Бесплатно
Консультация по реальному решению ваших трудностей.
Всего эксперт дал 31 ответов, Рейтинг: +19 (3 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Поменяйте номер телефона. Или черный список. Очень помогает. Вы с коллекторома общаетесь? ТО есть реально о чем то разговориваете? А зачем? Какаие у Вас общие темы для разговоров? Вы перед ними извиняетесь и унижаетесь? А зачем? Если бы из перечисленных ими санкций реально что, т работало, то наверное они бы это давно сделали, правда? Значит не могут. Значит нет такого закона. Типичное «коллекторское агенство». В славном городе Твери их пара десятков. Это большие офисы с множеством сотрудников. Все сотрудники сидят на телефоне и обзванивают по спискам. Перед каждым дежит «разговорник», что надо говорить и кому (там прямо «психологичесике удавки» на каждый тип личности. Всё это работает, как конвеер. И Вы удивитесь, но людей с юридичсеким образованием там нет. Там военные, учителя, студенты, повора и слесари. И Вам угрожает статьями УК РФ слесарь? Вы разговариваете со слесарем о ваших долгах и жизненной ситуации? А зачем? О чем это я? Плюнте на все. И на звонки не отвечайте, а если ответили скажите, что они ошиблись номером., или пошутите что нибюудь им, или скажите, что долгов у ВАс нет. Живите — радуйтесь.

09.10.13
Ответ эксперта

Свадебный салон в Иваново :) Грамотно сделать — сходить к местным юристам. У Вас Устав надо читать. Без этого никак. Или почитайте сайт Захват точка ру.

09.10.13
Ответ эксперта

А водитель выплатил Вам компенсацию морального вреда? А если нет, может стоит посмотреть в эту сторону? и предложить ему не выкобениваться и выдать Вам тысяч 200?

09.10.13
Ответ эксперта

попал в ДТП? а виновен то кто?

09.10.13
Ответ эксперта

Есть забавное Определение Конституционного суда РФ 2005 года. Дак там написано (это еще в 2005 году) следующее: 

Нормативные положения пунктов 1 — 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (в редакции от 29 мая 2002 года) во взаимосвязи с положениями его статьи 17, а также статей 2, 3, 10 и 11 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не предполагают взимание с индивидуального предпринимателя сумм страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за период, в течение которого предпринимательская деятельность им не осуществлялась в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста полутора лет.<br В силу статьи 6 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" конституционно-правовой смысл положений пунктов 1 — 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (в редакции от 29 мая 2002 года), выявленный в настоящем Определении, является общеобязательным и исключает любое иное их истолкование в правоприменительной практике.
08.10.13
Ответ эксперта

Вы если договорились с покупателем о стоимости, то вопросов вообще не может быть. Да и право аренды можете продать, благо, что ГК РФ этопозволяет. Другое дело если Вы не можете сойтись в нюансах оценки. Тогда я бы Вам посоветовал обратиться к оценщикам. Эти прикинут все плюсы и минусы и выведут Вам цифру. Вопрос в другом согласитесь ли вы или Ваш покупатель на эти цифру. 

08.10.13
Ответ эксперта

Организационно-правовая форма отправителя СМС или поступающих звонков не имеет никакого значения. Я не буду гадать какие между ООО и банком взаимоотношения, но самое главное: вы своего кредитора «знаете в лицо», на это есть договора и прочие письменные документы. А вот другие лица (в том числе это ООО) могут Вам «выносить мозг» приналичии документов подтверждающих, что они приняли на себя обязательства Кредиторов. Нет документов — нет общения. Теперь по конкретике. Какова вероятность, что банк «продал» Ваш долг? Стремится к нулю — вот ответ. Прежде чем продать долг, кредитная организация должна признать его безнадежным ко взысканию. И создать 100% резерв в ЦБ на возможные потери по ссудам (это такое обеспечеие вкладов населения — грубо говоря). Резерв — это убытки. Банки делают всё возможное что бы этогоне допустить. Слишком дорого выходят Ваши долги. И потом, «продажа долга» предпологает передачу всех документов подтверждающих возникновение обязательств, а это между прочим и первичная бухгалтерская документация (расходные кассовые документы) или документы по вкладным операциям. Тут неувязочка выходит. ЦБ запрещает выносить из банка данные документы. «Продают долги» как правило списками. ФИО, сумма, номер, договора ну и прочие данные на заемщика. Да и продажа прикрывается договором «на оказание услуг по взысканию задолженности». Еще волшебнее когда Вы брали кредит в банке в однмо его из подразделений. Все очень плохо примерно половина первичной документации «отсутствует». Это затрудняет банкам идти по нормальному в суд. Что следует из этого опуса? Плюнте на звонки и СМС. И не вступайте ни в какие переговоры. 

08.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

указывайте новый адрес, так как решение о смене юр. адреса Вы уже приняли и подали соответствующие документы на реистрацию. Своих кредиторов Вы обязаны были известить о смене адреса заранее. А новым контрагентам указывайте новый адрес.

08.10.13
Ответ эксперта

ВАм взыскать или защититься от взыскания?

08.10.13
Ответ эксперта

угрожать может :)

08.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store