попринимать легкие успокотельные, вы можете посоветоваться со своим лечащим врачом или фармацевтом в аптеке.

Далее, попробуем разобраться с тем, что вы написали.

Прежде всего Вы сами старший ребёнок в своей семье. Старший ребёнок приобретает обычно многие родительские качества: он умеет быть воспитателем, способен принимать на себя ответственность и выполнять роль лидера. Это чувство ответственности может быть тяжёлым бременем и страший ребёнок превращается в тревожного субъекта, стремящегося к совершенству. То, что подруга прибежала к вам за помощью, тоже объяснимо. Вы, как старший ребёнок в своей семье, являетесь хранителем статус-кво, вы преподносите младшим семейные традиции и мораль и потом распространяете это на остальной мир вокруг себя. Однако стандарты. к которым стремится старший "ребёнок" могут быть ориентированы на успех как в благородном деле, так и в незаконном деле (например, мафиозные кланы в преступном мире). Это, конечно же к вам не относится, но я этим хочу подчеркнуть то, что вы своим покровительством и опекой несёте "свою родовую политику".

То, что вы являетесь центром вселенной, под названием ваша семья, конечно, с одной стороны очень хорошо. Но вы должны научиться передавать ответственность другим членам семьи и разрешить им расплачиваться самим за своё бездействие или наоборот действие. Во-первых, вы не одиноки. Тысячи людей проходят через то же самое, что и вы.

Вам нужно постараться изменить своё отношение и влияние на других для того, чтобы Вами меньше манипулировали, как это ни странно звучит. Нелегко изменить другого. Обычно в попытках изменения других обращаются к одному из 4-х основных способов: 1) уступки 2) бунт 3) нападение 4) разрыв. Большинство из нас использует все приемы  в разных случаях, в зависимости от обстоятельств, но какому-то отдают предпочтение. Уступающие, как правило, формируют у вас чувство вины. Алкоголизм тёти, кстати, тоже является примером проявления реакций Уступающего. Возможно, она потеряла свою роль в семье, она же живёт с вами.

Что вы можете сделать? Лучше всего сделать генограмму. Это графическая схема родственных связей в семье. В ней даются даты рождений, смертей, браков, разводов и отделений. Включает три поколения и больше. Этот шаг даст вам 3 преимущества. Во-первых, вы определите точно, чем является семья для вас. Во-вторых, вы начнёте собирать информацию о людях и событиях, которые оказали влияние на вас и на других членов семьи помимо вашего сознания. В-третьих, вы начнёте взаимодействовать с членами семьи в более нейтральном и менее реактивном тоне. Это обеспечит хорошие взаимоотношения с семьёй и позволит включить её в работу.

Регистрируйтесь. Будем общаться.

 

 

 

07.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Говоря научным языком, СЧАСТЬЕ — это преодоление препятствий на пути к осознаваемой цели, а также, если говорить о мимолётном состоянии, получение удовольствия или предвкушение его.

Интимность — это наша связь с другим человеком (не путайте просто с сексом). Волнение, радость, удовольствие от интимности, служат для ттого, чтобы связать нас с определённым человеком в данный момент или на всю жизнь. ВО ВЗАИМНОЙ интимности связь становится честной, реальной, по-настоящему глубокой. Примером интимности могут служить не только отношения между мужчиной и женщиной, но и отношения между постоянными клиентами и постоянными заказчиками....

Партнёр, который вам нужен, это тот человек, который и способен к интимности, и желает её точно так же, как желаете и вы по отношению к нему.

Если вы понимаете, что человек, с которым вы связаны, не способен вам дать таких взаимоотношений из боязни, социальных условий, внутренних колебаний, низкого уровня самооценки или иной причине — то вы обрекаете себя на муки и разочарования.

Если вы сейчас находитесь в отношениях с человеком, чей уровень интимности отличается от вашего, то вы можете изменить данную ситуацию.

 

06.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Нормальное содержание глюкозы в крови у детей до 14 лет  должно быть в диаппазоне 3,33 — 5,55 ммоль/л.

Для взрослого человека показатель 7 ещё может быть нормальным.

Если вы первый раз обратили на это внимание, то следует обратиться к врачу.

Нужно ограничить сахар в чистом виде и кушать продукты с правильным содержанием сахара.

Следите за тем, чтобы ребёнок выпивал достаточное количество жидкости в день - обычной воды.

 

 

06.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Я вам посоветую упражнения для ног: перекидывать вытянутую ногу через спинку стула, стоя к ней боком. Начните с 10 упражнений и каждый день прибавляйте по 10. Каждой ногой. Запомните: калории вы сжигаете не во время упражнений, а после в течение 24 часов. Поэтому важно, после упражнений не объедаться. А попить водички.

Далее. Откажитесь от соков в упаковках, не ешьте на ночь фрукты, пейте больше жидкости до 15 часов дня.

Меньше сластите чай. И, что самое важное: в течение этого месяца поговьте себе супы-пюре с добавлением важного компонента!!! Суп-пюре можно сделать с помощью блэндара или миксера.

Ешьте не менее и не более 3-х раз в сутки. Если поздно вечером вам хочется кушать, то приготовьте себе овощной салат  и добавьте немного подсолнечного масла или кефира 1%.. Майонез нельзя.

Два раза в неделю принимайте ванну с морской солью и со сливками. На ванну1/2 пакета соли и 0,5 литра сливок.

Будут вопросы, обращайтесь. Желательно регистрироваться.

 

03.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store