от 500 p.
Работаю со следующими трудностями, развод, отношения с партнером, сложные взаимоотношения в коллективе, детско-родительские отношения, подростковый кризис, детские страхи, трудности в обучении.
Всего эксперт дал 133 ответов, Рейтинг: +107 (17 лучших ответа, 23 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Аида.
С одной стороны, можно понять вашего мужа, если у вашего отца есть деньги, которые он мог бы ему беспроцентно одолжить, он думает, почему бы не воспользоваться такой возможностью, мол «Что ему стоит, помогая мне, папа помогает своей дочери, делая ее счастливее и обеспеченнее». С другой стороны, не понятно, что происходит с вами, откуда появились мысли о том, что вас могут использовать, что дало вам основания так думать. ..?
Ну а потом, не все люди могут открыть и вести бизнес, ваш отец смог, ваш муж — неизвестно.
Что касается того, сколько родители положили вам денег, видимо, родители вашего мужа не могли положить больше, и сказать в открытую об этом, им так же было сложно. Вот они и решили, что дадут вам столько денег, сколько могут.
Видимо, вы привыкли к другому качеству жизни и сейчас вам сложно жить хуже, чем вы жили до этого. 
26.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина.
Что вас больше всего пугает, то что молодой человек быстро найдет другую женщину, то что он будет писать про вас гадости или вас больше всего беспокоит одиночество..? Ответив на эти вопросы, вы сможете понять как вы себя удерживаете в отношениях, в которых теряете себя. ... 
Вы пишите, что смотрите на него и любите и при этом хотите уйти. ... 
25.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Глеб.
Что именно вызывает у вас дискомфорт..? 
Так же важно понять, есть ли у вас девушка, в каких вы с ней отношениях, есть ли у вас интимная жизнь...? 
Как видите вопросов много и чтобы избавиться от дискомфорта со многим нужно разобраться. 
23.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ольга.
Насколько я вас поняла, вы ушли из сада, в котором плохой коллектив, но куда ходит ваш ребенок. И теперь вы боитесь за его благополучие. В чем ваши сомнения,… забрать ребенка в свой сад или самой вернуться?  Или у вас есть какие-то другие варианты.?
14.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Вам стоит обратиться к врачу с этим вопросом. Вам распишут план обследования и затем, если нужно, назначат лечение. 
Не затягивайте  с визитом к врачу. 
12.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия.
Возбужденная, неудовлетворенная мама — возбужденный, неудовлетворенный малыш. Вы сейчас очень тесно связаны и ваше настроение напрямую влияет на ребенка. Вы не можете выстроить с ним нормальных, гармоничных отношений, где есть любовь, внимание к потребностям, где есть удовольствие от общения, но так же есть правила и законы, по которым вы взаимодействуете.   Есть слова «да», и есть слова «нет». 
Вам необходимо, обязательно разобраться со своим состоянием, найти точки опоры, найти поддержку, чтобы дать все это своему ребенку. Он и засыпает плохо, потому что вы в раздраженном, всегда уставшем и безрадостном состоянии. 
Хорошо, что вы написали сюда, это возможность наладить как свою жизнь, так и своего малыша. 
Обратитесь к эксперту и начните разбираться с собой. 
05.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вася.
Для того, чтобы понять как быть, необходимо узнать чего вы боитесь в общении с женщинами. Думаю, это не только «сказать что-то лишнее». Исследовав эту тему можно избавиться или снизить уровень страха, наметить пути развития и качественно улучшить общение с женщинами. 
.
04.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Сколько времени прошло с момента ухода мамы? 
Возможно, стоит на время взять академ отпуск в университете. И хорошо бы не оставаться одному в такой тяжелый для вас период. Подумайте, с кем вы могли бы разделить свое горе, кто мог бы вас поддержать, с кем вы могли бы погоревать.…  
02.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Галина.
Думаю, стоит встретиться с вашим мужчиной, и все обсудить. Возможно, это только в вашей картине мира «вы все разрушили». Вполне возможно, что он так не считает. 
Но до встречи, хорошо бы разобраться в себе и понять устраивают ли вас   отношения, в которых ваш мужчина флиртует в другими женщинами, хотели бы вы в них что-то исправить, изменить. Как вы видите себя в отношениях и т.д. 

02.12.14
Ответ эксперта
Здравствуйте, Маргарита.
Если вы действительно хотите разобраться с вашей проблемой, необходимо обратиться непосредственно, к эксперту-психологу. Самостоятельно или на общем форуме, это сделать не возможно. 
02.12.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store