Бесплатно
Нарушение потребительских прав является наиболее распространенной причиной обращения за юридической помощью. Приобретение некачественного товара (техники, мебели, окон, паркета, обуви и т. д. ), оказание некачественных услуг, проблемные ситуации с автосалонами
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Олег!

если у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк, либо сведения записаны со слов матери, то считается, что юридически отца у ребенка нет. Если это так, то рассмотрите вопрос не с усыновлением (удочерением), а с добровольным установлением отцовства. Для этого необходимо обратиться в о/ЗАГС и написать Вам и матери ребенка заявление (бланк дадут).
Единственное, что Вам необходимо знать, что если вы таким образом добровольно установите отцовство в отношении данного ребенка, заведомо зная, что он не Ваш, в будущем Вы не сможете оспорить отцовство.

и второй вариант:

удочерение в судебном порядке.

Статья 271 ГПК РФ. Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:
1) копия свидетельства о рождении усыновителя — при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) — при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
3) при усыновлении ребенка одним из супругов — согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);
5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;
6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;
7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.
1.1. К заявлению об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, если они являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, должны быть приложены документы, указанные в пунктах 2 — 4 и 6 части первой настоящей статьи…

Дополню, что суд еще требует справку об отсутствии судимости и из ПНД и наркодиспансера.

Удачи Вам и вашей семье!

незабываем оценивать ответы!

03.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Валентина!

К основным льготам, которые являются обязательными на всей территории России, относятся: дети из многодетных семей принимаются в детские сады и другие дошкольные учреждения в первую очередь; питание, как в дошкольных учреждениях, так и в учебных учреждениях предоставляется детям бесплатно; школьная форма тоже полагается детям из многодетных семей бесплатно. Также к льготам относятся и бесплатный проезд, как на внутригородском транспорте, так и пригородных автобусах, это касается учеников, обучающихся в школах. Ежемесячно, можно один раз посещать бесплатно музей, выставки. Лекарства, которые приобретаются по рецепту врача, полагаются для детей до 6 лет совершенно бесплатно.

При оплате ЖКХ так же предусмотрены льготы многодетным семьям, для них предусмотрена скидка при оплате коммунальных услуг минимум 30 процентов. Предоставляется еще и земельный участок в размере не менее 0,15 гектара на семью. Для тех же, кто занимается предпринимательской деятельностью – они освобождаются полностью или снижается размер уплаты регистрационных сборов. При желании организовать крестьянские (фермерские) хозяйства или какое-либо другое свое небольшое дело, многодетные семьи также могут рассчитывать на помощь со стороны государства, например освобождение от уплаты налогов, получение беспроцентной ссуды.

Ну и еще многодетные семьи при желании приобрести строительные материалы и вообще начать строить свое  жилье, могут рассчитывать на получение дотаций, льготных кредитов.

Вот, пожалуй, и весь перечень обязательных льгот многодетным семьям в России! Но стоит помнить, что в каждом регионе этот перечень пополняется новыми льготами, определяемыми на местном уровне.

Заявление о выделение земли многодетным семьям нужно нести в Администрацию по месту жительства.  К заявлению нужно приложить следующие копии и документы:

  1. Копии паспортов родителей
  2. Копии свидетельств о рождении детей
  3. Копии удостоверений многодетных родителей
  4. Копию лицевого счета (бухгалтерия ЖЭКа)
  5. Выписку из домовой книги (паспортный стол ЖЭКа)
  6. Выписки на каждого члена многодетной семьи из ЕГРП (Росреестр) о правах собственности на недвижимость в Краснодарском крае и сделках с ней
  7. Выписки на каждого члена многодетной семьи из Кадастровой палаты об отсутствии земельных участков на территории Краснодарского края.

 

С уважением Ценалис Виталий.

Незабывайте оценивать ответы!

03.06.12
Ответ эксперта

Здраствуйте!

На основании ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Однако она может в любое время прервать этот отпуск и выйти на работу.

Трудовое законодательство не содержит нормы о том, что о своем желании выйти на работу до достижения ребенком трех лет работница должна предупредить работодателя в письменной форме. Но во избежание конфликтных ситуаций представляется целесообразным предупредить работодателя в письменной форме. Поэтому, как правило, оформление выхода на работу начинается с написания работницей заявления. Кроме того, рекомендуется издание приказа о предоставлении работнице, выходящей из отпуска по уходу за ребенком раньше окончания его срока, работы, предусмотренной трудовым договором.

 

Пишите заявление работодателю:
1 Вариант:
В соответствии со ст 256 ТК РФ, в связи с правом использования отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по частям, прошу предоставить мне работу в должности ____________ с 3 июня 2012 г. на условиях полного рабочего дня и существующего графика работы. Прошу 27 апреля 2009 г. считать последним днем отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
2 Вариант:
В соответствии со ст 256 ТК РФ прошу предоставить мне работу в должности ____________ с 3 июня 2012 г. на условиях неполного рабочего дня (4 часа в день с (9.00 до 13.00)с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.



ВЫЙТИ НА РАБОТУ — это ваше ПРАВО, а предоставить работу по любому из авриантов — это ОБЯЗАННОСТЬ работодателя.

 

С уважением Ценалис Виталий.

незабываем оценивать ответ!

02.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здраствуйте Юлия!

Статья 10. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается для мужчин и женщин в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака могут снизить брачный возраст на срок не более двух лет.

3. Ходатайство о снижении брачного возраста может быть возбуждено желающими вступить в брак или их родителями, либо опекунами (попечителями) с указанием причин, вызывающих необходимость снижения установленного брачного возраста.

4. Во всех случаях снижение брачного возраста допускается только с согласия вступающих в брак.

5. Брак между лицами, не достигшими брачного возраста, разрешается только с согласия родителей либо опекунов.


Согласно ст.13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Т.е. придется ждать шестнадцатилетия, в любом случае.
А, вот, получить срок по статье 134 УК РФ Ваш молодой человек имеет все шансы.

Счастливой Вам семейной жизни!!!

незабываем оценивать!!!



02.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга!

Посмотрите Расписание болезней — приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждено постановлением правительства рф № 123 от 25.02.2003 г. (с изменениями и дополнениями). Там найдете свой диагноз и свою категорию годности к военной службе.

вот вам приведу выдержку из постановления:

К пункту «а» относятся:
   последствия травматических повреждений с тяжелыми расстройствами функций головного или спинного мозга (ушибы и сдавления мозга, приводящие к стойким параличам или глубоким парезам, нарушению функций тазовых органов и т.п.);
   последствия травматических повреждений мозгового вещества с расстройством корковых функций (афазия, агнозия, апраксия и т.п.); посттравматические арахноидит, гидроцефалия, приводящие к резкому повышению внутричерепного давления или частым (3 и более раза в год) эпилептическим припадкам.
К пункту «б» относятся последствия травм головного или спинного мозга, при которых очаговые симптомы и расстройства функций не достигают степени выраженности, предусмотренной пунктом «а»: парез, умеренно ограничивающий функцию конечности; умеренно выраженные мозжечковые расстройства в форме неустойчивости при ходьбе, нистагма, чувствительных нарушений; травматический арахноидит, гидроцефалия с умеренно выраженным или незначительным повышением внутричерепного давления, редкими (менее 3 раз в год) эпилептическими припадками. 
К пункту «в» относятся последствия травматического повреждения головного или спинного мозга, травматический арахноидит без признаков повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью, а также старые вдавленные переломы черепа без признаков органического поражения и нарушения функций. Все перечисленные заболевания рассматриваются только при отсутствии положительной динамики болезненных проявлений в результате проводимого лечения, а также при затяжных или повторных декомпенсациях. При улучшении состояния, компенсации болезненных проявлений, восстановлении способности исполнять обязанности военной службы призывник признается годным с незначительными ограничениями.   К пункту «г» относятся последствия травм головного и спинного мозга, при которых имеются отдельные рассеянные органические знаки, вегетативно-сосудистая неустойчивость и незначительные явления астенизации без нарушения двигательных, чувствительных, координаторных и других функций нервной системы, а также черепно-мозговая травма, полученная в последние 3 года (подтверждается медицинскими документами).

Существует пять категорий годности:

А – годен к военной службе;

Б – годен с незначительными ограничениями;

В – ограниченно годен (призывник освобождается от военной службы);

Г – временно негоден (отсрочка на полгода или год для лечения или прохождения обследований);

Д – не годен (человек освобождается от воинской обязанности, даже во время военных действий он служить не будет).

Первые две категории подлежат призыву в армию. Люди часто путают «годен с незначительными ограничениями» с «ограниченно годен». Между ними большая разница: в первом случае – призыв и служба в армии, во втором – военный билет на руки (призовут только в случае общей мобилизации).

вам вполне законно выдали удостоверение в катигорией «Б»

что касается вегетососудистой дистании, в настоящий момент это самый неопределённый диагноз в медицине, и его опрелеляют каждому второму.чтобы вам поставили диагноз вегетососудистая дистания вам достаточно прейти к врачу и сказать " вечерами болит голова" и они когда незнают что ответить всегда ставят умную фразу «вегетососудистая дистания»

с уважением Ценалис Виталий.

буду благодарен за оценку.

02.06.12
Ответ эксперта

Здраствуйте Александр, вышлите позалуйста мне на ящик приказ о лешении 15% я прочитаю и дам вам полную консультацию. если приказ написан с нарушениями то помогу вам составить притензию к работодателю и напишим жалобу в комиссию по трудовым спорам.

извинеите за неграмотный русский, еще неуспел доконца выучить, и пока как слышиЦА так и пишиЦА))

02.06.12
Ответ эксперта

Такого наказания как лишения — премии не существует.
Работодатель на свое усмотрения может дать работнику поощрения в виде премии или не дать, в независимости от того хорошо ли он выполняет свои обязанности или плохо, были проступки или нарушения. Премия это считайте своеобразный плюс к зарплате — «спасибо» за хорошую работу, а не обязательное дополнение к зарплате.
Поэтому работодатель не обязан обосновывать свое решение, как и платить Вам премию вообще.

Могу согласиться только с тем, что действительно такого вида дисциплинарного взыскания нет в законе. А это значит, что наказание в виде лишения премии — НЕЗАКОННО!

Премия является методом пощрения а ненаказания.

01.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Для начала в судебном порядке установить алименты потом предъявить исп.лист ко взысканию, через некоторое время подать заявление приставам о привлечении его к уголовной ответственности как злостного неплательщика. После чего и можно подавать иск о лишении его отцовства. Долго, но делать надо, вдруг решите выехать за границу, а отец не даст согласия на выезд ребенка. Могут быть и другие ситуации.

 

Буду благодарен за оценку!

01.06.12
Ответ эксперта

Здраствуйте! согласно закона животные возврату и обмену неподлежат. но вы можете в написать иск в суд о  признании сделки недействительной. так как навас оказывалось психологическое давление состороны мужа.

01.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! вы немного неточно изложили ситуацию, для ответа на данный вопрос надо знать а ПОЛУЧИЛИ ЛИ ВЫ ЕЁ? если не получать то можите смело обращаться в мвд и писать заявление о вымогательстве. также можете обратиться  с жалобой роспотребнадзор на коллекторское агенство. обычно суд в таких делах встаёт на сторону потерпевшего. это чистой воды разводка как может вы помните раньше хом кредит  и русский стандарта рассылали карточки а потом даже тем кто неполучал приходили огромные суммы на оплату.

01.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store