от 100 p.
Юридическая консультация, составление документов
Всего эксперт дал 20 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Помогу в решении задачи, напишите мне в личном сообщении!
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! 
Непосредственный объект преступления — общественные отношения, содержанием которых являются охрана, рациональное использование и воспроизводство биологических ресурсов. Эти отношения регулируются многими нормативными актами, в числе которых следует, в частности, назвать Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Пленум ВС РФ в Постановлении от 23.11.2010 N 26 обратил внимание судов на то, что рыболовство и сохранение водных биологических ресурсов регулируются не только федеральным законодательством, но и нормативными правовыми актами субъектов РФ. Решая вопрос о законности или незаконности добычи (вылова) водных биологических ресурсов, следует учитывать законодательство РФ и положения действующих для Российской Федерации международных договоров. Если международные договоры РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов устанавливают иные правила, чем те, которые предусмотрены законодательством о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, применяются правила этих международных договоров. Предмет преступления — водные биологические ресурсы, т.е. рыба, морские млекопитающие (моржи, тюлени, нерпы, дельфины, киты и др.), иные водные животные, а также морские промысловые растения, находящиеся в состоянии естественной свободы и не извлеченные (иным образом не обособленные) трудом человека от естественной природной среды. Если лица виновны в незаконном вылове рыбы, добыче водных животных, выращиваемых различными предприятиями и организациями в специально устроенных или приспособленных водоемах, либо в завладении рыбой, водными животными, отловленными этими организациями, то они отвечают за хищение чужого имущества, а не по комментируемой статье. К иным водным животным относятся, в частности, ракообразные (раки, крабы, креветки, омары и др.), моллюски (кальмары, осьминоги, гребешки, мидии, устрицы и др.), иглокожие (трепанги, морские ежи, морские звезды и др.), кишечнополостные водные организмы. УК РФ ст. 256
20.11.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Допустимо до Диаметра — 1115 мм; Высота до 1230 мм.
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! В соответствии с
ст. 86 УК РФ ч. 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.
Если условный срок уже истек о наличии раней судимости можно не указывать. Юридически лицо считается не судимым с смомента её погашения полностью, то есть всего срока.
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Основанием для лишения лицензии должно быть прямое нарушение закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Напишите заявку в управляющую компанию об чистке воды…
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! После заключенного договора о купле прожи нежилого помещения. Если под договором обусловлены все условия заключаемого договора, значит собственник несет ответственность за плату коммунальных услуг управляющей компании.
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Работодатель вправе взыскать ущерб только после выявленного факта не достачи и если ими было подписано дополнительное соглашения о добровольном возмещенииущерба.
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам стоит обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.
20.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! В таком случае стоит обратить внимание на указ Президента РФ N 431 от 05.05 1992 г. Стоит заметить, что льготы обусловленны территориейи проживания. Следовательно, стоит обратить ещё внимание на нормативные акты о предоставлении льгот многодетным семьям в вашей области, города, района, населённого пункта. Тем не менее стоит учитывать факт многодетной семьи — это от 4 и 5 детей.

20.11.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store