2500 р.
Возможно все! ! ! Просто становясь старше, мы об этом часто забываем! Мы сами являемся и ключом и замком при входе к своему счастью, вот только как воспользоваться этим ресурсом, выбор за нами!
Последний отзыв
Андрей, потрясающий человек и психолог.Помог быстро разъяснить ситуацию,над которой я долго ломала голову и подсказал различные выходы решения .Все очень четко,лаконично и профессионально.Спасибо еще раз.Советую обращаться!!!  
Всего эксперт дал 74 ответов, Рейтинг: +71 (12 лучших ответа, 11 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Скорее всего у вашей супруги сейчас очень сильный стресс, на фоне протеста и осознания произошедшего. Как бы не были убедительны разум, обоснованные доводы и факты необходимости сделанного, они не могут победить эмоции, чувства и инстинкты которые она как женщина и мать испытывает!!! Еще очень важен момент как действительно было принято это решение, кто был инициатор, кто озвучивал аргументы, что изначально думала и говорила она. Потому что как бы вам не казалось но, аборт сделали не ВЫ вместе, а она одна пусть и обсудили вы это вдвоем, это она прошла физические неприятные процедуры и сильнейшее моральное и эмоциональное давление как мать и женщина. В данной ситуации как бы она себя не вела и что бы не провоцировала, может помочь ваша безграничная любовь и поддержка во всем и во преки всему каждую секунду на любую провокацию или недовольство с ее стороны, она разбита и подавлена и изо всех сил неосознанно противостоит всем и вся и в первую очередь вам как самому главному свидетелю ее боли! Она должна успокоится и принять произошедшее и себя и вас и вы в силах это сделать если искренне хотите, но это будет трудно поскольку она очень закрыта! В вашем поведении и отношении к ней не должно быть здравого смысла или логики, только без конечная любовь и всепоглощающая нежность! Сил и решимости вам! У вас все получится!!!
29.03.20
Ответ эксперта
Отношения подразумевают комфорт обоих участников. В вашем случае есть две позиции, позиция одного видится 1-2 раза в неделю, позиция второго чаще. Если вы строете отношения на позиции одного, без реализации или компромисса по отношению ко второму, то и комфортно будет одному, а второй будет подстраиваться, терпеть и довольствоваться тем что ему дают! Вопрос устраивает вас это? или вы все же хотите что бы ваши желания и чувства тоже были реализованы и имели обратную связь в ваших отношениях. Ответьте себе, а потом действуйте и все у вас будет прекрасно!!!
28.03.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В отношениях люди подстраиваются под комфорт другого, его желания и приоритеты, это неизбежно и необходимо! Когда баланс равновесия даваемого и получаемого начинает перевешивать в чью то сторону, происходит неизбежное изменение в этих отношениях, в их гармонии и комфорте для каждого! Нельзя человека заставить изменится или что то делать для другого, без его собственного желания и интереса к этому человеку, по крайней мере ни к чему хорошему это не приведет! Но прекратить собственное эмоциональное истощение из за неравномерного энергетического и чувственного обмена в отношениях по средствам искреннего но твердого обозначения своих позиций и чувств в праве каждый из нас! Тем самым дав возможность человеку который вам дорог но эмоционально вас опустошает и не дает тех чувств которые вам необходимы, сделать свой выбор, который может быть для вас не приятен и даже принести боль, но зато у вас не будет сомнений и вы сможете идти дальше!!! Желаю вам хорошего настроения и прекрасных эмоций, тратьте драгоценное время на себя и тех кому дороги вы, а не они сами!
21.06.18
Ответ эксперта
Мне показалось что факт заикания стал основополагающей сутью вашей личности! Что не прекрасный психолог с огромным багажом знаний и искренней любовью к этой профессии человек, является основа вашей личности, а именно заикание, которое стало для вас всем, в процессе изучения и желание избавится! Как сказано у вас в тексте, хороший специалист сказал вам просто не обращать на это внимание и жить, наслаждаясь и развивая свои навыки! Так вот мне кажется он именно это имел ввиду, только очень глубоко и серьезно, не что бы успокоить или сказать простые и очевидные вещи, а именно принять и жить, творя себя и мир вокруг себя! Самую большую несостоятельность, создаем внутри себя мы сами, порой даже не замечая, но я уверен вы это лучше меня знаете! Искренне желаю вам успеха и гармонии, прочитав ваш текст, в какой то момент я даже восхитился и по доброму позавидовал вашему опыту и упорству!
21.06.18
Ответ эксперта
Вы расстались! Значит на то были причины! Вы встречаетесь сейчас когда вам обоим удобно и вас это обоих устраивает, значит на то есть причины сейчас, у каждого свои, как и всегда во всех наших действиях или решениях! Вы задаете вопрос что у него в голове!? И сами же на него отвечаете между строк своего текста! Гораздо важнее понять и заглянуть что у тебя самого в голове, принять это и не стесняясь и не переживая декларировать и обозначать это окружающему миру, в гармонии с собой прежде всего и реакция окружающих не заставит себя ждать, показывая что у них в голове по этому поводу и в отношении вас! Это может быть не всегда приятно зато вопроса что у кого в голове не возникнет! Не обозначая своих собственных истинных намерений, чувств и позиций, пологая на то что тот другой все обозначит еще и нас поймет и будет счастье, мы играем по чужим правилам, теряем время, но при этом с максимальным эффектом ищем позитивные моменты в происходящем, что бы как то успокоить свои терзания и оправдать подобное поведение! уверен у вас все будет хорошо!
21.06.18
Ответ эксперта
У вас есть мечты? Мечта? Великое желание к чему вы стремитесь, пусть даже на первый взгляд не сбыточное, но есть!? Учитывая все что вы описали происходящее с вами! При том как вы себя сейчас чувствуете и относитесь к жизни, испытываете панику и т.д.     Вот если есть, то вы просто устали и немного отдалились от своего пути, от своего комфорта, от себя! Сейчас мы те какими заложили себя вчера, а завтра мы те какими заложим себя сейчас! Но когда ты просто чувствуешь что тебе ни как, надо общаться!!!
15.02.18
Ответ эксперта
Я должна поехать что бы понять все что сказала мне ты и все что считаю я! Если я этого не сделаю я никогда не узнаю что есть на самом деле, но у меня есть эта возможность и если что то будет не так я всегда смогу вернуться к своей любимой маме которая умная все понимала, предостерегала меня и всегда меня любит, ждет и желает что бы я была счастлива где угодно только бы мне было хорошо, а если и не получится обнимет и скажет все хорошо доченька мне главное что бы тебе было хорошо, а рядом со мной или в дали не важно, главное что мы есть друг у друга и у тебя все хорошо!!! Попробуйте сказать маме эти слова и может быть послушав ответ все ваши сомнения развеяться и вы сможете не обманывать и не обвинять себя! Уверен у вас все получится!!!
15.02.18
Ответ эксперта
Потеря близкого человека одно из сложнейших испытаний для психоэмоционального состояния зрелого человека! Происходящее в последствии это процесс восстановления и адаптация личности в этом мире, без этого человека! Вы трудно понимаете окружающий мир, мир трудно понимает вас и от этого не возможно ни куда деться! А причина наша человечность...! Конечно в каждом человеке все гораздо глубже и индивидуальней, но из того что вы написали я надеюсь смог вам помочь!
15.02.18
Ответ эксперта
Из того что вы написали я увидел, что дело не в вас, а в девушке которая стала взрослеть, формировать взгляды и позиции, приоритеты! Она не изменила отношение к вам, она начала просто преображаться сама и это ей нравится, ей это интересно! Ваши интересы и приоритеты постепенно начинают отдаляться и испытывать непонимание, что приводит к закрытию друг от друга и отдалению! Сохранить можно только то что имеешь и как правило в нашей жизни это материальные вещи, а присутствие и чувственность рядом другого живого человека со своим внутренним миром можно просто взаимно чувствовать, можно в силу большего чувства стимулировать, а можно отпустить и посмотреть как будет развиваться свобода, наблюдая за тем насколько там уместны мы в жизни этого человека! 

15.02.18
Ответ эксперта
следующий выбор!
15.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store