от 0 p.
Быстрые и профессиональные консультации по вопросам банковского права, договорного права и в сфере недвижимости
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Принимая работника в филиал, с ним заключают трудовой договор, который со стороны работодателя подписывает руководитель филиала. В качестве работодателя в данном случае будет выступать не филиал, а сама организация в лице руководителя филиала. В преамбуле трудового договора следует писать: «Общество с ограниченной ответственностью »....." в лице директора  филиала ООО "..." Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании доверенности N… от… именуемое в дальнейшем «Работодатель».

01.06.12
Ответ эксперта

Вы забеременели уже будучи безработной. Все пособия будите получать через социальную защиту, либо через новго работодателя, если устроитесь на работу. Ваша заработная плата на предыдущем месте работы будет учтена при расчете пособия по беременности и родам и пособия на ребенка до 1.5 лет.

01.06.12
Ответ эксперта

Добрый день! Если дом приобретен в браке, то он является вашей совмесной собственностью. Срок исковой давности —  3 года, но исчисляется он не с момента расторжения брака, а с момента нарушения ваших прав.

01.06.12
Ответ эксперта

соответствии со ст. 111 Семейного кодекса РФ, администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 ст.111 СК РФ, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом. В соответствии с ч.4 ст. 98 Федерального закона от 02.10. 2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов лица, выплачивающие должнику заработную плату, пенсию, стипендию или иные периодические платежи, обязаны незамедлительно сообщить об этом судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю и возвратить им исполнительный документ с отметкой о произведенных взысканиях. В случае неизвещения или несвоевременного извещения судебного исполнителя об увольнении плательщика алиментов, работодатель может быть подвергнут административному наказанию по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ: — Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, в несвоевременном отправлении исполнительного документа, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Следовательно, организация в которой работал алиметнщик, обязана известить в трехдневный срок судебного исполнителя и взыскателя об увольнении должника, сообщить о его новом месте работы и жительства, если это известно. В исполнительном документе должны быть сделаны все отметки об удержаниях и размере оставшейся задолженности. Исполнительный документ должен быть возвращен судебному приставу.

01.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store