от 100 p.
Юрист - это тот кто умеет найти наилучший вариат для разршения ситуации с наименьшими потерями для клиентов.
Всего эксперт дал 67 ответов, Рейтинг: +91 (14 лучших ответа, 22 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Обратитесь к юристам в Казахстане. Можно писменный запрос через Белорусский загс сделать и указать, куда ее необходимо прислать. 
05.02.15
Ответ эксперта
1. Фирму вы не продали
2. Продажа фирмы происходит только через нотариуса
3. Документы в налоговую имеет право подписать только владелец или представитель по нотариальной доверенности. Подписывает данную форму только  владелец при смене собственника или представилеть по наториальной доверенности 
4. Вам срочно необходимо связаться с теми человеком, который «купил» фирму и потребовать вернуть вам печать и документы. Если этого не произойдет, то необходимы другие действия!!! И ОЧЕНЬ СРОЧНО, МОЖНО ВЧЕРА!!!
03.02.15
Ответ эксперта
Вам необходимо написать жалобу на бездействие полиции, тогда они будут шевелится. Это первое! 2. Когда в очередной раз придет бывший муж придет, сразу вызывайте наряд полиции. Дальнейшие действия надо уже смотреть по ходу событий. Можно подать позже в суд на причинения вреда, но это только при определенных дейстывиях!
03.02.15
Ответ эксперта

Уважаемая Варвара!

Вам надо срочно искать работу, так как у медиков есть такое понятие непрерывный мед.стаж для получения надбавки в мед организациях, в размере 30% к окладу!!! и он прерывается если вы не работали около месяца. 

А вот на страховой и трудовой стаж это точно не влияет! Можите прерывать на сколько угодно.

Понравился ответ — оцените!

05.11.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Елена!

Все зависит от того, что за надбавку Вам должны платить. Если за выслугу лет, то администрация не имеет право не выплачивать, а если надбавка за интенсивность работы или еще что, то здесь все зависит от системы оплаты. Т.е. Федеральные набдавки руководство не имеет право не выплачивать, местные надбавки зависят от показателей, которые вы должны выполнять. 

Понравился ответ — оцените!

04.11.13
Ответ эксперта

Уважаемая Наталья!

Пособие по беременности и родам может выплачиваться по одному месту работы, с учетом доходов за 2 расчетных года в других местах работы. Также возможен вариант выплаты пособия на всех текущих местах работы, если сотрудница на момент наступления страхового случая работает в нескольких местах и в двух предшествующих календарных годах работала там же.

При не более максимального размера не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС (ст.14 п. 3.1 255-ФЗ). деленное на 730 дней. 

Понравился ответ — оцениет!

27.10.13
Ответ эксперта

Уважаемая Людмила!

При отпуске без содержания з/п больничный лист не оплачивается, вот если больничный выйдет за пределы отпуска без содержания, только тогда оплатят. Это без разницы в какой организациии вы работаете.

Понравился ответ — оцените!

27.10.13
Ответ эксперта

Уважаемая Анна!

Трудовой стаж работы идет с момента устройства на работу. Трудовой договор Вы должны подписать в течении 3-х рабочих дней с момента начала работы. 

Трудовой стаж работы в двух местах работы суммируется. 

 

Понравился ответ — оцените!

27.10.13
Ответ эксперта

Уважаемый Евгений!

1.Вы пишите: Сейчас генеральный директор говорит, что начальник отдела (т.е. моя позиция) больше не нужен и хотят сделать меня «старшим аналитиком» с сохранением прежних условий (з/п и прочее).

Для этого необходимо изменить штатное расписание и предупредить Вас за 2-а месяца. Тогда делается «Дополнительное соглашение» с изменениями к первоначальному трудовому договору. 

поэтому переподписывать трудовой договор ни кто не имеет право!!!

2.  что произойдет, если я просто откажусь от подписания договора в новой редакции

Если Вы отказываетесь от новых условий работы, то Вам обязаны «разные варианты в письменной форме предложить другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу», вот в этот момент если вы отказываетесь, то следует увольнение.

3.Я готов писать заявление «по собственному» но можно ли настаивать на увольнении по соглашению сторон с некоторой компенсацией?

При увольнении после ваших отказов, Вам обязаны начислить компенсацию за неиспользованный отпуск и выплата за отработанные дни;

Дополнительно: если Вас увольняют в связи с сокращением, то Вам положенно двух месячное пособие и за третий месяц, если не устроились и при условии Вы встали в Центр Занятости на учет в течении 2-х недель.

ИЛИ: если уволят из-за  «в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора», то Вам положено только 2-х недельное пособие.

ИЛИ: по соглашению сторон, Вы можите уволится, если Вы договоритесь с работодателем, Вы можите предложить условия, а они его рассмотрят, но как получится, это не известно. Если бы был кол.договор, тогда в нем обячно прописывают эти условия.

когда Вы увольняетесь по собственному желанию, то кроме компенсации за отпуск и выплаты денежных средств за отработанные дни Вам ни чего не положенно. 

Удачи Вам!

Понравился ответ — оцените! 

27.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Уважаемая Лина!

Работодатель имеет право удержать переплату сразу в течении месяца, но при счетной ошибки. Если выплатили по приказу, то и возврат должен оформлен приказом и только с Вашего согласия.

Устроил ответ — оцените!

02.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store