Бесплатно
Люблю помогать : ) Стараюсь не давать прямых советов, так как считаю, что лучший ответ известен только самому клиенту. Я только помогаю его найти. Считаю, что если отвечать на вопросы, то клиенту придется возвращаться вновь и вновь за ответами. Вижу
Всего эксперт дал 16 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ксения,

Если у Вас, в принципе, с подругой хорошие отношения и обычно есть взаимопонимание, то, возможно, Вам стоит просто с ней открыто поговорить и понять её опасения и желание сохранить место за собой, но и объяснить свои желания и потребности.

Не знаю, как долго Вам еще учиться, но предполагаю, что до того времени, когда она захочет пойти на работу, еще много воды утечет :)

Verome 

31.07.12
Ответ эксперта

Елена,

к сожалению, никто кроме Вашего мужа точно не знает, что с ним происходит. Можно, конечно, гадать и давать разные предположения.

Поэтому, конечно, чтобы понять ситуацию, нужно с ним поговорить. И рассказать о том, что Вас тревожит и прояснить, что происходит с ним.

Verome

31.07.12
Ответ эксперта

Дмитрий, а вопрос Ваш в чем?

30.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна!

Так у истерик, действительно, нет причин или все-таки причины есть (иначе непонятно из каких мух Вы делаете слонов)?

На мой взгляд, лучший способ разговаривать — это «я-сообщения» и активное слушание (в интернете можно найти достаточно информации об этом). 

Но почему-то мне кажется, что тут не только в Ваших эмоциях дело... 

30.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Карина!

А почему Вы должны завоевывать его любовь? Почему не он Вашу?..

Честно говоря, 2 года виртуальных отношений без встреч — это очень похоже на иллюзию.

Мне вообще трудно представить нормального, заинтересованного в отношениях с конкретной женщиной, мужчину, который бы за 2 года не нашел бы возможности с ней встретиться.

Отдайте заботу, нежность и страсть тому, кому это будет нужно, и кто сможет Вам ответить взаимностью.

30.07.12
Ответ эксперта

У меня вчера были какие-то проблемы с ответами на вопросы.

Я несколько раз пыталась отправить ответ, но не получалось :( И ответ почему-то получился обрезан.

Я бы хотела добавить, что часто главной проблемой в отношениях является то, что близкие люди не умеют слушать и слышать друг друга, и не умеют выражать свои желания, не обижая партнера.

Конечно, по краткому вопросу трудно достоверно оценить Вашу ситуацию, но все равно я бы рекомендовала Вам ознакомиться с тем, что такое активное слушание и «я-сообщения».

Если Вы и Ваша жена все еще хотите быть вместе, то эти две «техники» могут оказаться полезными для того, чтобы отношения наладить, а не просто терпеть их. И даже, если Вы все-таки  надумаете уйти из семьи, у Вашего сына будет пример того, как можно продуктивно общаться.

29.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, 777!

То, что Вам следует делать, зависит от того, чего Вы сами хотите!

29.07.12
Ответ эксперта
29.07.12
Ответ эксперта

Здравствуйте, Маша!

Насколько понимаю, у Вашей проблемы есть два варианта решения. Быстрый и относительно простой — разъехаться с мамой и разобраться со своими границами (непонятно, например, что Вы имеете ввиду, что «мать и туда будет приходить» и про стыд (за маму?) тоже). Долгий и довольно сложный — пытаться выстроить отношения с мамой в её )

29.07.12
Ответ эксперта

Добрый вечер, Евгения! То, что Вы не влюбились в течение 2-х лет, совсем не означает, что Вы больше никогда не сможете влюбиться. А, если влюбитесь и выйдете замуж по любви, то все, что было до замужества, уйдет на второй, а то и десятый, план.

Verome

29.07.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store