от 100 p.
Закон должен быть краток, чтобы его легко могли запомнить и люди несведущие.
Всего эксперт дал 42 ответов, Рейтинг: +47 (8 лучших ответа, 8 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вызывайте Управдом. в данной ситуации если не получиться связаться с родственниками или с самими собственниками, придеться взламывать квартиру.

26.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, в какой форме она к вам обратилась, есть ли доказательства ее обращения? Чем подтверждаеться. что она обратилась конкретно к вам? Было ли вам письменное поручение от начальника на снятие должницы с учета?

26.06.12
Ответ эксперта

Поддерживаю коллегу, подавайте заявление в суд на развод и взыскание алиментов на ребенка и на себя, пока ваш ребенок не достигнет трех летнего возраста супруга обяжут выплачивать аллименты и на вас, ребенка у вас никто не заберет.

22.06.12
Ответ эксперта

После смерти родителей, наследниками первой очереди являються дети, соответственно в вашем случае дочери, внуки же будут наследовать по праву представления долю своих умерших родителей, которую те бы получили если бы были живы. Таким образом наследники 3 сестер и внуки.

успехов.

Не забудьте оценить ответы экспертов. 

22.06.12
Ответ эксперта

Нужно обратиться в суд, по месту открытия наследства с иском о признании завещания недействительным, на основании ст.177 ГК РФ Недействительность сделки совершенной гражданином, не способным понимать своих действий и руководить ими.

Успехов.

Не забудьте оценить ответ эксперта 

22.06.12
Ответ эксперта

нет к технически сложным не относиться.

22.06.12
Ответ эксперта

Прокуратура вам не поможет, не теяряйте времени обращайтесь в суд.

22.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вам необходимо обратиться в магазин с письмом притензией в которой описать когда вы купили сейф. указать сумму и выявленные недостатки товара. Потребовать обменять товар ненадлежащего качества или вернуть деньги, в согответствии со ст.18 закона РФ о правах потребителей. Если вам откажут или не ответят на вашу претензию обращайтесь в суд.

Успехов.

Не забудьте оценить ответы экспертов.

22.06.12
Ответ эксперта

если земля выдавалась первоначально на маму и сына, то соответственно наследуеться только 1/2 доля земельного учсатка, которая принадлежала матери, соответственно если отчим на момент смерти матери являлся ее мужем, значит он является наследником 1 очереди наравне с вами. Его доля в наследстве 1/4 (1/2 /2=1/4). Однако из вашего ответа не понятно, пользовался ли кто то из наследников земельным участком, прошло 15 лет и если никто не вступал в наследство после матери, то соответственно срок на вступление и принятие наследства пропущен и нужно обращаться в суд. Если вы хранили документы, обслуживали земельный участок, то за вами можно признать факт фактического вступления в наследство, а вот как отцим быдет восстанавливать срок и получиться ли у него что-то еще не известно.

Успехов.

Не забудьте оценить ответы экспертов. 

21.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Денис, здравствуйте, если вы являетесь собственником части квартиры, вы имеете право распоряжаться своим имуществом, единственное вы не уточнили, кто являеться кроме вас собственником квартиры, т.к. в случае продажи части обжего имущества, другой собственник имеет приоритетное право покупки. Но вы можете заключить с мамой договор дарения, тогда никто вам не сможет воспрепятствовать и ни надо никого уведомлять.

Успехов

Не забудьте оценить лучший ответ 

 

 

21.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store