от 1000 p.
Опытный психолог высшей категории и 20-летним успешным опытом работы поможет Вам найти нужные решения и изменить ситуацию к лучшему!
Последний отзыв
Я не первый раз обращаюсь к Елене за советом в казалось бы застопорившейся ситуации. И в очередной раз убеждаюсь, что мой выбор специалиста верный.Мудрые,четкие,профессиональные советы позволяют мне принять правильное решение. Спасибо большое. Желаю Елене ...  
Всего эксперт дал 229 ответов, Рейтинг: +57 (8 лучших ответа, 17 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вячеслав, сочувствую Вам, понимаю, как сложно Вам  с ребенком сейчас! Однозначно принимать решение можете только Вы, а проанализировать свой жизненный сценарий, чтобы он не повторился вновь, прояснить свои чувства, оценить свои ресурсы Вы сможете с помощью психолога на индивидуальных консультациях.
Всего Вам самого доброго!
25.10.20
Ответ эксперта
Да, Людмила, ребенок будет, но если Вы готовы к его появлению. Это может быть свой родной или приемный, но ни одна женщина, которая действительно хотела воспитывать ребенка -без детей не оставалась.

25.10.20
Ответ эксперта
«Насколько будет правильным мой поступок, уехать жить одной, под предлогом ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, как бы не ставить точку в отношениях, а придать ему стимула найти нормальную работу или способы заработать? Или же он после такого не захочет со мной быть?»

Нужен разговор, хороший теплый разговор между вами, как близкими людьми. После потери работы у людей возможны различные эмоциональные реакции, иногда и «застывание» на какое-то время. На память приходит случай, когда парень потерял работу перед свадьбой и молодая жена 6 месяцев работала одна. Сейчас они очень счастливая семья, муж вышел из этого состояния, трудоголик, умница.

24.10.20
Ответ эксперта
Добрый день, спасибо за интересный вопрос!
Я встречалась  с очень циничными высказываниями умниц-врачей с золотыми руками, благотворителей, людей. помогающих профессий. Они реально спасали людей, но и выражались не слабо, иногда очень цинично).
Я о том, что нужно разговаривать,  наблюдать и судить по конкретным делам, только это даст реальное понятие о сути человека.
24.10.20
Ответ эксперта
Добрый день, Гуля!
Желательно Вам более подробно написать о ком Вы написали, если ребенок, то указать, сколько лет.
При изменениях в самочувствии ребенка, а периодичность опорожнения кишечника-это важный показать здоровья-необходимо проконсультироваться у врача-педиатра. Они есть на этом сайте. Если врач не находит причину, значит психологи помогут Вам с этой проблемой.
Гуля, здоровья вашему малышу!
24.10.20
Ответ эксперта
В ситуациях, когда муж кричит, оскорбляет, возбужден необходимо осознавать степень своей уязвимости в этот момент, это в первую очередь. Важно понимать, что возбужденный и эмоционально несдержанный человек может не только оскорбить, но и применить физическое насилие.
Поэтому, без оценки ситуации эксперту нельзя дать однозначный ответ.

Лучше в спокойной обстановке обсудить произошедшее и дать понять, что для Вас это является проявлением эмоционального насилия. Хорошо бы выяснить. что является триггером, запускающим эту реакцию мужа. Обозначить, что Вы не готовы это терпеть и возможные последствия таких реакций. В некоторых ситуациях можно использовать  и критику, и повышение голоса (опять же, нужен анализ ситуации., На самом деле, это очень упрощенное видение проблемы. Важно не подкреплять нежелательные поведенческие реакции, а главное, разобраться в отношениях с мужем и собственной самоценности.
Буду рада помочь, с уважением, Елена
24.10.20
Ответ эксперта
Людмила, здравствуйте! Очень хочется помочь Вам, но слишком мало информации..  Чтобы прояснить какой именно тип ревности (а их несколько), а также особенности проявления ревности нужно задать Вам множество вопросов.
Обращайтесь, психологи на сайте помогут Вам!
В свою очередь, предлагаю и свою профессиональную помощь, с уважением, Елена
05.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю, как Вам сложно сейчас! Желаю выздоровления сыночку!
Вы пишите, о том, что нет сил больше...   Я могу предположить, что Вы эмоционально истощены вследствие стрессов, переживаний.
«казалось мне что я уже никогда не буду счастлива, жизнь кончена»…Юлия, это проявление психотравмы, которая могла повлиять на отношения с мужем и ребенком, мировоззрение..
Видимо в тот момент Вы настолько нуждались в любви и поддержке  как ресурсе чтобы выжить, поэтому искали в отношениях с врачом стабильность, поддержку, любовь.. 
Тем более, что в мужчин-врачей и мужчин -психологов, проявляющих профессионально заботу и внимание к девушке легко можно влюбиться.. 
Анализируя последующее поведение врача, можно увидеть, что он пытается обозначить границы своим холодным поведением, и Вы это интуитивно почувствовали…
Он мог и не воспользоваться, а просто влюбиться, но четко понимать где границы флирта и влюбленности, а где грань серьезных отношений и семьи., к которым он может быть просто не готов.  
Юлия, это только мои предположения.
Детальный анализ можно сделать только в процессе индивидуальной консультации, когда можно прояснить детали..
Что делать? Уйти в дела, помощь сыну, восстановление отношений с мужем, который в настоящее время также важен ребенку как и Вы! С потерей ваших отношений с мужем частично обрушится и мир в 
душе ребенка.
Если будет сложно, Юлия, выберите любого из понравившихся психологов и начните работу по восстановлению ресурсов, над отношениями..
Вы очень сильная, Юлия, судя по сообщению,  Вы переживете этот трудный период и станет легче!
С уважением, Елена
05.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Елена! Понимаю, как Вам трудно принять то или иное решение, это может затронуть не только Вас, но и ребенка. Поэтому нужно серьезно поработать с психологом в режиме индивидуальных консультаций, чтобы прояснить особенности вашего типа привязанности, плюсы и минусы принятого решения, последствия решения для ребенка
Буду рада помочь!
С уважением, Елена
01.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина! Понимаю, как Вам сложно в этот период, очень сочувствую… Марина я Вам предлагаю замечательную и действенную методику по выявлению истинных желаний.
Обращайтесь, буду рада помочь!
Также Вы можете выбрать любого из понравившихся психологов и начать работу.
С уважением, Елена
16.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store