Бесплатно
Бесплатные консультации по вопросам межличностного общения, семейных конфликтов, любовной зависимости. Общение на тему психологии, религии, философии. Ответ в течении нескольких дней. . .
Последний отзыв
Алена - один из лучших экспертов, которые мне встретились на этом сайте. На столько точно, без воды, аналитично и с щепетильным подходом разложила всю ситуацию по полочкам! Действительно читаешь и понимаешь ситуацию изнутри, ее структуру. Аленушка, я ...  
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Виктория.Я так поняла, что вам понравился и молодой человек и кольцо на пальце, которые во сне вызвали приятные впечатления и положительные эмоции. Возможно вы поставили себе подсознательную программу, что встретите его через знакомых (или надеетесь, что вас познакомят).Есть несколько вопросов к вам:1. Сколько вам лет?
2. Мечтаете ли вы о серьезных отношениях или о создании семьи?
3. Есть ли у вас отношения на настоящий момент? И если есть, хотите ли вы, чтобы ваш молодой человек сделал вам предложение? (Возможно я ошибусь, но мне показалось, что у вас сейчас отношений все же нет, но вы хотели бы встретить человека по соответствующим параметрам «с зелеными глазами и со светлыми волосами». Или подсознание выдает понравившийся образ, увиденного когда то молодого человека, который вызвал у вас положительные эмоции).Лично мне, сон ваш нравится. Видимо, он отражает ваши желания и мечты.А мечты иногда сбываются… :)Всего вам самого наилучшего :)
27.09.15
Ответ эксперта

Расстраиваются по мелочам те, кто умеют решать глобальные проблемы:)

 Есть такие люди, которым ну никак не даются легко всякие шпильки в повседневной жизни. Отделаться от них можно, блокировав мысль на стадии зарождения. В тот момент, когда вы чувствуете, что начинаете застревать на мелочи, стоит сказать себе мысленное: «стоп» и отвлечься на приятное дело.

Несколько раз попробуете, а когда почувствуете «вкус» постепенно войдет в привычку:)

22.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Обычно подобные вопросы рождаются в ответ на какую либо затрагивающую вас ситуацию, или это ощущение вобщем, в процессе, так скажем, жизнедеятельности человека. Тут важно разобраться, ситуативное ли это переживание  или сопровождающее вас по жизни?

Если говорить кратко, то самооценка и уверенность в себе нарабатываются за счет успеха. Иными словами, старайтесь действовать потихоньку, начинайте с маленьких дел, с тех, в успехе которых вы уверены больше, чем на 50%. Постепенно  увеличивайте сложность того или иного дела и после того, как оно успешно завершено, похвалите себя мысленно: «я молодец».

Эти маленькие мелочи очень продуктивны…

Да и почаще себя балуйте… принцип удовольствия здорово помогает поднять настроение и смотивировать себя на дальнейшие «подвиги»:)

Удачи:)

22.04.10
Ответ эксперта

Любовь – это то, что вы хотите в ней видеть:)

Это может быть страсть, нежность, тепло, забота, взаимопонимание, принятие и т.д.

 Задача – найти подходящего именно вам человека, способного подарить подобные отношения:)

Далее… любовь – это обмен энергией.  Умение не только принимать то, что вам нужно, но и отдавать партнеру то, что нужно ему. Часто бывает так, что человек  отдает то, что может, а не то, что важно для возлюбленного. Это одна из самых распространенных ошибок, рождающих в другом ощущение, будто он недополучает…

О любви можно говорить много и каждый раз это будет что-то новое:)

22.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

А каких именно эмоций не хватает?

Обычно любовь воспринимается чем-то мифически прекрасным, бурей переживаний, круговоротом эмоций. Считается, что истинная любовь не отгорает, а всегда яркая и прекрасная и секс в таких отношений, эмоционален и красочен. Так думают многие и наверняка, так считаете и вы?

Возможно, такая любовь и существует, в книгах "Ромео и Джульетта", например. Однако если она и существует, то ее не так много в нашем мире. Сколько людей вы встречали в своей жизни, с подобными эмоциями?

Опыт поколений показывает, что любовь не одинакова, она видоизменятся со временем, с годами превращаясь из яркого костра в теплое солнышко, которое греет двоих людей, позволяя им научиться оберегать друг друга, любить, т.е. понимать и принимать, чтобы не случилось.

Весь вопрос, нужна ли именно вам такая любовь? С истинной заботой и пониманием?

Подобная любовь такая же редкость (как и страстное всепоглощающее чувство)… и у вас она уже есть… по крайней мере, с одной стороны… со стороны гражданского мужа, ведь он же сам вам сказал, что "будет ждать"  и более того, "все терпеть"…

…Своими мыслями мне не хотелось зарождать в вас чувство вины,  цель не в этом… Мне хотелось показать вам различия между тем, что хотите вы и тем, что у вас есть сейчас. Решение принимать в любом случае вам, ведь это ваша жизнь и прежде чем его принять, подумайте о том, Что вы теряете...

Удачи вам и мира в душе:)

22.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store