от 0 p.
Православный психолог, психотерапевт. Консультирую и помогаю в решении таких вопросов: потеря или отсутствие интереса к жизни, страхи, тревожность, депрессия, обида, беспричинная злоба; неуверенность в себе, семейные проблемы; конфликты, измены; потеря
Всего эксперт дал 42 ответов, Рейтинг: +42 (7 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Возможно, что Ваши эмоции находятся очень глубоко, а вам кажется, что их нет. Но они наверняка есть, или были, раз Вы знаете, что такое эмоции. Может быть в детстве вы их спрятали после какой-то психологической травмы? Или это была реакция на эмоциональную боль? Как вы считаете, или это результат воспитания?

18.10.11
Ответ эксперта

Крещение — это Таинство, а не обряд. Принимается один раз в жизни. Если вы хотите поменять свою судьбу, то по вере и молитвам Вам Господь поможет. Советую подготовиться к Исповеди и Причаститься. 

16.08.11
Ответ эксперта

Дорогой гость, вы сами ответили на свой вопрос, сказав, что хотите от этого избавиться. Действительно, это не нормально заводить себя нереальных друзей, когда вокруг вас достаточно живых людей. попробуйте научиться общаться через интернет, в интернете очень много интересных и одиноких людей, которые могли бы стать вашими реальными друзьямми.

22.07.11
Ответ эксперта

возможно он что-то скрывает при разговоре с вами. это могут быть чувства или информация, которую он вам говорит.

22.07.11
Ответ эксперта

Ваша проблема родом из детства. Тут два варианта: либо родители вас так воспитывали, всегда говорили вам типа «не веди себя так, а то что люди подумают?» и вам всегда приходилось вести себя так, чтобы о вас хорошо думали или говорили. Или вторая причина: вам было недостаточно любви или внимания родителей и вы хотели быть лучшей, чтобы завоевать их любовь и признание. В основе вашей мотивации «быть звездой» лежит неуверенность в себе или комплекс неполноценности. Для начала нужно проработать детско-родительские отношения. всего вам доброго!

22.07.11
Ответ эксперта

Купите себе книжечку Молитвослов. Там собраны молитвы святых, которые непрестанно молились Господу. Эти молитвы веками собирались. В молитвослове вы наверняка найдете такие молитвы, которые будут отвечать вашему внутреннему состоянию. Выберите молитву и перед иконой можете прочитать ее по молитвослову. это поможет вам сконцентрироваться на обращении к Богу, и достойными словами передать Ему свое прошение.

30.06.11
Ответ эксперта

Добрый день! очень хорошо, что эта мысль не дает вам покоя. Забота о наших усопших родственниках очень важна и нужна им. Пойдите в любой храм и спросите у батюшки, как лучше поступить в данной ситуации. Возможно он предложит заочное отпевание, а если нет, то скажет, как и когда совершать панихиды и ставить свечи об усопшей. Царствие ей Небесное!

30.06.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Занимаясь самопознанием Вы подошли к той черте, за которой Вы перестаете иметь контроль над ситуацией. Поэтому, остановитесь! развивать в себе и усливать деятельность органов чувств опасно для психики! Вы сами пишете, что это страшно. Поэтому, научитесь лучше видеть красоту и разнообразие мира реально, ведь каждый день неповторим в своем многобразии и восприятии.

11.05.11
Ответ эксперта

Вы образованная интеллигентная женщина, а современный среднестатистический француз имеет интеллект намного ниже Вашего. Так как франзузы нация заносчивая и чванливая, то компенсировать свою неполноценность перед Вами они могут только путем хамства. Действительно, они презирают русских и вообще словян, поэтому не могут быть с Вами на равных. Изначально, когда Вы это почувствовали, то это Вас задело и Вы в душе стали так же к ним относиться. На невербальном уровне они чувствуют, что и Вы их презираете, поэтому это начинает работать, как снежный ком (отрицательная энергия, по закону сохранения энергии, никуда не исчезает, а только переходит и так далее)

10.05.11
Ответ эксперта

Здравствуйте! Все Ваши негативные эмоции вполне объяснимы, ведь базовая потребность в любви и межличностных отношениях у Вас пока не удовлетворена. Ваша аппатия и отсутствие интереса к прежним увлечениям говорит о том, что сейчас у Вас меняется мировоззрение, происходит переоценка ценностей, другими словами это можно назвать личностным ростом. Ваш интеллект требует большего, чем игры, искусство, спорт или политика. Когда личность становится зрелой, то неизбежно она начинает искать свой смысл жизни, понимание своего предназначения, задавать вопросы иного, более высокого характера. И мне кажется, что Вы сейчас именно на этом пути.

10.05.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store