Бесплатно
Я врач-педиатр. Проконсультирую по любым интересующим вопросам, касающимся педиатрии бесплатно! Внимательно и ответственно отношусь к пациентам. Буду рада помочь вам!
Всего эксперт дал 2 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Вопрос задан анонимно
18.01.19
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ваши симптомы, а именно приступы необъяснимого страха, тревоги, сопровождающиеся телесными симптомами (внутренняя дрожь, слабость, головокружения) похожи на панические атаки. Панические атаки достаточно успешно лечатся. Вам надо обратиться к неврологу, провести необходимые исследования щитовидной железы, головного мозга для исключения органической патологии. Рекомендую обратиться в Научно-практической психоневрологический центр имени З.П.Соловьева (http://npcpn.ru/patsientam/chto-my-lechim) (если вы в Москве). Очень рекомендую скачать с Play Маркет бесплатное приложение АнтиПаника. Оно составлено профессионалами. В нем краткая и доступная информация о панических атаках, а также в нем есть специальные карточки, помогающие преодолеть тревогу и страх во время самих приступов. Скорейшего вам выздоровления!
18.01.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
По вашим описаниям и по фотографиям похоже на эксфолиативный кератолиз.Данное заболевание встречается достаточно часто, обычно носит хроническое, но доброкачественное течение.Характеризуется слущиванием эпителия на подушечках пальцев, выступающих частей ладоней.В лечении используются увлажняющие крема, содержащие мочевину, молочную кислоту и силикон (АвенАкерат, УрьяжКератозон и др, их много, выбор большой). Также необходимо уменьшить контакт с моющими средствами.При правильном уходе кожа полностью восстанавливается через несколько недель.
17.10.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store