от 500 p.
Бытует мнение, что Господь Бог посылает человеку только те испытания, которые он в состоянии вынести. Я согласна с этим утверждением и уверена, что любая психологическая задача может быть разрешена с максимальной пользой! Главное - никогда не опускать
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +21 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Лера!  Причины могут быть очень разные: от морально-нравственных установок, полученных Вами от Ваших родителей, до психологических травм сексуального характера, которые могут быть  неосознанными. Если у Вас есть желание работать с этой проблемой — обращайтесь!
13.06.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, св! Судя по тому, что Вы написали, с другим молодым человеком сложилось не так, как хотелось, и Вы затосковали по прежним отношениям. И сейчас Вы «между молотом и наковальней». С одной стороны неудовлетворенность нынешней ситуацией, с другой — весьма темпераментный мужчина, от отношений с которым Вы в свое время устали. А как сейчас Вы оцениваете свою готовность жить с таким мужчиной, обладателем взрывного характера? Или Вы что-то пересмотрели в себе?

Найти ответы на эти вопросы Вы сможете обратившись к специалисту.

Удачи Вам!

25.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Есть такие моменты в жизни, когда человеку никто кроме него самого не может помочь. Это в первую очередь относится к Вашей маме. Ее проблемы на работе и в личной жизни — это ее жизненные задачи. И решать их ей самой, поскольку Вы не в состоянии «влезть в ее шкуру» и «заменить ее голову своей головой». Когда Вы научитесь это понимать, и не просто понимать, а чувствовать каждой клеточкой своего тела, Вы приобретете то спокойствие, которое даст Вам возможность спокойно поздороваться с мамой в момент ее прихода домой и уйти в свою комнату. Даже, если вслед Вам понесутся ругань и проклятия, Вас это уже не задавит.

Удачи и равновесия Вам!

25.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Понимаете, какая ситуация-то получается, ведь на одного человека можно поднять руку, а другой такого не допустит. Где же была в Вашем случае та грань, которая отделила выяснения отношений в спокойном тоне от выяснения отношений на повышенных тонах, а дальше перешла в рукоприкладство?

Читая вопрос, у меня создалось впечатление, что это не просто боль, это напоминание о неразрешенном вопросе на тему того, как снова не попасть в такую ситуацию.

И это действительно разрешимо!  Уверена, что Ваши усилия и Ваша работа совместно со специалистом по решению Вашей задачи не пройдут даром! Удачи Вам! Берегите себя!)

25.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир! Судя по тому, что Вы работаете, неплохо движитесь по карьерной  лестнице, хорошо зарабатываете, да еще и хотите зарыться в эту работу с головой, можно сказать, что Вы человек увлеченный своей профессией. Вы это приняли, Вам это нравится, и в настоящее время Вы полностью посвящаете себя этому делу. Более того, Вы — руководитель. И все это в совокупности важно прежде всего для Вас. Ведь это Ваша жизнь, и Вы сами можете распоряжаться своими планами. Разве не так?

Конечно, ситуация, в которую Вы УЖЕ попали, существует как факт. Ложь — малопривлекательна. Вы чувствуете себя виноватым перед родителями за то, что не сказали им правды о своих намерениях вовремя. Они от Вас ожидали, что Вы получаете образование, Вы не оправдали их ожиданий, Вам хотелось другого в своей собственной жизни. И теперь Вам предстоит нелегкий для Вас разговор со своими родителями.

Находясь в ситуации созависимости очень сложно построить разговор на уровне «взрослых людей». Видимо, по мнению Ваших  родителей, Вы, как и прежде, еще малы, чтобы принимать самостоятельные решения. И в такой ситуации важно, прежде всего, научиться аргументированно отстаивать свою точку зрения, уметь принять свои поражения, но не застревать в чувстве вины. Ведь каждый человек в своей жизни совершает ошибки. А не ошибается только тот, кто ничего не делает!

Выбирайте специалиста и начинайте работать над проблемой.

Удачи в освоении навыков конструктивного диалога с родителями!

 

 

25.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр! А что  увидит врач (как я понимаю, гинеколог) в Вашей невесте,что отличает ее от сотен других пациенток этого врача?

24.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! Вопрос, конечно, интересный!)))

Вот например ответ из песни:«я люблю, и значит я живу» В.С. Высоцкий.

Вот например ответ из учебника по психологии: «Любовь=уважение+доверие+сексуальное влечение» (Столяренко Л.Д.)

Вот например ответ из Первого послания св. Апостола Павла к Коринфянам: "… Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Может быть какой-то из этих вариантов Ваш?

24.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Валера! На мой взгляд в Вас происходит преждевременное обесценивание того, чего у Вас еще нет. Возможно это происходит потому, что в фантазиях «посадить дерево, построить дом и вырастить сына» гораздо легче и быстрее, чем в реалиях. Однако, Вы этого еще не сделали. Знаете, есть такое выражение «аппетит приходит во время еды». Очень часто смысл рождается не в результате, а именно в процессе. В этом смысле могу Вам порекомендовать прочитать произведение Эрнеста Хемингуэя «Праздник, который всегда с тобой». Удачи Вам и гармонии! 

23.06.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы никогда не задавались таким вопросом: «У всех ли красивых девушек есть парни?» Все ли «90-60-90» счастливы в этом мире?

Или все таки найдется несколько тех, обворожительно красивых дев, у которых с этим не все так гладко?

Скорее всего, такие найдутся, правда? Ну, знаете, как в песне "… потому что на 10 девченок по статистике 9 ребят".

Так почему же Ваш парень до сих пор именно с Вами? Ему действительно нужна неописуемая красота или его еще что-то привлекает в Вас?

Ответив на эти вопросы, Вы, возможно, поймете, почему Ваш молодой человек так негодует по поводу Вашего состояния.

23.06.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте! И в работе ничего не привлекает… и в доме. Есть такое выражение «одиночество вдвоем», когда вроде и вместе, а все равно ничего не связывает. Что Вас связывает с Вашей работой? Что Вас связывает с Вашим домом? Позвольте себе представить, как бы Вы хотели видеть свою жизнь к примеру, через 5 лет? Чего бы Вы хотели достичь в работе? В каких отношениях Вы хотели бы видеть себя со своими близкими?

Если у Вас будут возникать вопросы, обращайтесь!

23.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store