от 200 p.
Уважаемые друзья! Я - практикующий психолог. Провожу консультации по вопросам детского развития; детско-родительских отношений; профориентации; семейных взаимоотношений; самопознания; самооценки и др. Для родителей предлагаю курс занятий по развитию
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Уважаемая Светлана!  Сходите к школьному психологу, попросите показать результаты социометрии поклассу (это исследование взаимоотношений в классном коллективе и статуса в нем учеников). это даст Вам точную картину его статуса в классе.

Затем обратитесь к специалисту. Здесь требуется работа по выявлению причин застенчивости их коррекция.Есть много вариантов решения проблемы.

С уважением, Елена.

07.06.12
Ответ эксперта

Любовь, добрый день. Детские страхи всегда имеют под собой причину. При выяснении причины страхи и фобии подлежат коррекции. Выберите специалиста и обратитесь за консультацией. Лучше — очная консультация. Так как для диагностики будут применяться и проективные тесты (рисуночные), но можно и на сайте, если есть сканер и сможете отправить рисунки.

С уважением, Елена.

07.06.12
Ответ эксперта

Уважаемая Лиза! Как хорошо, что мама. бабушка и дедушка говорят, как они Вас любят! Это и неудивительно: Вы замечательный человек! Вы чистая и неиспорченная девушка, тонко чувствующая, ранимая… Выши родные — близкие Вам люди, которые Вас на самом деле любят. Цените это! А подруги… Что же за подруги будут смеяться над одной из вас? Это не подруги, а просто знакомые. Ведь подруга — это тот человек, который всегда рядом. всегда ПОМОЖЕТ делом и советом, утешит, развеселит. А не тот, кто будет смеяться и унижать. А Вы задумайтесь, а почему так? Все та же зависть. Да, Лиза. обычная разрушительная зависть. Ведь подруги Вам завидуют (хотя и никогда в этом не признаются). У Вас еще все впереди — а у них в 15 лет уже багаж«знаний». Зачем? Они боятся, что не успеют? В 15 лет минимум 2 парня, а сколько их будет к 20, а к 25 годам… Но, Лиза, мужчинам такие будут неинтересны. Свое внимание они обратят на Вас, неиспорченную и чистую, а не на них. Это жизнь, мужчины любят тех, которых надо добиваться, а не тех, которые сами идут в руки. Опять же извечная русская фраза, ставшая притчей во языцех: с такими гуляют, но серьезных отношений не заводят. Цените себя,  любите! И удачи!

 

p.s. Вы говорите: парень подруги каждую минутку говорит, как он ее любит. Заметьте сами, сколько будут еще продолжаться их отношения. Уверена. оч.недолго.

07.06.12
Ответ эксперта

Уважаемая Полина! Доверие — основа любых отношений. Вам нужно задуматься: Вы же не сможете всегда контролировать своего изранника, читать его переписку? И что, всю жизнь трястись и бояться, когда мужчина идет на работу, в магазин, на рыбалку? Так и до нервного срыва можно дойти. Задумайтесь: поводов Вам Ваш мужчина не дает. Кое-что домысливаете Вы сами. Если интерес к нему есть со стороны той женщины, тут надо действовать по-другому. Не ругаться с ним, не выяснять громко отношений (мужчины этого не любят), а обратить на него всю свою любовь! Дарить всю себя, забыв о ненужной ревности! Научиться ценить себя, понять, что такой, как Вы, думать о ревности нет смысла! Вы слишком хороши, чтобы думать о таких глупостях!

Мужчину, которого обожают, видно. Увидев, что он все время счастлив, доволен, бежит скорее к Вам, возможная соперница разозлится, а потом отстанет. Кому захочется все время слушать: «Как я люблю Полю, да какая она замечательная, она — лучшая, а Поля сказала, да как она меня понимает.....»  Желаю удачи!

07.06.12
Ответ эксперта

Любовь для меня — это жизнь. Это касание рук, нежная улыбка, чарующий взгляд любимого, поцелуи и объятия, ощущение крепкой стены за плечом, надежность и уверенность.

Настоящая любовь предопределена судьбой.

Узнать ее несложно- просто понимаешь, что хочется прижаться к любимому человеку и всегда быть рядом.

07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store