50 р.
Для меня здоровье и физическое, и моральное - это исток человеческого счастья и улучшения качества жизни. Я фельдшер с 5-летней практикой в неотложном и профилактическом отделениях. Больше года, как молодая мама, с успехом пользуюсь медицинскими знаниями
Всего эксперт дал 8 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Можно предположить, что это шейный остеохондроз или даже синдром позвоночной артерии. Грубо говоря, позвонки в шее защемляют сосуды или нервы. чтобы точно поставить диагноз можно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (Вас попросят повертеть головой и понаклонять ее). Смените подушку. Мягкая или слишком большая объемная подушка не позволяет голове лежать в нормальном положении. Идеальный вариант ортопедическая подушка. Можно более плоскую подушку. На подушке должна быть шея, а не плечи. Старайтесь меньше сидеть за компьютером или телефоном, телевизором. Следите, как Вы сидите. изображение из вопроса
14.10.18
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Охриплость может возникнуть и вследствие приема горячей пищи или питья, при употреблении острого, кислого. Старайтесь беречь голос. Но на шепотом при возможности не переходите, потому что связки будут «лениться». Лучше молчать при возможности. Пища и еда должны быть теплыми-ни горячими, ни холодными. Отмените холодное и кислое питье: соки, газировки. Фрукты кислые-апельсины, мандарины, киви и т.п.- тоже стоит пока исключить. Мед тоже не стоит есть-сушит горло и тоже ни к чему хорошего не приведет. Пейте больше воды, когда много говорите, либо можно сосательные карамельки(мятные, например). Будьте здоровы!
11.10.18
Ответ эксперта
Доброго времени суток.  Конечно, необходим осмотр гинеколога, чтобы выяснить причину появления молочницы и взял мазки. Известный препарат Пимафуцин 1 свечу в сутки. Не менее 5 дней проставить свечи. Лучше на ночь или перед дневным сном-отдыхом. После требуется восстановительная  терапия. Если ведете половую жизнь- воздержаться. И партнера тоже подключить к лечению (мази на основе Клоритримазола) Будьте здоровы!
09.10.18
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Похудеть от слово «худо». Лучше выбрать для себя установку: хочу постройнеть. Звучит приятнее, и в голове настрой другой. И быстро никогда не получится. Если выбрать быстрый путь, то есть большая вероятность, что сорвете себе функции всего организма, заработаете хронические заболевания, а потом стремительно наберет вес обратно.
08.10.18
Ответ эксперта
Доброго времени суток! Раз это длится относительно долго, то сейчас это вариант перевозбуждения и/или переутомления организма. Посмотрите, чем Вы занимаетесь перед сном: просмотром телевизора или за компьютером; во сколько и что ели перед сном, следите за давлением, когда и сколько пьете кофе или даже чай. И сон никогда ни кому не объяснить, поэтому «посмотрели» сон и забыли.
08.10.18
Ответ эксперта
Доброго времени суток. Замените на Диклофенак или на Кеторолак. Проставьте по 1 уколу 3 дня. Помните, что внутримышечно укол начинает действовать через 15 -40 минут. И еще некоторое время находится в мышце, как бы накапливаясь. Еще не забывайте про правильное растирание болевого участка любой обезболивающей мазью( тот же Диклофенак, Кеторалак и так далее) НО несогревающей!
08.10.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store